Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Использование береговых сетей для электроснабжения судов 440 в 60 гц

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2023
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Это не к ОВЕНу, это к тем, кто занимается силовой электроникой.
    Неужели за все время никто серийно не выпустил такой преобразователь?
    Буржуи выпускают. Vacon например. "Драйвика" раньше предлагала такие услуги. Времена нынче другие, неспокойные, импортозамещающие...

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Вам больше не в Овен, а к тем, кто занимается например теми же ИБП или частотниками, но наших разработчиков я честно не знаю. Максимум это допиливание китайщины насколько я знаю, хоть и заявляют о Российском производстве.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2023
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Овен ПЧ не разрабатывает. На Али таких ПЧ полно. Если и обращаться за разработкой, то это Веспер и ему подобные.
    Понял Вас. Али мне в помощь. Веспер мне в помощь. Аминь.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2023
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Пользуйтесь штатным дизель генератором судна, не нравится, трахайте менеждеров за то что купили (без адаптации).
    Ну или по старинке, асинхронник и на его вал генератор с нужными характеристиками (На самом судне, не в порту). Во времена раннего СССР, стандартом на речных судах была постоянка, и это ни у кого не вызывало проблем. Вы наверно менеджер, а не судоводитель-механик, если ответы на стороне ищете. Или под стариков копаете?
    Таки и пользуемся ВДГ. Нам не нравится (моторесурс судовых дизелей, топливо). Трахать менеджеров? Нет манагеров у нас. Суда покупает судовладелец, а он сам кого хочешь ...
    "По старинке" говорили они... Российский Морской Регистр не разрешает заниматься "отсебятиной" без согласования. "На речных судах" - без комментариев. "Постоянка не вызывала проблем"- без комментариев. Судоводитель и механик - суть разные морские специальности. Под стариков не копаю :=)
    Последний раз редактировалось ЭлМех; 29.09.2023 в 08:14.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2023
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Емельянов Кирилл Посмотреть сообщение
    Когда судно на стоянке, то работают только вспомогательные системы, которым как правило, побоку сколько герц 50 или 60. Всякие там навигации и связь работают от импульсных источников питания, которым тоже, как правило, побоку. Вывод: ставите трансформатор, коих кто только не выпускает, и не паритесь.
    Отнюдь "не по боку". Пример: эл.двиг с двумя парами полюсов, рассчитанный на 60 Гц развивает (грубо) 3600 оборотов в мин. При питании с берега 50 Гц - 3000 оборотов. В итоге - насос
    не развивает давление. Гидрофор не давит, в каютах нет воды, а ведь судно 10000-20000тонн водоизмещением - это по сути - многоэтажный дом. Один из примеров , а таких проблем десяток.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2023
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    нифига се, мегаватт... это одной линией или несколькими под разные нагрузки? вообще конечно низкое напряжение на большие расстояния это всегда не очень передавать... тут на кабелях еще разоришься.
    какой-то щит должен стоять прямо у причала и гибкими кабелями подключение на борт или как там у вас происходит подключение...
    А так же какие нагрузки, преобразователи частоты это хорошо, но что с перекосами будет если нагрузки на борту, требующие 220/60Гц однофазные и много ?
    Кабель берегового питания, ВЫ правы, очень дорогая и ответственная штука. Толстенный и длиннющий "удав". Береговая "колонка", щит, находится, да, на причале.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2023
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Вам больше не в Овен, а к тем, кто занимается например теми же ИБП или частотниками, но наших разработчиков я честно не знаю. Максимум это допиливание китайщины насколько я знаю, хоть и заявляют о Российском производстве.
    Спасибо , будем иметь ввиду.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2023
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Егоршинский радиозавод больше подходит
    Спасибо за совет.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    ЭлМех ну я к тому, что если есть возможность разделить кабели, если нагрузки разные и имеют разное подключение. То есть щит распределительный на причале и несколько выводов, а не одним кабелем МВт передавать.

    Попробуйте узнать в Парус Электро. Они хоть и ИБП делают, но может есть у них что в плане разработок. точнее у китайцев

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭлМех Посмотреть сообщение
    .........Гидрофор не давит, в каютах нет воды..............
    Частотник с небольшим запасом по мощности на движок насоса решит эту проблему.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Использование УЗС-1
    от Сергей 2909 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 07:56
  2. ПЛК110-60, какая из сетей будет быстрее?
    от reset86 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.05.2016, 15:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 10:03
  4. ПЛК 110, использование RS-232
    от =MiX@$= в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 14:26
  5. Использование АС4
    от alex_sinjawin в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •