Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 78

Тема: Может кто подскажет про частотник?....

  1. #31
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    Скалярный режим тем и отличается от векторного, что зависимость U/f задается пользователем в зависимости от характера нагрузки и жостко выполняется. Она не обязательно прямопропорциональная. Может задаваться квадратичной, кусочно-линейной и т.д.
    В векторном же режиме, зависимость U/f строит процессор, в зависимости от задания тех или иных режимов работы, например, поддержки текущего момента..
    Автоматическая адаптация двигателя нужна и полезна во всех случаях, будь то скалярное или векторное управление, и даже прямое управление моментом (частотники АВВ)
    Я думаю Вы сами всё понимаете, в смысле, Вы задали жёсткую выходную характеристику, зависимость(напряжения от выходной частоты), зачем обсуждать характеристики нагрузки, если от них ничего не зависит?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я думаю Вы сами всё понимаете, в смысле, Вы задали жёсткую выходную характеристику, зависимость(напряжения от выходной частоты), зачем обсуждать характеристики нагрузки, если от них ничего не зависит?
    Мы что обсуждаем? Прально, ААД! Вы, с Евгеном, откуда-то решили, да еще и с умным видом (а я просил сказать:откуда дровишки?), что ААД придумано только для векторного режима..
    Я специально привел картинку из Фуджи. Повторю, если пропустили -->

  3. #33
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    Мы что обсуждаем? Прально, ААД! Вы, с Евгеном, откуда-то решили, да еще и с умным видом (а я просил сказать:откуда дровишки?), что ААД придумано только для векторного режима..
    Я специально привел картинку из Фуджи. Повторю, если пропустили -->
    Так не волнуйтесь Вы так! Мы же не обсуждаем кто прав или неправ!
    Вот и объясните: Вы задали жёсткую выходную характеристику - она выполняется! Теперь произвели ААД - выходная характеристика, что Вы только что назначили, перестанет выполняться?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так не волнуйтесь Вы так! Мы же не обсуждаем кто прав или неправ!
    Вот и объясните: Вы задали жёсткую выходную характеристику - она выполняется! Теперь произвели ААД - выходная характеристика, что Вы только что назначили, перестанет выполняться?
    Если установлены фичи, типа автоподнятия момента при пуске, автоэнергосбережения и др., то назначенная пользователем характеристика зависимости U/f может корректироваться. Что тут непонятного? Читайте мануалы по проектированию, эксплуатации, а не только по программированию, тогда придет полное понимание.

  5. #35
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    Если установлены фичи, типа автоподнятия момента при пуске, автоэнергосбережения и др., то назначенная пользователем характеристика зависимости U/f может корректироваться. Что тут непонятного? Читайте мануалы по проектированию, эксплуатации, а не только по программированию, тогда придет полное понимание.
    Нельзя без фантазий, в смысле, применительно к нашему конкретному случаю?
    В общем - все знают, раз в год и незаряженное ружьё стреляет!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Нельзя без фантазий, в смысле, применительно к нашему конкретному случаю?
    В общем - все знают, раз в год и незаряженное ружьё стреляет!
    Дык фантазер здесь Вы, сударь! Евген закрыл тему, вы влезли, пришлось ответить.. Пугать не надо.

  7. #37
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    Дык фантазер здесь Вы, сударь! Евген закрыл тему, вы влезли, пришлось ответить.. Пугать не надо.
    Кстати, я Вас фантазёром не называл, конечно, зачем углубляться в тонкости?
    Короче, если не выполняется жёсткая выходная зависимость - это уже не скалярный режим!
    Здесь бы с терминами разобраться?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #38

    По умолчанию

    Вот есть ЧП только со скаляром, но с поддержкой пуска с ходу и рядом иных возможностей. Автонастройки в них естественно нет.
    И как они работают?

  9. #39

    По умолчанию

    кто в лес кто подрова , каша полная в вашим сером веществе , вот вам книга , типа скаляр и вектор
    Вложения Вложения

  10. #40

    По умолчанию

    вот нет синуса , как голосует за синус восьмикрутовская мафия , только правильные градусы
    https://youtu.be/YeHWRyPLdzE
    Вложения Вложения

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •