Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Выбор датчика для измерения разницы давлений в цехе и на улице

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А стен у вас нет? В смысле, тогда в крайнем цехе импульсная трубка сквозь стену на улицу выйдет, а в остальных цехах из цеха в цех, в любом случае длина импульсной трубки порядка одного метра будет, чуть более толщины стены!
    Причём здесь кабельные лотки, в смысле, проще и дешевле кабель протянуть чем импульсную трубку или у вас так идеально всё сделано, что больше некуда разумно потратить деньги?
    Не совсем понимаю принцип работы того что вы предлагаете. В цехах где нет сопряженной с улицей стены датчик будет мерить относительно другого цеха?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VaBo Посмотреть сообщение
    Полный бред. Хотя и сама задача тоже бред...
    Тоже так считаю, но когда у вас рулонные ворота выгибает парусом и ломает начальство смотрит косо)

  3. #13

    По умолчанию

    Вентиляцию отбивали?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzherenov Посмотреть сообщение
    Тоже так считаю, но когда у вас рулонные ворота выгибает парусом и ломает начальство смотрит косо)
    Ну вот ворота и используйте в качестве датчика. Отражатель на ворота и рефлекторный датчик.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Ну вот ворота и используйте в качестве датчика. Отражатель на ворота и рефлекторный датчик.
    Была такая мысль, по сути имеем мембранный датчик давления)

  6. #16

    По умолчанию

    Что за производство, почему такая вентиляция?
    И как обычные двери тогда открываются?

  7. #17
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzherenov Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю принцип работы того что вы предлагаете. В цехах где нет сопряженной с улицей стены датчик будет мерить относительно другого цеха?
    Насколько понимаю, Вы так и хотели, в смысле, измерять перепад давления, действующий на ворота.
    И допустим Вы обнаружите критический перепад давлений, чем это вам поможет, наверно должна быть централизованная система управления приточно-вытяжной вентиляцией и всё должно происходить в автоматическом режиме?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzherenov Посмотреть сообщение
    Тоже так считаю, но когда у вас рулонные ворота выгибает парусом и ломает начальство смотрит косо)
    Что мешает уменьшить мощность проточной системы.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, Вы так и хотели, в смысле, измерять перепад давления, действующий на ворота.
    И допустим Вы обнаружите критический перепад давлений, чем это вам поможет, наверно должна быть централизованная система управления приточно-вытяжной вентиляцией и всё должно происходить в автоматическом режиме?
    Ну на каждом вытяжном вентиляторе есть частотник, им я могу управлять любыми контроллером с modbus (просто сейчас мы в ручную выставляем частотут примерную, но технологические процессы меняются и соответственно меняется перепад давлений), у меня даже один стоит выводит на экран в тех отдел аварии со вспомогательного оборудования, я думал у нему датчкик подключить в идеале по modbus и ЧП, кабели уже почти везде есть, но я хотел измерять относительно одного датчика на улице чтоб уменьшить инерционность. И мне вот непонятно смогу я в принципе измерить этот перепад, то есть насколько он будет ощутимым для датчиков.

  10. #20
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzherenov Посмотреть сообщение
    Ну на каждом вытяжном вентиляторе есть частотник, им я могу управлять любыми контроллером с modbus (просто сейчас мы в ручную выставляем частотут примерную, но технологические процессы меняются и соответственно меняется перепад давлений), у меня даже один стоит выводит на экран в тех отдел аварии со вспомогательного оборудования, я думал у нему датчкик подключить в идеале по modbus и ЧП, кабели уже почти везде есть, но я хотел измерять относительно одного датчика на улице чтоб уменьшить инерционность. И мне вот непонятно смогу я в принципе измерить этот перепад, то есть насколько он будет ощутимым для датчиков.
    Сможете малейший перепад давления обнаруживать, от единиц паскалей, это очень маленькое давление, в смысле, 1 мм вод. ст. примерно равен 10 паскалям. Сигнал лучше обработать, чтобы сильно(постоянно) не скакало, в смысле, для удобства.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.06.2023 в 18:49.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подбор датчика для измерения давления до 400 бар 40 мПа
    от Вазовски в разделе Подбор датчиков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:08
  2. Питание для датчика давления и шкалы измерения
    от Alex_sev6 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.11.2020, 22:41
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 13:08
  4. выбор датчика
    от stanislav0 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 12:52
  5. Выбор датчика
    от R_Andrey_V в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 23:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •