Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Новый ТРМ 12

  1. #1

    Question Новый ТРМ 12

    Зашёл на сайт оwen и с удивлением обнаружил что ТРМ 212 снят с производства, а его аналог типа ТРМ 12 У2
    Посмотрел настраиваемые параметры и вижу, что
    состояние задвижки в режиме СТОП может быть только или закрыть или открыть, состояния удержание нет (в отличии от ТРМ 212) .
    Т. е . перевел в режим СТОП - получил аварию оборудование (гидроудар, остановку и. т. д.). Прошу пояснить, правильно ли я понял.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай_10 Посмотреть сообщение
    Зашёл на сайт оwen и с удивлением обнаружил что ТРМ 212 снят с производства, а его аналог типа ТРМ 12 У2
    Посмотрел настраиваемые параметры и вижу, что
    состояние задвижки в режиме СТОП может быть только или закрыть или открыть, состояния удержание нет (в отличии от ТРМ 212) .
    Т. е . перевел в режим СТОП - получил аварию оборудование (гидроудар, остановку и. т. д.). Прошу пояснить, правильно ли я понял.
    Добрый день, спасибо вам за обратную связь. Действительно, данный параметр не был прошит в прибор. Уже в новых ТРМ он будет учтен и добавлен. Инженеры уже оповещены и работают над этим.
    Старший инженер группы технической поддержки

  3. #3

    По умолчанию

    Если ТРМ12 перевести в ручное управление, то можно управлять задвижкой вручную и на нижнем экране отображается некое число, на которое можно ориентироваться по положению задвижки. В каком регистре хранится это число и как по RS 485 управлять задвижкой вручную?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihatin Посмотреть сообщение
    Если ТРМ12 перевести в ручное управление, то можно управлять задвижкой вручную и на нижнем экране отображается некое число, на которое можно ориентироваться по положению задвижки. В каком регистре хранится это число и как по RS 485 управлять задвижкой вручную?
    Добрый день, выходная мощность находится в 1013 регистре (HEX), положение задвижки 0206 (HEX), режимы регулирования 1015 (HEX) --- https://owen.ru/uploads/387/kr_trm12...120816-1.2.pdf
    Старший инженер группы технической поддержки

  5. #5

    По умолчанию

    Регистр 0206 я опрашивал, на экране 92,1 в нем 0.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihatin Посмотреть сообщение
    Регистр 0206 я опрашивал, на экране 92,1 в нем 0.
    Добрый день, у вас прибор находится в режиме автоматического регулирования ("run") ? Если у вас прибор в режиме ручного управления ("man"), то он вам будет показывать 0.
    Старший инженер группы технической поддержки

Похожие темы

  1. Новый OPC + СИ8
    от Dmitrijb в разделе OPC Серверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 11:36
  2. Новый ОРС
    от avnnsk в разделе OPC Серверы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2017, 15:34
  3. Новый ПЛК304
    от alex3000plus в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 22:24
  4. новый вид
    от мастер в разделе Разработки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •