Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Как открыть уже загруженный проект в СПК107

  1. #1

    По умолчанию Как открыть уже загруженный проект в СПК107

    Всём доброго времени суток, работаю с данным прибором относительно недавно. Сейчас на объекте некорректно регулируется подача горячей воды. Имеется СПК107. Хочу посмотреть загруженный в него проект и попробовать подкорректировать под реализации объекта. Подключаюсь к СПК через USB ноутбуком, в программе CODESYS не появляется устройство, хотя пробовал создать новый проект и загрузить в СПК, связь с контроллером налаживается и при попытке загрузить новый проект (Онлайн >> Логин) он меня предупреждает что в СПК уже загружен проект. Вот добрые люди подскажите мне как открыть в программе CODESYS загруженный на СПК проект, даже что бы его загрузить на подсоединенное устройство (онлайн >> загрузка исходного кода на подсоединенное устройство) При этом на стартовой странице если пытаешься открыть проект с ПЛК то в выборе устройства Geteway-1 он находит подключенный spk107 но после нажатия "ок" Выдаёт окно ошибки с надписью "на ПЛК отсутствует исходный архив".
    Последний раз редактировалось Tekkenxom; 22.08.2023 в 11:08.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Судя по описанию - в вашем СПК нет исходников проекта, так что открыть его в CODESYS вы не сможете.
    Спасибо огромное за ответ, но можно пожалуйста попросить у вас пояснения, как так нету исходников? Что жто значит? На дисплее СПК ведь есть визуализация процессов и даже возможность ими управлять. Это что же получается, на чем то ведь вся эта работа строится, на каком то проекте у которого нету исходника но при этом он загружен в постоянную память устройства и работает?

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tekkenxom Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за ответ, но можно пожалуйста попросить у вас пояснения, как так нету исходников? Что жто значит? На дисплее СПК ведь есть визуализация процессов и даже возможность ими управлять. Это что же получается, на чем то ведь вся эта работа строится, на каком то проекте у которого нету исходника но при этом он загружен в постоянную память устройства и работает?
    Он загружен в память в виде скомпилированного бинарного файла, который вы не сможете открыть в CODESYS.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Он загружен в память в виде скомпилированного бинарного файла, который вы не сможете открыть в CODESYS.
    Спасибо большое за пояснение. Получается посмотреть проект я никак не смогу и единственная возможность подправить работу АСУ это писать новый проект и загружать его в СПК с заменой старого?

  6. #6
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tekkenxom Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за пояснение. Получается посмотреть проект я никак не смогу и единственная возможность подправить работу АСУ это писать новый проект и загружать его в СПК с заменой старого?
    Именно так.
    Ну или связаться с разработчиком текущего проекта и запросить у него исходники.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Именно так.
    Ну или связаться с разработчиком текущего проекта и запросить у него исходники.
    Проблема ещё в том что разработчик проекта уже давно утерял исходник. Я так понимаю и других способов, например через SD карту или программы так де не получится снять проект. Что же это печальео. Буду думать над новым проектом ом для системы

  8. #8

    По умолчанию

    Добрый вечер.
    На одном объекте вышел из строя СПК107 , после получения нового с последней версией прошивки был на него залит " загрузочный проект" через флешку . Визуализация заработала , но почему то нет связи с программой "masterscada" ( сетевые настройки сделаны как на старом) . При попытке зайти на него через Codesys "пишет на ПЛК отсутствует исходный архив" . Что я делаю не так? Проект во вложении .
    Вложения Вложения

  9. #9
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IPRODNIKI Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    На одном объекте вышел из строя СПК107 , после получения нового с последней версией прошивки был на него залит " загрузочный проект" через флешку . Визуализация заработала , но почему то нет связи с программой "masterscada" ( сетевые настройки сделаны как на старом) . При попытке зайти на него через Codesys "пишет на ПЛК отсутствует исходный архив" . Что я делаю не так? Проект во вложении .
    Добрый день.
    Чтобы подключиться из CODESYS - вам нужны исходники проекта (.project или - что лучше - .projectarchive).
    Запросите их у разработчика.

  10. #10

    По умолчанию

    Исходники проекта тоже должны быть загружены на СПК для корректной работы? Это может быть причиной отсутствие связи СПК107 с Мастерскадой?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как открыть проект
    от Sasha55 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2022, 07:59
  2. проект загруженный в спк 107
    от ProZorg_tm в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.01.2020, 16:43
  3. Открыть com - порт
    от Pollina в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 15:40
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 06:26
  5. загруженный проект
    от mrgenrih в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •