Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Кондуктометрические датчики по новому

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and909 Посмотреть сообщение
    Это уже вопрос реализации, я предложил идею.

    В наших, например, условиях герметичность не нужна, но есть пена и налипание на электроды.
    У каждого свое, вам например могут подойти вибрационные датчики уровня
    https://owen.ru/forum/attachment.php...1&d=1709531084
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_5418385206123027280_y.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	219.3 Кб 
ID:	74046  

  2. #12
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    могут подойти вибрационные датчики уровня
    Не подходят - на вибровилки налипает тоже, для очистки нужна амплитуда вибрации побольше, а частота поменьше и вибрация не постоянная, а повторно-кратковременная.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and909 Посмотреть сообщение
    Не подходят - на вибровилки налипает тоже, для очистки нужна амплитуда вибрации побольше, а частота поменьше и вибрация не постоянная, а повторно-кратковременная.
    Ну в этом датчике вибрация это не способ отчистки, это способ определения, есть среда или нет, в нашем случае это тоже не подходит, как я и сказывал выше, там идет интенсивное перемешивание и все выступающие части просто отломает или согнет, а если у вас нет круговорота, то вполне может сойти, хотя я не знаю какая конкретно у вас там контролируемая среда и условия т.е. емкость...

  4. #14

    По умолчанию

    миксера где готовят пульпу
    для таких вещей есть такая хрень, как весоизмерительная шайба. Но это уже требует вмешательства в конструкцию миксера. Если не шайба, то смотреть в сторону тезодатчиков, которые могут быть не только шайбой
    соответственно по весу и определять загрузку миксера

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    для таких вещей есть такая хрень, как весоизмерительная шайба. Но это уже требует вмешательства в конструкцию миксера. Если не шайба, то смотреть в сторону тезодатчиков, которые могут быть не только шайбой
    соответственно по весу и определять загрузку миксера
    Я уже отвечал на это:
    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Когда я изучал проблему, у меня тоже были разные мысли и на счет датчика давления, кстати идея не новая , мне в жизни встречалась какая то профессиональная посудомойка в которой использовался тот же принцип, датчик давления на дне емкости, я даже предполагал, что не плохо было бы поставить всю эту конструкцию на тензодатчики и просто контролировать вес и его изменения, можно было также поставить на заполнение и слив по ультразвуковому расходомеру, учитывая сколько залилось воды и сколько вылилось пульпы, но все эти идеи хороши когда строишь заново, а вот как адаптировать систему которая с 80-х имеет то что имеет, вот тут и оказалось что болт из нержавейки рулит, а все остальное будет в сл.жизни...
    Вот как то так...

  6. #16

    По умолчанию

    ну ваше решение - это костыль. Но это колхоз, а не работа
    не вижу причин и технических проблем не поставить туда тензодатчик

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    ну ваше решение - это костыль. Но это колхоз, а не работа
    не вижу причин и технических проблем не поставить туда тензодатчик
    Колхоз не колхоз а это работает и это надежней любого тензодатчика и да, если что, то это ремонто-пригодно на 100%, а тензодатчик, это на этим местом нужно организовать подъемный кран, выломать полы ибо эта конструкция двухэтажная, как то всю эту конструкцию тонн 5-7 приподнять, ну и.т.д., при этом там ведь не только бак, а еще и привод миксера и все это нужно еще и балансировать, что бы это потом не входило в резонанс и шло в разнос, так что пока что колхоз и шизофрения в данном случае, это как раз тензодатчики...

  8. #18

    По умолчанию

    это на этим местом нужно организовать подъемный кран, выломать полы ибо эта конструкция двухэтажная, как то всю эту конструкцию тонн 5-7 приподнять, ну и.т.д., при этом там ведь не только бак, а еще и привод миксера и все это нужно еще и балансировать, что бы это потом не входило в резонанс и шло в разнос
    астанавитесь!!!!!
    это на этим местом нужно
    тенходатчики бывают разные
    а еще и привод миксера
    частотник?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    астанавитесь!!!!!
    тенходатчики бывают разные
    Сути дела это не меняет, эту конструкции все равно нужно освобождать от того крепежа который там приржавел с восмидесятых и которая стоит на Ж/Б основании
    частотник?
    Нет! и он там не нужен!

    Вы не совсем понимаете что советуете, просто вам нравяться тензодатчики, но здесь не тот случай и да, я уже говорил, то что вам кажется колхозом, работает и в принципе не выглядит колхозом, колхоз это нечто другое, уж поверьте я колхозных решений видел предостаточно...
    Последний раз редактировалось Traveller; 04.03.2024 в 11:18.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Нет! и он там не нужен!
    я просто уточнил, есть он или нет
    изменение тока двигателя также является показателем

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кондуктометрические датчики
    от jek в разделе Эксплуатация
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 22:24
  2. Датчики кондуктометрические ДС.ПВТ.
    от kolyan в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 09:57
  3. требуются кондуктометрические датчики с нестандартными длинами
    от Тимофей77 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 20:55
  4. вопрос --кондуктометрические датчики уровня жидкости"
    от Кирилл Сергеевич в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:03
  5. Кондуктометрические датчики
    от Sniper007 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •