Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Проблема программа не видит переменные Помогите разобраться

  1. #11

    По умолчанию

    Да нет не в крайностях дело.. Просто неожиданно приятно получить помощь по делу, вот и решил нагло воспользоваться.. Вообще то я врач, это сервисный лифт в клинику для стерильного и не очень инструмента. Задача на столько мизерная все хотят масштабных проектов за миллионы с распилами и откатами, а тут прямо скажем с низким бюджетом никто не связывается, так что пришлось делать всю конструкцию самому(благо руками я работать умею) и для меня решение на Программируемом реле конечно спасение.. Раньше в качестве хобби я ардуинил и еще делал какую-то примитивщину на Сименс Лого, но уже основательно за 10 лет подзабыл. Хотя я помню там были всякие интересные блоки типа часов реального времени , здесь пока не нашел, но думаю это наверняка есть в макросах.
    Спасибо вам ребята, прям совершенно искренне

  2. #12
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dikon Посмотреть сообщение
    Да нет не в крайностях дело.. Просто неожиданно приятно получить помощь по делу, вот и решил нагло воспользоваться.. Вообще то я врач, это сервисный лифт в клинику для стерильного и не очень инструмента. Задача на столько мизерная все хотят масштабных проектов за миллионы с распилами и откатами, а тут прямо скажем с низким бюджетом никто не связывается, так что пришлось делать всю конструкцию самому(благо руками я работать умею) и для меня решение на Программируемом реле конечно спасение.. Раньше в качестве хобби я ардуинил и еще делал какую-то примитивщину на Сименс Лого, но уже основательно за 10 лет подзабыл. Хотя я помню там были всякие интересные блоки типа часов реального времени , здесь пока не нашел, но думаю это наверняка есть в макросах.
    Спасибо вам ребята, прям совершенно искренне
    Я имел ввиду то самое простое(ПР110), то самое крутое(ПР103)!
    Вот проект делал для ПР200(с экраном):

    Командоаппарат реальногого времени с маской недели на 32 команды 8 канальный_00.owl
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #13

    По умолчанию

    Мне хотелось бы иметь еще пару -тройку выходов например для освещения и стерилизации шахты Ну и удаленный контроль.. В целом будет в любом случае дешевле и надежней чем покупать отдельный эзернет модуль и блок расширения входов-выходов

  4. #14
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dikon Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы иметь еще пару -тройку выходов например для освещения и стерилизации шахты Ну и удаленный контроль.. В целом будет в любом случае дешевле и надежней чем покупать отдельный эзернет модуль и блок расширения входов-выходов
    Так удалённо контролировать и управлять можно и по RS485, и расстояние во много раз больше и ИПП120 для этих целей идеально подходит: https://owen.ru/product/ipp120
    У многих ПР допускается до двух модулей расширения по внутренней шине!
    Вам может быть на месте видней, но мне кажется у ПР102 входов-выходов побольше будет, чем у ПР103 и цена у неё поменьше!
    Может я не до конца Вас понял, в плане ваших хотелок?! Может Вы имеете ввиду "прямой доступ в облачный сервис OwenCloud"?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 27.11.2022 в 08:10.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так удалённо контролировать и управлять можно и по RS485, и расстояние во много раз больше и ИПП120 для этих целей идеально подходит: https://owen.ru/product/ipp120
    У многих ПР допускается до двух модулей расширения по внутренней шине!
    Вам может быть на месте видней, но мне кажется у ПР102 входов-выходов побольше будет, чем у ПР103 и цена у неё поменьше!
    Может я не до конца Вас понял, в плане ваших хотелок?! Может Вы имеете ввиду "прямой доступ в облачный сервис OwenCloud"?
    Да речь шла об облаке. Очевидно я как и любой ньюкоммер хочу взять максимальную комплектацию, хотя по задаче это скорее блажь.. Наверное действительно посмотрю в область 102 серии. В любом случае дело ему найдется а перекинуть потом реле проблем не будет.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,681

    По умолчанию

    Подключение к Облаку потребует еще железку в виде шлюза >8 т.р или ПР103 которое само по себе дороже чем ПР200 но вот с ПР102 практически незначительно.
    Как вариант сейчас можно сэкономить на Облаке, не покупая шлюза, но экономия сомнительная, так как потребуется компьютер (установить Simp Ligth + программный шлюз облака).
    Учитывая что Scada работает только на Windows то при пиратской ОС затраты будут больше в любом случае, чем покупка шлюза...

  7. #17
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dikon Посмотреть сообщение
    Да речь шла об облаке. Очевидно я как и любой ньюкоммер хочу взять максимальную комплектацию, хотя по задаче это скорее блажь.. Наверное действительно посмотрю в область 102 серии. В любом случае дело ему найдется а перекинуть потом реле проблем не будет.
    Если Вы через облако собирались контролировать и управлять, тогда да, будет дешевле на цену шлюза, если у вас интернет уже имеется на месте установки!
    Но вроде облако платным сделали, в смысле, что ранее было бесплатным! Там есть что-то бесплатное, но думаю на это рассчитывать не стоит, если это было бы приемлемо, то никто бы и не пользовался платными тарифами, кроме редких исключений, это я так думаю, с облаком никогда не сталкивался, так что посмотрите сами что там имеется! А так да, экономите на цене шлюза, со смартфона контролируете и управляете, но в ПР придётся логику закладывать и на случай когда облако не работает, такое тоже бывает, на форуме писали об этом!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,681

    По умолчанию

    Если делается для работы и на работе, уточнил бы у админов возможность доступа к ПР через Ethernet-RS485 преобразователь. Тогда можно обойтись без облака, сделав себе WEB на любом микроПК или даже на Сервере в организации. Наверняка есть виртуальные машины и прочее. Но это строго через Админов организации. Вот тут можно очень сэкономить, не покупая лишнее оборудования и не использовать облака.

  9. #19

    По умолчанию

    Ну тогда и не нужно это облако.. Доступ к Админке будет не вопрос. Практически это мой дом

  10. #20
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Если делается для работы и на работе, уточнил бы у админов возможность доступа к ПР через Ethernet-RS485 преобразователь. Тогда можно обойтись без облака, сделав себе WEB на любом микроПК или даже на Сервере в организации. Наверняка есть виртуальные машины и прочее. Но это строго через Админов организации. Вот тут можно очень сэкономить, не покупая лишнее оборудования и не использовать облака.
    Как-то, уж очень извращённо, в смысле, зачем ему преобразователь, если он ПР103 собирался использовать, там уже есть интерфейс эзернет!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться
    от Незнайка в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2020, 10:50
  2. ПЛК-100 помогите разобраться
    от Дмитрий67 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 17:29
  3. Помогите разобраться с СМС
    от vano_id в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2014, 18:54
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •