Показано с 1 по 5 из 5

Тема: МУ110 в связке с ПЛК210, не загораются индикаторы выхода

  1. #1

    По умолчанию МУ110 в связке с ПЛК210, не загораются индикаторы выхода

    Добрый день,
    Возникла следующая проблема: подсоединил МУ110-16Р к ПЛК210-03 через RS-485 (CodeSys).
    Всё, как мне кажется, настроил. Написал простую программу, в которой по нажатию на виртуальную кнопку на индикатор выхода 4 релейного блока должен пойти ток (должен загореться, как я понял), но он почему-то не горит. При этом три разъёма рядом со входом microUSB ПЛК горят зелёным, в т.ч. и тот, который отвечает за запуск программы, канал Ethernet мигает зелёным.
    На МУ110 индикатор питания всё время горит зелёным, индикатор RS-485 мигает зелёным. Соответственно подсоединение и передача данных вроде как должны происходить.
    Значения глобальной переменной, передаваемой в МУ тоже меняется как надо.
    Вложения Вложения

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KYakovlev Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Возникла следующая проблема: подсоединил МУ110-16Р к ПЛК210-03 через RS-485 (CodeSys).
    Всё, как мне кажется, настроил. Написал простую программу, в которой по нажатию на виртуальную кнопку на индикатор выхода 4 релейного блока должен пойти ток (должен загореться, как я понял), но он почему-то не горит. При этом три разъёма рядом со входом microUSB ПЛК горят зелёным, в т.ч. и тот, который отвечает за запуск программы, канал Ethernet мигает зелёным.
    На МУ110 индикатор питания всё время горит зелёным, индикатор RS-485 мигает зелёным. Соответственно подсоединение и передача данных вроде как должны происходить.
    Значения глобальной переменной, передаваемой в МУ тоже меняется как надо.
    Добрый день.
    Выложите скриншот из CODESYS в момент подключения к ПЛК - по пиктограммам в дереве проекта можно будет понять, есть ли связь с модулем или нет.

  3. #3

    По умолчанию

    Да, конечно, вот
    Снимок.PNG

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Большое спасибо! Это помогло, проблема решена

Похожие темы

  1. Схема выхода МУ110-6У
    от ASo в разделе Мх110
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 11.06.2020, 15:03
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.07.2018, 15:35
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 08:11
  4. Зависают два выхода МУ110-16Р
    от zendo057 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 22:01
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 08:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •