Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Управление группой трехходовых кранов

  1. #11

    По умолчанию

    Сергей0308 Читал, сумма расходов на железо у Вас куда больше. Заказчик ищет по возможности более бюджетный вариант. Я же пытаюсь понять, будет ли нормально работать на ПР по показаниям pt1000, который заявлен в поддержке и куда дешевле, нежели датчик с токовым выходом.

  2. #12
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WKD Посмотреть сообщение
    Юрий НЧем управляются? ПР? Просто тут же на форуме читал, что ПР не для этого предназначены.
    Ну да, изначально задумывалось(позиционировалось) как на замену релейных схем, потом добавили аналоговых входов-выходов экран, более мощный процессор и др. и его возможности существенно расширились!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WKD Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, необходимо реализовать управление группой трехходовых кранов на однотипных объектах. Только отопление, число контуров от 3 до 6. Вначале смотрел на связку уличный датчик + ПР +датчики на каждой из линий подачи отопления, но читаю форум и закрадываются сомнения, в частности, в нормальной работе пид-регулятора в ПР. Схожих задач не нашел. Прошу помочь с подбором оборудования, советом, возможно похожим проектом?
    Всё работает на ПР+датчики и так далее - даже не сомневайтесь. У меня везде данная связка, объектов много и работают годами. Вот скрин, сделал сейчас с облака, там примерная схема понятна будет, и скрин с того щита который этим управляет, там правда не только регулировка теплоносителя, ещё много чего, но суть аппаратной части понятна думаю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок1.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	235.9 Кб 
ID:	71009
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок2.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	332.7 Кб 
ID:	71010

    Забыл ещё важный момент. Приводы трёхходовых дискретные (релюхи больше/меньше) без обратной связи и обратите внимание, что точность поддержания уставки идеальная. ПИДом не пользуюсь, в данных случаях, имхо, он избыточен.
    Последний раз редактировалось AAA1; 18.10.2023 в 12:04.

  4. #14
    Пользователь Аватар для Stentor
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    обратите внимание, что точность поддержания уставки идеальная.
    А в какое место нужно смотреть?
    <a href=https://owen.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=22726&dateline=1593679058 target=_blank>https://owen.ru/forum/image.php?type...ine=1593679058</a>

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stentor Посмотреть сообщение
    А в какое место нужно смотреть?
    Ну, я думал уж Вам понятно, сто лет в этой теме (котельные), давно Вас знаю заочно. На контурах нагрузок, в оранжевом - текущая, в зелёном - уставка. На котловых уставка не указана так как ни к чему, там у меня главное 65 плюс...
    Последний раз редактировалось AAA1; 18.10.2023 в 12:35.

  6. #16
    Пользователь Аватар для Stentor
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    в оранжевом - текущая, в зелёном - уставка.
    Пардон, не обратил на это внимания.
    <a href=https://owen.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=22726&dateline=1593679058 target=_blank>https://owen.ru/forum/image.php?type...ine=1593679058</a>

  7. #17
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Всё работает на ПР+датчики и так далее - даже не сомневайтесь. У меня везде данная связка, объектов много и работают годами. Вот скрин, сделал сейчас с облака, там примерная схема понятна будет, и скрин с того щита который этим управляет, там правда не только регулировка теплоносителя, ещё много чего, но суть аппаратной части понятна думаю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок1.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	235.9 Кб 
ID:	71009
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок2.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	332.7 Кб 
ID:	71010

    Забыл ещё важный момент. Приводы трёхходовых дискретные (релюхи больше/меньше) без обратной связи и обратите внимание, что точность поддержания уставки идеальная. ПИДом не пользуюсь, в данных случаях, имхо, он избыточен.
    Поэтому и точно держит, что программируемуе устройство можно "заточить" под свой процесс.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #18
    Пользователь Аватар для Stentor
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Поэтому и точно держит, что программируемуе устройство можно "заточить" под свой процесс.
    Чего там затачивать? Можно взять просто 2ТРМ1-У2 и "мигающее" реле времени: получится то же самое.
    <a href=https://owen.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=22726&dateline=1593679058 target=_blank>https://owen.ru/forum/image.php?type...ine=1593679058</a>

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WKD Посмотреть сообщение
    ПИД нужен как ни крути. По поводу железа, мне показалось так проще и дешевле чем plc. Готовых решений под мои задачи я не нашёл.
    В качестве готового решения можно рассмотреть ТРМ1032М. Их можно объединять в одну сеть по RS-485 и автоматизировать таким образом от 1 до 10 смесительных контуров. Уличный датчик потребуется 1 на всю связку.
    Инженер направления “Контрольно-измерительные приборы”
    e-mail: e.zubkov@owen.ru

  10. #20
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WKD Посмотреть сообщение
    Сергей0308 Читал, сумма расходов на железо у Вас куда больше. Заказчик ищет по возможности более бюджетный вариант. Я же пытаюсь понять, будет ли нормально работать на ПР по показаниям pt1000, который заявлен в поддержке и куда дешевле, нежели датчик с токовым выходом.
    Вероятно Вы очень не внимательно прочитали, в смысле, я предложил как можно примерно 60000 руб. сэкономить на 10 датчиках(каналах измерения)!
    В смысле, Вам хватает ПР200 + модуль аналогового ввода МВ110-224.8А

    Короче, такое впечатление, что Вы мой пост вообще, не смотрели, зря ссылку давал!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 18.10.2023 в 13:57.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2021, 16:08
  2. Управление группой насосов
    от das в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 17:26
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2015, 13:00
  4. Автоматизация кранов
    от Moiseev_Alexandr в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 00:05
  5. Обслуживание трехходовых клапанов
    от Andrew_Stranger в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •