Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: вопрос по освещению

  1. #1

    По умолчанию вопрос по освещению

    при двойном нажатии i5,не отключается q3.....в чем может быть причина?
    Вложения Вложения

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Все работает. Не надо просто дважды кликать как мышкой

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psycheduck Посмотреть сообщение
    при двойном нажатии i5,не отключается q3.....в чем может быть причина?
    Переменная 03 и выход Q3, подключены к первой ножке D01 , а должны ко второй D02.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psycheduck Посмотреть сообщение
    при двойном нажатии i5,не отключается q3.....в чем может быть причина?
    Вот здесь нечто подобное делали:

    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=12691&page=63
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5

    По умолчанию

    кнопка i5(двойной тап) c DO2 должна отключать все(Q1,Q2,Q3)...так же i5(одинарный) должна включать и отключать q3 персонально.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psycheduck Посмотреть сообщение
    кнопка i5(двойной тап) c DO2 должна отключать все(Q1,Q2,Q3)...так же i5(одинарный) должна включать и отключать q3 персонально.
    Вы, для начала, бы определились, что у Вас, выключатели или кнопки, в смысле, здесь не форум ясновидящих, надо чётко определить начальные условия и чего хотите(хотелки). Типа имеем обычные кнопки с замыкающимися контактами, надо управлять(включать-выключать) каждый светильник(лампу) из двух мест и одну общую кнопку для включения-выключения всех светильников сразу, я к тому что в этом случае для каждого светильника достаточно одного входа для управления с любого количества точек(мест) + один вход для общей кнопки. Надеюсь, суть понятна?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы, для начала, бы определились, что у Вас, выключатели или кнопки, в смысле, здесь не форум ясновидящих, надо чётко определить начальные условия и чего хотите(хотелки). Типа имеем обычные кнопки с замыкающимися контактами, надо управлять(включать-выключать) каждый светильник(лампу) из двух мест и одну общую кнопку для включения-выключения всех светильников сразу, я к тому что в этом случае для каждого светильника достаточно одного входа для управления с любого количества точек(мест) + один вход для общей кнопки. Надеюсь, суть понятна?!
    я думал что наличие макроса one touch2 говорит том что в схеме используются кнопки... также в первом сообщении я сказал, что используется двойное нажатие.Если бы это был выключатель , было бы странно как мне кажется... единственное что я не упомянул, что при выключении одновременно всех Q ,не должно быть одновременное включение при повторном двойном нажатии... я только знакомлюсь вообще с прогр. реле, поэтому думал такие простые задачи тут щелкают как орехи.. сильно не пинайте

  8. #8

    По умолчанию

    Ну, если это ОПЯТЬ освещение, то ОПЯТЬ оставлю ссылки.
    Начнём с этой темы, где я много отписался по приёмам и методам: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=34990
    Это вот про методику работы с кнопками физически (как кабели вести): https://cs-cs.net/knopki-dlya-impulsnyx-rele-i-plk
    А это там, где я делал импульсные реле на ПРке с общим выключением: https://cs-cs.net/owen-pr100-pr102-p...wenlogic-usage
    Продолжение здеесь: https://cs-cs.net/owen-pr100-pr102-p...ramming-modbus
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо. Много чего интересного и почитать и посмотреть и поразбираться.
    Кнопки с фиксацией и без фиксации, Импульсное (бистабильное )реле.Это хорошо.
    Но если человек начинающий и дело дойдёт до датчиков присутствия и до имитации освещения (в делах охранных) "Я дома"
    То тем по организации такого вида освещения тоже (думаю) будет не мало.
    Только кажется что всё не так сложно,но....стоит только начать.

  10. #10

    По умолчанию

    АРТ.Кар 64 Ой! Не совсем понял. Я думал, что я пишу автору темы, а остальные все всё знают и это всё читали сто раз.
    Цитата Сообщение от АРТ.Кар 64 Посмотреть сообщение
    Но если человек начинающий и дело дойдёт до датчиков присутствия и до имитации освещения (в делах охранных) "Я дома"
    То тем по организации такого вида освещения тоже (думаю) будет не мало.
    Решаем вопросы по мере поступления. Пока человеку нужно разобраться в кнопках, кабелях, "проходных" и "мастер"-выключателях - информация вся готовая есть. С примерами. Нужно только потратить час-два, прочитать - и делать.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопрос по трм
    от vardrager в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.06.2017, 12:43
  2. вопрос по плк 100-k-l
    от Sasha в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 10:40
  3. вопрос по Orv?
    от mar154 в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 16:03
  4. вопрос по трм 212
    от Paulexe72 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 09:52
  5. Вопрос по РМ1
    от lem63 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •