Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Возможно ли работать с Node Red ?

  1. #1

    Unhappy Возможно ли работать с Node Red ?

    Попытался подружить OwenCloud и NodeRed используя библиотеку node-red-contrib-opcua.
    Подскажите, может уже кто сталкивался с таким? Может есть гайд на эту темку?

    Использовал SecurityPolicy: Basic256Sha256 & SecurityMode: sign&encrypt (все по документации)

    При попытке подключения получаю:

    Код:
    [warn] [OpcUa-Client] OpcUaClientNode: Case A: Endpoint does not contain, 1==None 2==Sign 3==Sign&Encrypt, using securityMode: [3]
    [warn] [OpcUa-Client] OpcUaClientNode: using securityPolicy: ["Basic256Sha256"]
    [warn] [OpcUa-Client] OpcUaClientNode: Case B: UserName & password does not match to server (needed by Sign or SignAndEncrypt), check (here was pass & login)
    [warn] [OpcUa-Client] OpcUaClientNode: Case C: With Sign you cannot use SecurityPolicy None!!
    [warn] [OpcUa-Client] OpcUaClientNode: Invalid endpoint parameters:
    Цель: подключить клиента по OPCUA в режиме чтения/записи

    Буду рад любой помощи, спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Спасибо большое! Но одно из требований - работа с протоколом OPC UA. С API и документацией по нему - все понятно, с этим я знаком

  3. #3

    По умолчанию

    Ссылаюсь на рукводство пользователя Owen Cloud, а именно - https://docs.owen.ru/product/owenclo...17#topic-75418

    Либо страницы 96-108 в PDF варианте документации.

    Соответсвенно в качестве стороннего OPC UA клиента - я пытаюсь использовать Node Red в связке с node-red-contrib-opcua

  4. #4

    По умолчанию

    Пробовал клиент Owen OPC - с ним все работает. Но на данный момент это не кажется лучшим решением для моих целей.
    Также недавно пробовал Prosys OPC UA - получил ошибку Bad_CertificateInvalid "The certificate provided as a parameter is not valid."

    Что было бы идеальным решением в моем случае? Решение которое мне бы позволяло получить полноценную (чтение/запись) прослойку между шиной OPC UA и моей системой.

    Node Red с этой задачей справился бы без проблем - остается лишь вопрос подключения

  5. #5

    По умолчанию

    С локальным OPC все работает, скорее всего кейс тесно связан именно с Овном, но спасибо за совет - имеет смысл. К тому же, есть же вероятность, что я не один работаю Node-Red & Owen, надеюсь найдется человек который занимался этим же

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    08.06.2021
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilya Zory Посмотреть сообщение
    С локальным OPC все работает, скорее всего кейс тесно связан именно с Овном, но спасибо за совет - имеет смысл. К тому же, есть же вероятность, что я не один работаю Node-Red & Owen, надеюсь найдется человек который занимался этим же
    У вас в качестве локального OPC UA Server выступет Овен ОРС ?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,667

    По умолчанию

    У Овен проблема с сертификатом сервера. Используя RapidScada и клиент OPC UA я получаю ошибку, которая возвращается из библиотеки OPC.UA.Client (проверил уже отладчиком).
    Откуда конкретно не стал дальше разбираться, скорее далее из недр Opc.Ua.Security.Certificates.dll

    Если вы используете Node Red, то скорее всего там библиотеки под JS от OPC Faundation.

    Так же не подключаются Prosys OPC UA Browser и подключается с игнорированием сертификатов UA Expert.
    В общем при использовании библиотек от OPC штатных и примеров кодов от них вы вряд ли заведете клиента без костылей.

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    не знаю, ни каких проблем нет Screenshot 2024-04-20 143318.png
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,667

    По умолчанию

    Error-OPCUA-Owen.jpg


    А у меня вот так при попытке подключения. Это через библиотеки OPC.UA.xxxxxx собственно от разработчиков OPC
    Последний раз редактировалось melky; 20.04.2024 в 15:27.

Похожие темы

  1. Не как не заставить ТРМ 151 -01.ИИ работать.
    от Сергей255 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.01.2019, 20:29
  2. в чем научится работать?
    от Sirius в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 19:17
  3. Как работать с WinNT?
    от JuLi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 20:47
  4. как работать с ProfiBus?
    от 4kict в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:52
  5. отказался работать ПЛК 100
    от Карнаухов Дмитрий в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.02.2007, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •