Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Подключение датчиков 4-20мА к приборам типа ТРМ

  1. #1

    По умолчанию Подключение датчиков 4-20мА к приборам типа ТРМ

    Это скорее не вопрос, это жалоба на производителя!
    Я не понимаю, почему вроде как такая технологически развитая компания как Овен, мне предлагает подключать шунтирующий резистор таким вот образом:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Соединение по Овеновски.PNG 
Просмотров:	50 
Размер:	236.7 Кб 
ID:	72560

    Неужели производству не хватает ума и мощностей как доп. аксессуар производить и вот такие платки переходники:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_5199742027540058495_y.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	314.9 Кб 
ID:	72561

    Неужели если по Овеновски, то обязательно нужно делать по колхозному типа скруткой, расскажите те кто это делает по рекомендации производителя, как легко резистор-шунт запихивается в клеммник ТРМ-ки, хотелось бы почитать отзывы конечных пользователей...

    И да, что бы два раза не вставать! У Овена же есть уже РД-10, т.е. аттенюатор в номенклатуре есть, а готового шунта почему то нет!
    Последний раз редактировалось Traveller; 22.12.2023 в 11:54.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Это скорее не вопрос, это жалоба на производителя!
    Я не понимаю, почему вроде как такая технологически развитая компания как Овен, мне предлагает подключать шунтирующий резистор таким вот образом:

    Неужели если по Овеновски, то обязательно нужно делать по колхозному типа скруткой, расскажите те кто это делает по рекомендации производителя, как легко резистор-шунт запихивается в клеммник ТРМ-ки, хотелось бы почитать отзывы конечных пользователей...

    И да, что бы два раза не вставать! У Овена же есть уже РД-10, т.е. аттенюатор в номенклатуре есть, а готового шунта почему то нет!
    На ТРМ сопротивление припаивайте к проводам сразу и нет проблем.
    Используйте МВ110-8А для термопар и ТСП, а для токовых сигналов 4-20 мА используйте МВ110-8АС, у них встроенный шунт и не будет подобных проблем.
    А если вам надо подключить 1 токовый датчик, то и одно сопротивление не проблема припаять).
    Последний раз редактировалось kondor3000; 22.12.2023 в 14:43.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Используйте МВ110-8А для термопар и ТСП, а для токовых сигналов 4-20 мА используйте МВ110-8АС, у них встроенный шунт и не будет подобных проблем.
    А если вам надо подключить 1 токовый датчик, то и одно сопротивление не проблема припаять).
    Что и как использовать я сам разберусь , я просто спросил об одной мелочи, которую производитель почему то не производит, приходится делать ее самому...

    И да, хотелось бы так же узнать как люди выкручиваются когда им нужно вставить шунт в измеритель регулятор, когда шаг выводов резистора шунта больше шага контактов клеммника куда его нужно ставить...
    Последний раз редактировалось Traveller; 22.12.2023 в 14:45.

  4. #4

    По умолчанию

    Выше написал, для ТРМ припаиваю провода к сопротивлению, а с готовой платой у вас и появятся новые проблемы, как несоответствие шага в модуле и переходнике)
    У меня уже куча переходников лежит, и они не подходят куда мне надо)
    Последний раз редактировалось kondor3000; 22.12.2023 в 14:50.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Выше написал, для ТРМ припаиваю провода к сопротивлению, а с готовой платой у вас и появятся новые проблемы, как несоответствие шага в модуле и переходнике)
    У меня уже куча переходников лежит, и они не подходят куда мне надо)
    Какие проблемы? я же даже фото выложил, что ни каких проблем нет, даже наоборот, все очень даже ровненько ложиться и подходит по размерам...

    Хотя да, вот сейчас посмотрел, нужно немного переделать , что бы перемычки не ставить с ВИПа, а сразу одной платой вставлять и только датчик подключать...
    Последний раз редактировалось Traveller; 22.12.2023 в 14:56.

  6. #6

    По умолчанию

    Добрый день. Понимаю, что скрутка проводов вызывает у вас неудобства. Уже сейчас мы обновили линейку ТРМ1хх и теперь в приборе есть встроенный шунт. Не нужно ничего прикручивать, достаточно просто включить шунт с помощью DIP-переключателя на корпусе прибора.
    Менеджер по продуктам АН "КИП"

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    НШВИ и резистор с проводом под него. Все.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    НШВИ и резистор с проводом под него. Все.
    Не, конечно можно и так, но ведь это колхоз и потом желательно не шевелить, а то будешь менять прибор и обломятся к чертям собачим эти выводы от резистора, у вас такого не было? Я видел такое и не раз!

    Кстати есть такой производитель Термодат, знаете наверное, так вот там есть штатный шунт для таких дел Ш2 называется
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	39 
Размер:	375.0 Кб 
ID:	72566

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья89 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Понимаю, что скрутка проводов вызывает у вас неудобства. Уже сейчас мы обновили линейку ТРМ1хх и теперь в приборе есть встроенный шунт. Не нужно ничего прикручивать, достаточно просто включить шунт с помощью DIP-переключателя на корпусе прибора.
    А что делать с теми приборами которые уже эксплуатируются, но к ним подключаются датчики 4-20ма в плане модернизации?

  10. #10

    По умолчанию

    Штатных шунтов на данный момент не планируется производить (если я правильно понял ваш вопрос), так как старая линейка снимается с производства. Останется новая с уже встроенными шунтами.
    Менеджер по продуктам АН "КИП"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 15:05
  2. Подключение к ТРМ138 токовых датчиков 4-20ма
    от alex55 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2022, 16:51
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2020, 15:53
  4. opc_ac3: подключение к приборам
    от Half в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 10:15
  5. По поводу подключения дискретных датчиков к приборам ОВЕН
    от незарегистрированный в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •