Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 137

Тема: Датчик уровня топлива для генератора

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,712

    По умолчанию

    Electric11183 если вы про хилые моторчики центрального замка, у них может силы не хватить. Нет, промежуточные положения не использую. Прошивка позволяет настраивать вылет шаговика и задавать время, но время мне автор написал где убрать, чтобы управлять им самостоятельно, по умолчанию там в МК 10 секунд было. Сейчас ссылку могу не найти, АВР для генератора от Олега, если пороетесь в нете, возможно найдете. Вот нашел, я использую эту схему, автор подсказал где убрать время в прошивке, чтобы управлять самостоятельно со стороны ПР

    http://oleg-bk2.narod.ru/index/0-4

    Температуру не мерял, так как у меня на Logo собрано, когда буду переделывать на ПР200 (если буду) то LM335 (235, 135) использую на вход 0-10В
    Последний раз редактировалось melky; 25.01.2023 в 09:21.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Electric11183 если вы про хилые моторчики центрального замка, у них может силы не хватить. Нет, промежуточные положения не использую. Прошивка позволяет настраивать вылет шаговика и задавать время, но время мне автор написал где убрать, чтобы управлять им самостоятельно, по умолчанию там в МК 10 секунд было. Сейчас ссылку могу не найти, АВР для генератора от Олега, если пороетесь в нете, возможно найдете. Вот нашел, я использую эту схему, автор подсказал где убрать время в прошивке, чтобы управлять самостоятельно со стороны ПР

    http://oleg-bk2.narod.ru/index/0-4

    Температуру не мерял, так как у меня на Logo собрано, когда буду переделывать на ПР200 (если буду) то LM335 (235, 135) использую на вход 0-10В
    Нихера себе Олег заморочился.
    Он не продает эту разработку в виде готового набора (стоит ему по этому поводу написать на почту?) Или нужно самому все паять? Программа же внутри тоже должна какая нибудь крутиться? Она тоже в открытом доступе?
    Последний раз редактировалось Electric11183; 25.01.2023 в 09:53.

  3. #3
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Electric11183 Посмотреть сообщение
    Нихера себе Олег заморочился.
    Он не продает эту разработку в виде готового набора (стоит ему по этому поводу написать на почту?) Или нужно самому все паять? Программа же внутри тоже должна какая нибудь крутиться? Она тоже в открытом доступе?
    Там внизу страницы есть
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват-01.png 
Просмотров:	26 
Размер:	250.0 Кб 
ID:	65431

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват-02.png 
Просмотров:	27 
Размер:	261.9 Кб 
ID:	65432
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Там внизу страницы есть
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват-01.png 
Просмотров:	26 
Размер:	250.0 Кб 
ID:	65431

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват-02.png 
Просмотров:	27 
Размер:	261.9 Кб 
ID:	65432
    Да, я увидел, спасибо.
    Интересовала именно возможность приобретения готового комплекта. Пайка - не мое

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,712

    По умолчанию

    Electric11183 продает, у него уже версия 3 есть, поройтесь на сайте. Но мне не понравилось, правда я 3-ю версию не читал.

    Из опыта подключения. Генераторы сцуко разные, например чтобы завести один, хоть холодный, хоть горячий надо закрыть подсос и в момент старта его открывать.
    Мой спокойно с закрытой заслонкой 10 секунд запускался.

    Плюс если генератор стоит на улице, надо его первым запуском продувать типа для просушки свечи, так как после работы может образоваться конденсат (предположение), а уже потом запускать. Зависит от погоды... зимой особенно

    На версию 1 или 2 программы у него в доступе, разводка плат в том числе, можно собрать самостоятельно. Но прога на ассме, я от него далек... плюс нужен программатор (у меня есть )

    Да, и на своем генераторе я делал режимы пауза - работа. Нет необходимости сразу запускать когда свет пропал... у него в старых версиях этого точно не было. по этому и ваял на ПР
    Последний раз редактировалось melky; 25.01.2023 в 10:21.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,712

    По умолчанию

    Electric11183 напишите автору, может он продает только элемент управления заслонкой отдельно. Я честно не знаю, так как просто собрал и запрограммировал PIC по данным файлам.
    Даже разводку когда-то сделал и у китайцев несколько подложек заказал, накосячил там правда с этим делом, но поправимо при сборке так что у меня целый вагон этих платок, китайцы по одной не особо делают

    Как вариант, поищите в своем городе радиолюбителей, которые вытравят одну плату и соберут вам по этой схеме. Моторчик в автомагазине легко ищется. Правда раньше он стоил рублей 370, сейчас не знаю сколько.

    з.ы. я вообще для этих целей приобрел ПЛК у китайцев, аналог какой то митсубиши, всего за 2 тыщи. Вот думаю на нем себе переделывать а не на ПР за дофига денег. как-то у Овен с этим стало плохо сильно по ценам...
    Последний раз редактировалось melky; 25.01.2023 в 10:45.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Electric11183 напишите автору, может он продает только элемент управления заслонкой отдельно. Я честно не знаю, так как просто собрал и запрограммировал PIC по данным файлам.
    Даже разводку когда-то сделал и у китайцев несколько подложек заказал, накосячил там правда с этим делом, но поправимо при сборке так что у меня целый вагон этих платок, китайцы по одной не особо делают

    Как вариант, поищите в своем городе радиолюбителей, которые вытравят одну плату и соберут вам по этой схеме. Моторчик в автомагазине легко ищется. Правда раньше он стоил рублей 370, сейчас не знаю сколько.

    з.ы. я вообще для этих целей приобрел ПЛК у китайцев, аналог какой то митсубиши, всего за 2 тыщи. Вот думаю на нем себе переделывать а не на ПР за дофига денег. как-то у Овен с этим стало плохо сильно по ценам...
    Спасибо.
    Этот Олег - вообще находка.
    У него там все предусмотрено в плане настроек запуска и защит.
    Я не совсем понял, как он мониторит обороты у генератора, и не стал переспрашивать, дабы не выглядеть абсолютно тупым, но крутая фишка - это то, что воздушная заслонка у него регулируется по алгоритму. Не просто открыт ь-закрыть. А прям от оборотов движка зависит.
    P.S. Сказал мне, что с удаленный мониторинг уровня топлива - глупая идея. Гораздо лучше использовать большую емкость. Я спорить не стал. Но все равно сделаю эту систему по схеме, которая в этой ветке была предложена...

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,712

    По умолчанию

    Electric11183 во второй версии вроде не было мониторинга оборотов. На досуге почитаю про 3-ю, что он там намудрил еще... Возможно просто по искрообразованию каким-то датчиком. генератор то однопоршневой вроде обычный и 4-х тактный. Бери да считай

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Electric11183 во второй версии вроде не было мониторинга оборотов. На досуге почитаю про 3-ю, что он там намудрил еще... Возможно просто по искрообразованию каким-то датчиком. генератор то однопоршневой вроде обычный и 4-х тактный. Бери да считай
    А не проще частоту генератора контролировать?

  10. #10

    По умолчанию

    У подобных генераторов обороты поддерживаются центробежным регулятором . У инверторных "газульку" добавляет электроника шаговым двигателем. Но у всех одна проблема на морозе плохо заводятся. Смотря какие у Вас климатические условия , одно -5 , другое дело - 25.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Учет топлива ПР200+поплавковый датчик уровня
    от Ruslan Bort в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.12.2020, 11:47
  2. Бесконтактный датчик уровня топлива для самоходной техники
    от Вадимыч в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 04:48
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 17:45
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 09:37
  5. СИ-8 и датчик уровня топлива
    от pppmaxa в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 07:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •