Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Кондуктометрические датчики по новому

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    я просто уточнил, есть он или нет
    изменение тока двигателя также является показателем
    Показателем чего? Загрузки?
    Ну да если предположить что так, то там точность будет чуть хуже чем "два лаптя по карте"...
    Опять же вы строите предположения, совершено не понимая как это выглядит в реальности...

    И еще я тут создал тему, что бы так сказать не искать путь решения проблемы, решение проблемы уже найдено и работает, я просто даю рекомендацию производителю закрыть нишу, а тут понеслось кто во что горазд, безумие с радиоактиными датчиками и что бы во все тяжкие, это уже тензодатчики, что бы только не выглядело колхозом, но поверьте связка болт-втулка и БКК-1 работают на ура, если прикрутить вместо БКК-1 ПР200-х8, будет работать еще лучше, ну так почему бы детекторную часть с АЦП просто не запихуть в сам датчик и немного пересмотреть его конструкцию, вот я о чем...
    Последний раз редактировалось Traveller; 04.03.2024 в 11:28.

  2. #22

    По умолчанию

    почему бы детекторную часть с АЦП просто не запихуть в сам датчик и немного пересмотреть его конструкцию, вот я о чем...
    и продать его в количестве 1 штука вам же?
    совершено не понимая как это выглядит в реальности...
    да да никто никогда не видел ничего подобного, "аналоговнет" бла бла бла

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    и продать его в количестве 1 штука вам же?
    Ну не знаю ПР200-х8 вроде продаются и не по одной штуке, хотя уверен, что много где такие избыточные возможности и не нужны!

    да да никто никогда не видел ничего подобного, "аналоговнет" бла бла бла
    На вашем месте я бы ответил "Сам дурак"...
    Последний раз редактировалось Traveller; 04.03.2024 в 12:05.

  4. #24

    По умолчанию

    ну а чего каммент исправили то? осознали что ваш миксер никакой не уникальный продукт?

    эксперт я или нет, но всяких вращающихся механизмов на ГОКах достаточно, с чем только не поработал и размеры там поболе вашего миксера встречаются
    и как-то люди автоматизируют это всё
    но вы живите в вашем "уникальном" мире

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    ну а чего каммент исправили то? осознали что ваш миксер никакой не уникальный продукт?

    эксперт я или нет, но всяких вращающихся механизмов на ГОКах достаточно, с чем только не поработал и размеры там поболе вашего миксера встречаются
    и как-то люди автоматизируют это всё
    но вы живите в вашем "уникальном" мире
    Да не, мой мир не уникальный, просто я решаю проблемы, а не умножаю их, и вообще почему вам пришло в голову, что в нашем случае, нужны именно тензодатчики и ни что иное? У меня не стоит задачи точно определять объем, он уже определен самой емкостью, мне просто нужно что бы по сработке верхнего или нижнего датчиков включались те или иные механизмы, а для этого там тензодатчики нужны как верблюду лифчик...
    А так я не препятствую, у себя делайте чего хотите....

  6. #26

    По умолчанию

    В продолжение:
    Как это выглядит изнутри и с наружи:
    https://owen.ru/forum/attachment.php...1&d=1710319374
    https://owen.ru/forum/attachment.php...1&d=1710319384
    https://owen.ru/forum/attachment.php...1&d=1710319391
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2421.JPEG 
Просмотров:	37 
Размер:	1.19 Мб 
ID:	74307   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2423.JPEG 
Просмотров:	35 
Размер:	1.60 Мб 
ID:	74308   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2424.JPEG 
Просмотров:	33 
Размер:	1.47 Мб 
ID:	74309  

  7. #27
    Пользователь Аватар для dreambelarus
    Регистрация
    13.12.2019
    Адрес
    Водоподготовка «Terra Incognita»:))) Юрий Леонидович
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Доброго дня. Спасибо что поделились фото и самой идеей . Помню про деаэратор было что там ПР200Х8 использовали. А тут что применили? И белые большие шайбы это фторопласт?
    ...Веселись юноша в юности своей...

  8. #28

    По умолчанию

    В первой емкости где замешивают в данный момент используется БКК-1, на сл. этапе модернизации системы управления все 6 датчиков верхних и нижних уровней на 3-х емкостях, будут подключаться к ПР200х8 с возможностью цифровой регулировки уставки срабатывания, в предыдущей системе такая регулировка также присутствовала, но она была аналоговой, там была маленькая отвертка которой крутили подстроечник, сейчас будет энкодер и двойная цифровая индикация, первый будет показывать то что "видит" датчик, второй уставку на которой он должен сработать. И да, втулки сделаны из фторопласта, болты из нержавейки, купленные в магазине "Крепеж"

  9. #29
    Пользователь Аватар для dreambelarus
    Регистрация
    13.12.2019
    Адрес
    Водоподготовка «Terra Incognita»:))) Юрий Леонидович
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    .... так почему бы детекторную часть с АЦП просто не запихуть в сам датчик и немного пересмотреть его конструкцию, вот я о чем...
    Не раз об этом думал....но даже конкуренты не особо блещут...такими решениями...видно все же разделение имеет свои обоснования....возможно это на откуп универсальности ...мы как пользователи определяем тип кондуктометрической части...благо как оказалось это возможно воспроизвести самостоятельно под свои условия материалами нужного качества что надо отдать должное даёт поле творчеству в хорошем смысле...

    По поводу ПР200х8 это мое любимое решение...наверно многие не знают что оно на обновленной платформе где не надо вскрывать корпуса при конфигурации аналоговых входов....и выход токовый и вольтовый на борту.... Предпочту их иметь в запасе ЗИП... под решения даже где ненужны кондуктометрические входа...
    ...Веселись юноша в юности своей...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dreambelarus Посмотреть сообщение
    Не раз об этом думал....но даже конкуренты не особо блещут...такими решениями...видно все же разделение имеет свои обоснования....возможно это на откуп универсальности ...мы как пользователи определяем тип кондуктометрической части...благо как оказалось это возможно воспроизвести самостоятельно под свои условия материалами нужного качества что надо отдать должное даёт поле творчеству в хорошем смысле...
    Ну может все считают что кондуктометрия это слишком примитивно, вот и делают примитивные решения, совершенно не беря в толк, что и в этой области есть весьма специфические потребности, и да, тут еще один фактор, мне так кааца , производителям на эти весьма специфические потребности более желательно впарить потребителю, именно впарить, какое нить высокотехнологичное и ооочень дорогое решение, типа ультразвуковых или радиоволновых или еще каких нить (я не знаю, я просто смотрел сколько это стоит, волосы на голове дыбом), чем сделать простое, дешевое и более эффективное решение, ну не выгодно им это и при этом пока ты его не купишь и не проверишь у себя как это работает ты не узнаешь как это работает , а продаваны, вам таких басен напорассказывают в конечном итоге, тебе все равно скажут что ты сам дурак, чего то там не правильно поставил или настроил, потому и не работает, а пол-ляма уже будет освоено...

    По поводу ПР200х8 это мое любимое решение...наверно многие не знают что оно на обновленной платформе где не надо вскрывать корпуса при конфигурации аналоговых входов....и выход токовый и вольтовый на борту.... Предпочту их иметь в запасе ЗИП... под решения даже где ненужны кондуктометрические входа...
    Ну да, тут трудно не согласиться, данная модификация, это наиболее продвинутая версия обычной ПР200, теже самые кондуктометрические входы можно использовать как дискретные, если тебе не нужны кондуктометрические, т.е. его предпочтительней брать даже исходя из кол-ва входов, я в принципе тоже ничего другого не покупаю...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Кондуктометрические датчики
    от jek в разделе Эксплуатация
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.06.2016, 22:24
  2. Датчики кондуктометрические ДС.ПВТ.
    от kolyan в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 09:57
  3. требуются кондуктометрические датчики с нестандартными длинами
    от Тимофей77 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 20:55
  4. вопрос --кондуктометрические датчики уровня жидкости"
    от Кирилл Сергеевич в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:03
  5. Кондуктометрические датчики
    от Sniper007 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •