Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Управление вентилятором с 4х удаленных точек 4 фазами(выключателями)

  1. #1

    Question Управление вентилятором с 4х удаленных точек 4 фазами(выключателями)

    Добрый день всем

    Сразу дико извиняюсь, немного не в этой теме, но случилась задача, которую нужно решать.
    Имеем 4 удаленных точки с отдельными клавишными выключателями с фиксацией (замена на кнопку невозможна, механизмы стоят уже), естественно 220в.
    Требуется реализовать возможность включения канального вентилятора (мощность 25w) с каждой из точек отдельно.
    Т.е. в устройство приходят 4 фазы, а выходит одна.
    Алгоритм вижу такой, что если включена любая одна или все сразу, выход на устройство работает, если выключены все - отключено.
    ОЧЕНЬ хорошо будет если есть возможность регламентировать время включения выхода(реле), т.е. допустим отработало 10 минут и выключилось, если клавишу не переключили...
    Смотрю в сторону ПР100-230.0804.0 с 8, но до конца не уверен что мне это устройство подойдет. А "на попробовать" не бюджетно получается...
    Или то что мне требуется нельзя сделать?
    И сразу второй вопрос, если это возможно, сколько времени я потрачу на написание кода, при условии что последние 20 лет не писал код, и с релейной автоматикой дела не имел)))...

  2. #2

    По умолчанию

    но до конца не уверен что мне это устройство подойдет.
    и на основании чего сделан этот вывод?
    ОЧЕНЬ хорошо будет если есть
    очень хорошо будет если вы сами для себя напишите конкретное и однозначное ТЗ, без всяких "пожеланий" - очень хорошо, если бла бла бла
    а то всё это очень похоже на поиск исполнителя на ваши фантазии, которые до кучи - "плавающие"
    Или то что мне требуется нельзя сделать?
    а вы нарисуйте для начала электрическую принципиальную схему ваших фантазий и сразу сами для себя определитесь можно или нельзя, потому что вот эта фраза
    Т.е. в устройство приходят 4 фазы, а выходит одна.
    похожа на бред человека, крайне далёкого от электричества
    И сразу второй вопрос, если это возможно, сколько времени я потрачу на написание кода, при условии что последние 20 лет не писал код, и с релейной автоматикой дела не имел)))...
    вы вот сами как думаете - мы вот по вашим буковкам можем определить ваш IQ?

  3. #3

    По умолчанию

    Ничего не понятно, но очень интересно!!!
    Если все 4-е фазы одноименные, то скрутите их вместе и подайте на вентилятор или через ВЛ-6, если нужна задержка на отключение.

  4. #4

    По умолчанию

    вот не стоило про четыре фазы...

  5. #5

    По умолчанию

    Давайте не будет обижать новичков?!

  6. #6

    По умолчанию

    Выложи нам схему выключателей. Каждый сделан ОТДЕЛЬНО и заходит в ПРку? Так?
    Если так - то задача решается просто: управлять надо по фронту и спаду сигналов через R_TRIG и F_TRIG.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    и на основании чего сделан этот вывод?
    очень хорошо будет если вы сами для себя напишите конкретное и однозначное ТЗ, без всяких "пожеланий" - очень хорошо, если бла бла бла
    а то всё это очень похоже на поиск исполнителя на ваши фантазии, которые до кучи - "плавающие"
    а вы нарисуйте для начала электрическую принципиальную схему ваших фантазий и сразу сами для себя определитесь можно или нельзя, потому что вот эта фраза
    похожа на бред человека, крайне далёкого от электричества
    вы вот сами как думаете - мы вот по вашим буковкам можем определить ваш IQ?
    Спасибо за ответ, хотя, конечно, и не очень дружелюбный...
    По сути - я действительно далек от электричества, строю дом. Мой электрик решения кроме проходных выключателей мне дать не может, а их технически уже не установить.
    Те, кто делает вентиляцию тоже решения не дают, ставь один выключатель и им щелкай.
    В итоге я ищу варианты как мне сделать управление из 3х санузлов одним вентилятором. Все. Какая тут электрическая схема... 3 кабеля 3*1.5 пришли в щит, 1 кабель 3*1.5 вышел на вентилятор... Между ними что то, что ими управляет и коммутирует.
    Я не могу найти полную информацию обо всем функционале устройства, т.к. оно достаточно сложное и потребуется много времени для изучения, поэтому решил спросить тут.
    Тут же подбор оборудования? Мой вопрос - устройство ПР100 может мне подойти или нет? Или другое устройство нужно?
    Что касается IQ - вопрос риторический, сформулирую по другому: насколько неподготовленный человек способен написать программу для реализации указанной задачи?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Ничего не понятно, но очень интересно!!!
    Если все 4-е фазы одноименные, то скрутите их вместе и подайте на вентилятор или через ВЛ-6, если нужна задержка на отключение.
    В дом заходит 3 фазы, с какой именно он взял каждый выключатель - думаю уже загадка без разгадки.
    Поэтому этот вариант наверное не совсем подходит...
    Сейчас нарисую выложу схематично...

  9. #9

    По умолчанию

    КАМРАДЫ! Я такое РЕШАЛ! Дайте Автору нормально описать схему! Сейчас вы всех путаете тупыми советами!

    depressivny Нужна схема хоть на бумажке.
    Если эти выключатели ОТДЕЛЬНЫЕ друг от друга по проводам (то есть, каждый работает отдельно и выдаёт фазу) - то да, на ПРке реально это сделать.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  10. #10

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vent.JPG 
Просмотров:	48 
Размер:	39.5 Кб 
ID:	72302
    Я конечно может еще что то сейчас не так рисую, поправьте меня))))

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кол-во точек опроса
    от collap5e в разделе Телемеханика ЛАЙТ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2022, 10:35
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.05.2021, 04:52
  3. Управление вентилятором дымососа ПЧВ203
    от Pavel93 в разделе Приводная техника ОВЕН
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.03.2021, 11:41
  4. Первые программы. Управление светом и вентилятором .
    от bobaru в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.12.2019, 10:46
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 14:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •