Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как загрузить 630 Variablen?

  1. #1

    По умолчанию Как загрузить 630 Variablen?

    Здравствуйте!
    Я использую AS-i ControllerE AС 1365 и версию CoDeSys 2.3.9.6.
    При программировании "Менеджера рецептов"сталкнулся с следующей проблемой:
    В пректе я вынужден использовать 630 Variablen (переменных), которые мой клиент должен одновремено сохранить в Watchlist и позже одновременно загружать в контроллер. Сохранил. Однако, когда я, при помощи "Watchlist load <file>", пытаюсь загрузить это фаил, сразу получаю сообщение, мах. число переменных, которые я могу одновремено загрузить в контроллер - 255! В моем контроллере нельзя использовать SysLibFile.lib и поэтому я могу сохранять данные и загружать в контроллер только при помощи Watchlist.
    Как можно решить эту проблему! Мне приходится использовать 3 Watchlist, что очень не нравится клиенту, т.к. ему это сложно загружать -программа должна, говорит, быть простой - как для ребенка. Я уже разговаривал Support 3s-software и они сказали, что к сожаление только 255 переменных можно одновременно загружать... А меня начальник просто выжимает, т.к. клиет покупать проект не хочет без этой опции, блин... Можно ли как-то обойти это ограничение или есть ли еще какая возможность. Очень нужна помощь!
    Последний раз редактировалось Bart; 02.02.2009 в 22:01. Причина: Ошибки

  2. #2

    По умолчанию

    Уважаемый Bart.
    Мы сочувствуем Вам, т.к. вы вынуждены пользоваться ПЛК с ограниченным функционалом. Помочь ничем не сможем, т.к. такие проблемы на наших ПЛК не встречаются.

  3. #3

    По умолчанию

    Если я Вас правильно понял, ограничение 255 Variablen - это ограничение контролера,а не CoDeSys?

  4. #4

    По умолчанию

    1) Можно сделать .bat файлы, для записи/чтения трех (или более) списков одним махом. Пользователю работа упрощается до предела, нужный файл запустил и все. См. мануал CoDeSys_V23_RU.pdf "Командный файл (cmdfile)".
    2) Другие варианты? Спросите тут

  5. #5

    По умолчанию

    Немогу собразить, как это реализовать. Ели возможно, напишите, пожалуйста, пример "Командного файлa (cmdfile)".
    Можно ли вызывать "Командный файл (cmdfile)" при помощи переключателя?
    Последний раз редактировалось Bart; 03.02.2009 в 12:44.

  6. #6

    По умолчанию

    У пользователя на компьютере будет файл с расширением bat. Так для чтения списков он просто запускает этот файл и все. Можно иконку на раб. стол вынести. Ему не надо запускать CoDeSys и др.

    Из bat файла запускается CoDeSys и ему на вход подается соответствующий cmd файл. В нем перечислены команды, которые CoDeSys должен выполнить. Все что можно сделать в CoDeSys руками, можно сделать и из командного файла. В документации описаны все команды, в том числе для работы со списками.

    См. вложенный пример.
    Задача: есть много одинаковых ПЛК в сети с одинаковой программой. Надо сделать так чтобы при старте CoDeSys сам автоматом подключался к заданному ПЛК и запускал визуализацию. В ней должен быть виден адрес ПЛК.
    Во вложении:
    1) Проект "LineProject.pro" для PLCWinNT. Он определяет IP адрес ПЛК и показывает его в PLC_VISU.
    2) Файл "LineOne.bat". Он запускает CoDeSys.exe и передает ему командный файл "LineOne.cmd".
    3) Этот командный файл настраивает параметры связи на нужный ПЛК (в примере локальный хост) и делает логин.

    Можно далее дописать в него чтение или запись списков.

    Цитата Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
    Можно ли вызывать "Командный файл (cmdfile)" при помощи переключателя?
    Мышкой могу…
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip Line.zip (7.0 Кб, Просмотров: 19)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •