Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Сигнализация ТРМ 251

  1. #1

    По умолчанию Сигнализация ТРМ 251

    Здравствуйте. Купил ТРМ 251 щ1трр. Вопрос такой. Подсоединил к клемам 5 и 6 звонок на 220 в для сигнализации о аварии при превышении температуры. Какие параметры и как настраивать, чтобы он звенел? Ничего не получается. Нужно подключать промежуточное реле? Какое ? Не найду в инструкции параметры ВЭ 2. Обратился в поддержку Овен. Они ткнули меня сюда https://owen.ru/product/trm251/ddm. Я ничего не понял. Я чайник в этом деле. Подключал э/м реле IEC 255. Ничего не получилось. Видимо что-то не так делаю. Помогите пожалуйста разобраться.
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Всё просто. Клеммы 5 и 6 - это СУХОЙ КОНТАКТ. Они внутри просто замыкаются между собой, и НЕ содержат напряжения.
    То есть это, это не какой-то выход от питания прибора, а просто контакты.
    Если провести аналогию со звонком - то это "Кнопка", которая должна замыкать цепь звонка.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  3. #3

    По умолчанию

    Т.е. через эти контакты можно пропустить ноль или фазу идущую на звонок?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut 2000 Посмотреть сообщение
    Т.е. через эти контакты можно пропустить ноль или фазу идущую на звонок?
    Да (если в схеме есть явное разделение на ноль и фазу, то лучше в цепь фазы).
    Подумайте ещё над тем, как будете отключать звонок

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut 2000 Посмотреть сообщение
    Т.е. через эти контакты можно пропустить ноль или фазу идущую на звонок?
    Да! Лучше фазу.
    А если отвечать прям совсем-совсем профессионально, то можно ещё сильнее заморочиться:
    * Проверить, чтобы звонок был рассчитан на долговременный режим работы (большинство звонков содержат примечание вида "Не включать дольше чем на 5 минут")
    * Поставить последовательно какой-то выключатель, чтобы его можно было выключить
    * Поставить параллельно лампочку, чтобы звонок можно было выключить, а лампочка аварии светилась =)
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  6. #6

    По умолчанию

    Всем Огромнейшее Спасибо. Оказалось всё так просто. А я 3 дня искал в этой 100 страничной инструкции какое напряжение на этих клеммах , какое реле выбрать … Все сделал как Вы подсказали, все ок. Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut 2000 Посмотреть сообщение
    Всем Огромнейшее Спасибо. Оказалось всё так просто. А я 3 дня искал в этой 100 страничной инструкции какое напряжение на этих клеммах , какое реле выбрать … Все сделал как Вы подсказали, все ок. Спасибо.
    У меня есть статья про релейные и другие выходы: https://cs-cs.net/tipy-vyxodov-avtom...ytyj-kollektor
    Там есть такой же пример, как и у тебя: человек в Siemens Logo думал, что на выходах само собой будет откуда-то появляться напряжение. Мол, раз выход - то значит напряжение и будет. В будущем эта статья сгодится и под другие выходы или сигналы с датчиков.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  8. #8

    По умолчанию

    Прежде чем слушать заумные лекции и вникать в что-то неведомое....нужно научиться работать с мультиметром.
    И желательно всегда иметь его под руками.
    На форумах "опззсников" аналогичные вопросы. Ответ у меня для всех один.
    И к "сухому контакту" подключение идёт не "к выходу",а "через выход".
    Звучит это просто..
    Подключение к выходу "открытый коллектор" или подключение "через выход сухой контакт".
    Подразумевая то ,что выход "сухой контакт" работает как выключатель.
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 12.03.2024 в 21:39.

  9. #9

    По умолчанию

    АРТ.Кар 64 Вот у меня про ОК, NPN, PNP и Сухой Контакт как раз и написано. Про это как раз и статья (и вообще у меня много полезной информации по ОВЕНу, Щитам и автоматике).
    Но всё же новички путались и будут путаться, потому что написано "ВЫХОД". А раз выход - то там что-то "выходит". Наверное, какой-то сигнал или какие-то данные.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  10. #10

    По умолчанию

    Получать полезную информацию-дело святое.
    Однако (это я "со своей колокольни")прошу учесть и то ,что звук сирены от тех.оборудования должен отличаться и по длительности и по "скважности" от звука сирены "пожарного оповещения". Так что не устанавливайте "особо громких ревунов",а "скважность ??? Я её выставлю у себя сам..Правда у меня это называется "маска мигания". Но от разности терминологий смысл особо не меняется.
    "Ребята,давайте жить дружно!"
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 13.03.2024 в 00:47.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сигнализация из файла
    от Kotov666 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 09:24
  2. пожарная сигнализация.
    от Artem в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 15:46
  3. Сигнализация в визуализации
    от Николай83 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 18:36
  4. сигнализация по локалке
    от vovan740 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 23:06
  5. сигнализация укт 38
    от михаил27 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •