Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Паннель иногда теряет Modbus Slave

  1. #11

    По умолчанию

    Поставьте одну попытку и таймаут 100.

  2. #12

    По умолчанию

    Писал выше:
    у меня в период отладки при перезагрузке программы в ПЛК зависал обмен со стороны панели, пришлось поставить на панели индикатор наличия связи и кнопку "прервать/восстановить связь".

    У меня нет опыта эксплуатации ПЛК и панели Овен (программу сдал год назад, но оборудование не ввели в эксплуатацию), не могу сказать, будет ли зависать связь. Поэтому оставил кнопку на видном месте панели.

    Поставьте такие кнопки и посмотрите - поможет ли временное отключение связи.
    Далее, нужно искать и устранять причину зависания. Скорее всего, некорректные настройки обмена по таймаутам и периодам.

  3. #13

    По умолчанию

    Я не думаю что будет рваться - я спросил когда и как устанавливается сессия и когда и как она завершается.
    ИБП там где стоит ПЛК нет, СПД не моя - я не могу там чтото делать но проблема видна и питание точно не пропадало...
    Перезапускать по 2 - 3 раза в неделю панель заказчик считает неприемлемым.

  4. #14

    По умолчанию

    С макросами разобрался но сейчас нет панели свободной для того чтоб донастроить все

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Поставьте одну попытку и таймаут 100.
    Попробую так, спасибо

  6. #16

    По умолчанию

    Итак коллеги - снял панель снял ПР103 привез и стал пробовать разные сценарии.
    Написал пару макросов.
    Все работает пока не вынешь из ПР103 на несколько секунд кабель и не воткнешь обратно.
    После этого бывает связь восстанавливается а бывает нет.
    Подправил таймауты вот так:
    OwenGood.PNG
    И с одним ПР103 все пока хорошо.
    Могу с Wireshark pcap выложить с зеркального порта, хотите?
    Вопрос 2 - а есть ли у ПР103 Watchdog ? ну например если не записывать в регистр какой то бит в течении например минуты чтоб он перезагружался?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FPavel Посмотреть сообщение
    Писал выше:
    у меня в период отладки при перезагрузке программы в ПЛК зависал обмен со стороны панели, пришлось поставить на панели индикатор наличия связи и кнопку "прервать/восстановить связь".

    У меня нет опыта эксплуатации ПЛК и панели Овен (программу сдал год назад, но оборудование не ввели в эксплуатацию), не могу сказать, будет ли зависать связь. Поэтому оставил кнопку на видном месте панели.
    только что с двух установок с ПЛК-160 старый примерно 2018 года +СП307, соединены напрямую патчкордом
    стабильное зависание обмена, панель регулярно тупит, при этом плк даже в кдс отказывался соединяться - один раз при первом соединении, выдал предупреждение про версии проекта и тут же ушёл в отвал связи наглухо - даже через юсб, хотя дрова у меня стояли. Взял обычный дешманский свитч за 1500 рублей, собрал через него сетку - соединился сразу
    при этом, что напрямую, что через свитч - спокойно пингуется.
    вторая установка - такая же хрень, даже через свитч отказывался соединяться, перезапуск панели вообще не оказал никакого эффекта, только передёрнуть питание плк
    некорректные настройки обмена по таймаутам и периодам.
    нет "корректных" настроек как таковых вообще и в частности. Ни в документации ни на одно, ни на другое. Поэтому говорить по "некорректность" - некорректно. Вот такой каламбур

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ПР102 - СМИ2 modbus rtu (помогите пожалуйста теряет связь)
    от Alex_Under_ B в разделе Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 13:09
  2. Modbus Universal MasterOPC Server demo теряет связь
    от maks-tver в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 08:41
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2019, 16:55
  4. Modbus (Master) не отображается в память Modbus (Slave)
    от ghoch в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 09:40
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •