Здравствуйте, товарищи.
Помогите, пожалуйста, нубу.

Ситуация: есть комп, есть МУ 110-32Р, есть преобразователь USB<->RS-485. Надо с компа этим модулем рулить, "перещёлкивая" выходы.

Соединяю интерфейсы, подаю питание, читаю данные "Конфигуратором М110", всё ОК, связь есть.
Ставлю Owen OPC Server (последний, с сайта owen.ru). Подцепляю туда МУ 110-32Р по протоколу ModBus-RTU. Всё цепляется, всё видится. Успешно "щёлкаю" выходы на вкл/выкл из Owen OPC Server прямой записью значения 1000 в Holding Registers [0] - Holding Registers [13] (я так понял 1000 - это параметр ШИМ на выходе: от 0 до 100% с дискретностью 0,1%, т.е. 0 - "всегда выкл", 1000 - "всегда вкл"). Столь же успешно "щёлкаю" выходы битовой маской (Holding Regsters [97]). Всё ОК, всё работает, МУ 110-32Р отрабатывает ровно то, что должен.

Далее - ставлю Master SCADA 3 (тоже последнюю, с их сайта). Подцепляю в неё Owen OPC Server, оттуда делаю импорт переменных "Значение выхода №N" и "Битовая маска значений выходов". Сперва надо подёргать выходы "руками". Т.е. запускаю проект, встаю на "Значение выхода №6" (как пример), открываю вкладку "Данные выхода", жму кнопку "Установить значение", ввожу "1000", и - болт. Ну, т.е. значение-то в поле меняется, но вход не включается. С битовой маской - аналогично. Эксперимент повторяется многократно с одинаковым результатом.

ОК, думаю, мож где-то между Master SCADA и Owen OPC Server есть какие-то проблемы совместимости или конфликты версий. Ставлю MasterOPC Universal ModBus Server Demo 32 (Build .0.33, если это важно). Добавляю туда устройство с заведомо правильными параметрами порта и сетевого адреса. Добавляю устройству два тега с адресами 0 и 97 (0х0061). Пишу в них руками значения 1000 и 1 соответственно - первый вход включается. И сбрасывается при записи значения 0. Т.е. этот OPC тоже отрабатывает корректно.

Создаю новый проект в Master SCADA. Подцепляю туда MasterOPC Universal ModBus Server, импортирую оба тега. Запускаю проект. Пишу в теги те же значения. Результат - болт.

Причём в процессе экспериментов было такое, что Master SCADA смогла включить/выключить вход, но во-первых - с большооооой задержкой, а во-вторых - абсолютно стохастически. Т.е. несколько раз получилось вкл/выкл, а потом - всё, никак.

Что я делаю не так, или о чём мне надо знать?
Спасибо заранее.