Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Посоветуйте Scada систему с .exe "на выходе"

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Проблема в "зачем использовать Android в качестве серверной части" ?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Проблема в "зачем использовать Android в качестве серверной части" ?
    Однажды попался мне заказчик из С.Петербурга. Я тогда фрилансил на Хабре. У него в ТЗ было:
    Реализовать потоковые весы на базе Android ПК и модуля АЦП c архивацией данных и возможностью удаленного управления с других Android планшетов.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Я рисую все на VB6. Получаю чистый .EXE. ...
    Благодарю за совет. Я, может, когда-нибудь до освоения VB и дойду, но пока обходился созданием запускаемых приложений в Delphi - благо, и функционала большого не требовалось . В данной же теме меня интересуют именно Scada системы, т.к. имею крайне мало опыта "общения" с ними и хотел что-нибудь заняться поизучать.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jtx Посмотреть сообщение
    Благодарю за совет. Я, может, когда-нибудь до освоения VB и дойду, но пока обходился созданием запускаемых приложений в Delphi - благо, и функционала большого не требовалось . В данной же теме меня интересуют именно Scada системы, т.к. имею крайне мало опыта "общения" с ними и хотел что-нибудь заняться поизучать.
    Это очень похвально. Начните с простого. С OPM например. Когда поймете принцип построения таких систем, потом сами решите куда идти дальше.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    jtx если сами можете разрабатывать, то советовал бы выбрать Scada системы, где можно разрабатывать свое. Вопрос языка наверное. Но на Delphi не видел Scada систем, где можно было бы что-то разрабатывать. Собственно особо не искал.

    Есть C(C++) openScada, вроде вся бесплатная, но функционал не знаю, только Linux
    C# NET6 - RapidScada (преимущество это бесплатное ядро и можно свое делать платным)
    JavaScript - IntraScada (платная)

    Наверняка еще можно найти несколько, где можно делать разработки.

    Такие вещи как Scada в принципе не могут быть однофайловыми exe, использование сторонних библиотек как бы намекает... Запуск при помощи служб и т.д...

  6. #26

    По умолчанию

    Такие вещи как Scada в принципе не могут быть однофайловыми exe
    Самораспаковывающийся архив с запуском нужного после распаковки

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    BETEP ну-ну, и каким же образом вы потом службы будете регистрировать и запускать?
    А при работе через OPC тоже каждый раз будете OPC Core Component распаковывать и инсталлировать?

    Типа вот вам exe но он каждый раз вам будет распаковывать кучу мусора и еще требовать перезапускать ПК, чтобы вы там чего-то на 5 минут посмотрели?

    Тем более Scada должна собирать данные, даже когда вам ничего не нужно смотреть прямо сейчас.

  8. #28

    По умолчанию

    во времена XP, с помощью Ashampoo Uninstaller, отслеживал куда установщик проги что копирует и какие изменения в реестр вносит, потом из этого делал самораспаковывающийся архив.
    Нужно было после установки винды автоматом накатить нужные проги.
    Имитатор работы - EasySimulator позволяет пользователям выполнять имитацию в режиме
    «ON Line/OFF Line» без необходимости установки программного обеспечения EayBuilder Pro.
    Для этого пользователю нужно собрать некоторые файлы в одну папку
    т.е. вполне возможно упаковать это всё в архив, автоматом распаковать и поместить ярлык на запуск на рабочий стол.
    Старая версия тринадцатого года, без ограничений, доступна в сети, под новые версии нужно заказывать у автора патча, берёт очень недорого.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    BETEP такие вещи вполне разумны для клиента, чтобы подключиться к серверу Scada и смотреть что там. Но вот делать таким образом саму Scada... ну пусть делают... извращенцев всегда хватало в этом мире

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Шаблоны проектов для SCADA "Телемеханика ЛАЙТ"
    от Popov Boris в разделе Телемеханика ЛАЙТ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2018, 10:58
  2. Master SCADA, во вкладке "Действия" ничего нет
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 20:40
  3. Создание списка "программ" в Master Scada
    от Salvafion в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 15:14
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 15:08
  5. создание "единицы" на выходе мву8 (релейный)
    от ПЕТЯ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 15:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •