Камрады! У меня назрел очередной безумный вопрос, и мне нужны редкие советы профессионалов.
Сталкивался ли кто с тем, когда надо было на короткое расстояние (около 5 метров) проложить несколько отдельных линий RS-485 максимально компактно?

Мои рассуждения и ТЗ:
1. Заказчик у меня хочет вынести СПК отдельно от щита.
2. Я задумал дать вместе со щитом какой-то гибкий кабель (или пучок кабелей/проводов в полиамидной оплётке; если кто не в курсе - скажите, я поясню про такие оплётки). Гибкость нужна, потому что его будут протягивать и гнуть в разные стороны на этапе монтажа щита.
3. Мне надо проложить 3xRS-385 и 1xRS-232. Для этого хватит 4 пары.
4. Каждая пара должна быть в отдельном экране, чтобы интерфейсы не влияли друг на друга (если пары не в отдельном экране - то они влияют друг на друга, проверено).
5. Кабель должен быть доступен к розничной продаже по метрам (а не бухтой в 305 или 500 метров, например).

Сталкивался ли кто с гибкими кабелями, где каждая пара имеет отдельный экран?
Мне приходят на ум:
а) Витая пара какой-то категории Patch (гибкая), где каждая пара иметт отдельный экран. То ли 6А, то ли 7. Но она недоступна продажей по метрам.

б) Кабель для студий Мультикор (Multicore, Snake Cable), при помощи которого несколько отдельных микрофонных линий пихаются в общий кабель. Вот это решение я нашёл - кабель BELDEN 1904A или BELDEN 1510ECH. Но он имеет сопротивление в 60 Ом, а для RS-485 нужно 120 Ом.
Что вы думаете: будет ли такое решение работать?
С точки зрения сценического света я знаю, что народ по таким Multicore может прокинуть одновременно микрофоны и DMX-512, который как раз построен на базе RS-485, - и это работает.

в) Забить фиг и сделать пучок из отдельных аудиокабелей в нужном количестве. Но опять же: будет ли работать на большой длине? На короткой - работает!

Дайте, в общем, советы: зря я морочусь или нет. Вдруг кто знает такие кабели и уже с этим сталкивался.