Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 125

Тема: ПР205 Зависания и перезагрузки каждые сутки

  1. #1

    Exclamation ПР205 Зависания и перезагрузки каждые сутки

    ПР205 зависают и/или перезагружаются каждые сутки - двое
    Вот тема где этот вопрос изначально обсуждался:https://owen.ru/forum/showthread.php?t=38746&page=4
    Сначала были просто перезагрузки которые не напрягали, но проблема была в исчезновении значений переменных или их подмены на значения котрые например были в прошлой прошивке или на соседние по списку!
    После проделанных экспериментов с переменными и макросами пришли к выводу что проблема сама по себе не в этом а в чем то другом, так как в последнее время зависания участились и ПР205 уже перестали перезагружаться
    Я уже боюсь предположить что у них что то с памятью происходит и ситуация ухудшается со временем
    Предполагаю что ПР205 не вывозит обмена через Modbus TCP в качестве слэйва, т.е. сервера, плюс что то с памятью еще.
    Так как те ПР205, что менее нагружены обменом и у которых список сетевых переменок мал те дольше работают без зависания и перезагрузок, а у тех что имеют списки сетевых раз в 5 и более у тех продолжительность работы не более суток, у одного у которого самый большой список не более суток и потом висяк!
    Отключить их от обмена нельзя с внешним сервером, поскольку там жилые дома и это управление их ИТП по погоде,
    Частота опроса у всех одинаковая не чаще 1 сек, запросы групповые, не по одному регистру.
    При этом одна группа на чтение, другая на запись, а запись только при изменении
    И вот в некоторых случаях, как раз после запросов на запись происходит перезагрузка, а зависание иногда происходит после прошествии 1-2 суток, потом идет электрик и тупо перезагружает все, так как подключиться уже к ПР205 невозможно, он отваливается или вовсе не отвечает.
    Даже в нормальном режиме когда по сети их все из ОЛ пытаешься мониторить в онлайн отладке и то периодически отваливаются, а те что с большим списком сетевых вообще мигает коннект/дисконнект каждые 3- секунд, это явно косяк
    Пробовал гасить сервак, мониторил связь с ПР205-ми, да чуть лучше связь была, видимо снимает часть нагрузки, но все равно разрывы.
    В локалке тоже связь теряется и при отключенном и при включенном сервере, хотя чуть лучше чем через WAN.
    При попытке подключения к некоторым ПР205 которые уже явно подвисли для онлайн отладки из ОЛ видим вот это: https://owen.ru/forum/attachment.php...6&d=1704450136
    Переменки правда остаются вроде бы те что из энергонезависимых, не те что были введены последними, но при этом при попытке отладки пишет что программа не та залита
    А вот скриншот из овен конфигуратора, при попытке подключиться к таким подвисшим ПР205: https://owen.ru/forum/attachment.php...5&d=1704442720
    Т.е. проблема системная и мы очень ждем её решения от Вас
    С нас неустойку уже пытаются удержать из за этих косяков, ситуация печальная.
    Последний раз редактировалось zakhar81; 09.01.2024 в 04:48.

  2. #2

    По умолчанию

    Проекты посылали к вам на почту, если нужно можем еще раз все 6 выслать
    Один из ПР205 доступен для проверки через WAN со штатным 502 портом, в письме тоже дали информацию с IP для подключения и проверок если нужно
    Другие ПР205 на другом адресе, но там маршрутизацию через другие порты сделали и чтобы подключиться из ОЛ нужно сначала на роутере настройки поменять потом подключаться
    Последний раз редактировалось zakhar81; 09.01.2024 в 05:11.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zakhar81 Посмотреть сообщение
    Проекты посылали к вам на почту, если нужно можем еще раз все 6 выслать
    Один из ПР205 доступен для проверки через WAN со штатным 502 портом, в письме тоже дали информацию с IP для подключения и проверок если нужно
    Другие ПР205 на другом адресе, но там маршрутизацию через другие порты сделали и чтобы подключиться из ОЛ нужно сначала на роутере настройки поменять потом подключаться
    Добрый день, если вы направляли проекты , то можете ожидать ответа по почте в течении некоторого времени. Если ответа долго не будет, то можете повторно выслать ваш запрос.
    Старший инженер группы технической поддержки

  4. #4

    По умолчанию

    Решение проблемы выходит за рамки наших проектов, и ответом я думаю должна быть следующая системная прошивка ПР205 без глюков в работе - зависаний и перезагрузок
    Я думаю Вы понимаете о чем идет речь

  5. #5

    По умолчанию

    Уважаемые господа разработчики добрый вечер!
    Новая версия 2.5.343 она не про нас?
    Удалось воспроизвести хоть что то из того что мы описывали?

  6. #6

    По умолчанию

    Это бесполезно! Глюков в оборудовании ОВЕН очень много. Кризис ...
    Я сам год назад бился с новым ПЛК110-60:
    если проект сразу сделать загрузочным, после сброса все работает
    при попытке залить как обычно, зависает напрочь (хоть как - через USB, RS232, Ethernet)

  7. #7

    По умолчанию

    Так так, что значит загрузочным сделать?
    Подскажите пожалуйста что вы имели ввиду

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    zakhar81 в данном случае речь не о ПР про загрузочный проект, а о ПЛК.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zakhar81 Посмотреть сообщение
    С нас неустойку уже пытаются удержать из за этих косяков, ситуация печальная.
    так а зачем использовать не доведенный по сути до ума прибор на таких объектах.
    Его еще года 2 в чувство приводит будут, как минимум.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    так а зачем использовать не доведенный по сути до ума прибор на таких объектах.
    Его еще года 2 в чувство приводит будут, как минимум.
    Это понятно, но ОВЕНы его ведь не бесплатно распространяют, я думаю? Я и сам бы хотел ПР205 поиспользовать, но почитаю вот такие отзывы и жду дальше.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OPM запись данных только за последние сутки
    от andi_filon в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2017, 11:01
  2. АСУ ТП мельницы 3-х сортового помола 250 т/сутки
    от chusovoy в разделе Наши проекты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 08:41
  3. Как на СП270 устанавливать бит каждые 5 сек
    от murdemon в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 20:59
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 16:13
  5. си8 и тм6, зависания
    от Ярославкин в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •