Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Подбор оборудования для печи

  1. #1

    По умолчанию Подбор оборудования для печи

    Добрый день.
    Дали задачку.
    Имеется печь на нихромовых ТЭНах. 3 групы по 4 ТЭНа, каждая группа на своей фазе. Мощность каждого ТЕНа - 2,5кВт. Рабочая температура 200-270 градусов.
    Нужно реализовать управление этим агрегатом (поддержание температуры определенное время), желательно раздельно для каждойй группы ТЭНов.
    Как я понимаю нужны ТТР HD-6044.LA [M02] (исходя из нагрузки), а вот какое управляющее оборудование нужно не пойму.
    Помогите, пожалуйста. Просто малость не моё напрваление.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А_Т Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Дали задачку.
    Имеется печь на нихромовых ТЭНах. 3 групы по 4 ТЭНа, каждая группа на своей фазе. Мощность каждого ТЕНа - 2,5кВт. Рабочая температура 200-270 градусов.
    Нужно реализовать управление этим агрегатом (поддержание температуры определенное время), желательно раздельно для каждойй группы ТЭНов.
    Как я понимаю нужны ТТР HD-6044.LA [M02] (исходя из нагрузки), а вот какое управляющее оборудование нужно не пойму.
    1.Нужно знать точность регулирования температуры.
    2.Вызывает вопрос - как можно управлять раздельно группами ТЭНов, если температура должна регулироваться во всем рабочем пространстве печи?
    А так можно применить в качестве регулятра ТРМ101, ТРМ210, ТРМ10 и др. и требуемый датчик температуры (исходя из пункта №1).

  3. #3

    По умолчанию

    -\+ 5 градусов вполне допустимы
    по второму вопросу - я сам сомневаюсь в логичности, мне так описали задачу. Но думаю, что этим можно пренебречь.
    А допустимо подключать несколько ТТР на один управляющий выход?
    Имеется ТРМ500-Щ2.5А. Его можно применить для это задачи?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А_Т Посмотреть сообщение
    -\+ 5 градусов вполне допустимы
    по второму вопросу - я сам сомневаюсь в логичности, мне так описали задачу. Но думаю, что этим можно пренебречь.
    А допустимо подключать несколько ТТР на один управляющий выход?
    Имеется ТРМ500-Щ2.5А. Его можно применить для это задачи?
    Заданная точность +\- 5 градусов не высока. ТРМ500 - подойдет.
    В качесве датчика температуры подойдет темопара TXJ.
    Опыта работы с промышленными ТТР у меня нет. Самодельные ТТР для нагрузок до 1 кВт использую. Проблем нет.

  5. #5

    По умолчанию

    Сварочная проволока

    При заботе о каждом сварочном шве, предоставьте свои проекты нашей сварочной проволоке от компании Wire. Наши материалы соответствуют самым высоким стандартам качества, обеспечивая несравненную прочность и надежность сварочных соединений. Мы гордимся тем, что наша проволока стала стандартом доверия для многих профессиональных сварщиков.

    Выбирая нашу сварочную проволоку (дріт зварювальний), вы вкладываете доверие в проверенное временем качество. Наши продукты разработаны с учетом самых современных технологий, чтобы гарантировать максимальную производительность и долговечность. Будьте уверены в каждом сварочном соединении, используя проволоку, которая заслуживает вашего доверия.

    Посетите наш официальный сайт https://wire.in.ua/ и ознакомьтесь с нашим широким ассортиментом сварочных материалов. Здесь вы найдете оптимальные решения для различных сварочных задач. Доверьтесь нам, и ваши сварочные проекты станут образцом прочности и качества. Сделайте выбор в пользу Wire – вашего надежного партнера в мире сварочных материалов.

Похожие темы

  1. Модернизация автоматики туннельной печи. Помогите с подбором оборудования!
    от Алексей КИПОВЕЦ в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2021, 09:40
  2. помогите с подбором оборудования для печи полимеризации
    от Kirillprm в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:19
  3. Подбор для муфельной печи
    от Ishitvanath в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 12:47
  4. подбор прибора для муфельной печи
    от zanzibarr в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 04:24
  5. Подбор регулятора для вакуумной печи
    от mar154 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •