Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Веб визуализация: коректное отображение на смартфоне

  1. #21
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exemption Посмотреть сообщение
    Вышло, но в таком случае каждая отдельная страница визуализации теперь имеет одинаковый фиксированный размер (высоту), хотя количество информации на всех разное.
    Можно ли при этом сделать так, чтобы высота каждой отдельной странички подстраивалась?
    "Подстраивалась" означает "масштабировалась под размер экрана"?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    "Подстраивалась" означает "масштабировалась под размер экрана"?
    У меня есть 3 окна
    sc1.PNG

    Первое (Main) окно с размерами 1000х5000. Ставлю опции масштабирования "фикс" и задаю там-же 1000 х 5000.
    sc2.PNG
    На данном этапе все хорошо, я действительно могу скроллить стартовую страницу в требуемых габаритах.

    Добавляю второе окно (Alarm), которое имеет фактически необходимые размеры 1000х3000 (поскольку в нем меньше данных). Параметры масштабирования оставляю.
    Результат, при просмотре со смартфона окно Alarm имеет габариты 1000*5000, а данные фактически занимают верхнюю часть экрана, дальше я скроллю пустой лист.

    Хочу чтобы во втором окне не было пустой области, то есть новое окно имело другое соотношение сторон. это возможно ?

  3. #23
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exemption Посмотреть сообщение
    У меня есть 3 окна
    sc1.PNG

    Первое (Main) окно с размерами 1000х5000. Ставлю опции масштабирования "фикс" и задаю там-же 1000 х 5000.
    sc2.PNG
    На данном этапе все хорошо, я действительно могу скроллить стартовую страницу в требуемых габаритах.

    Добавляю второе окно (Alarm), которое имеет фактически необходимые размеры 1000х3000 (поскольку в нем меньше данных). Параметры масштабирования оставляю.
    Результат, при просмотре со смартфона окно Alarm имеет габариты 1000*5000, а данные фактически занимают верхнюю часть экрана, дальше я скроллю пустой лист.

    Хочу чтобы во втором окне не было пустой области, то есть новое окно имело другое соотношение сторон. это возможно ?
    Навскидку могу предложить только костыль.
    Для каждой страницы добавьте отдельный компонент WebVisualizaiton в дереве проекта.
    Для каждого из них задайте свою стартовую страницу, имя страницы (например, alarm) и нужное разрешение экрана.
    На кнопках перехода между экранами вместо действия Переключить визуализацию настройте действие Выполнить команду - Перейти к URL.
    Пример URL: http://<ip контроллера>:8080/alarm.htm

    https://content.helpme-codesys.com/e...iguration.html

  4. #24

    По умолчанию

    Понял. Спасибо!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Визуализация-отображение элемента группа
    от RamesIV в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 20:14
  2. Отображение статистики
    от nix13 в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 09:39
  3. Отображение ошибок на СМИ-2.
    от npu3pak в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 12:10
  4. Отображение LD в CFC
    от zendo057 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 13:36
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •