Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: ПР200 не читает половину переменных

  1. #1

    По умолчанию ПР200 не читает половину переменных

    Добрый день. Возникла следующая проблема:
    Я подключаю к ПР200 однофазный счётчик DDSR9588. В паспорте на DDSR9588 указаны шесть параметров, которые он измеряет, указаны адреса регистров, где они хранятся, указан номер функции для их чтения.
    Вот настройки сетевого обмена.
    Снимок.JPG
    В результате ПР200 считывает только три первых переменных, три последних показывают нули (я выводил их все на экран). Если подключить DDSR9588 к компьютеру и опрашивать через программу Termite (с теми же сетевыми настройками и адресами регистров), все переменные нормально читаются.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей M Посмотреть сообщение
    Добрый день. Возникла следующая проблема:
    Я подключаю к ПР200 однофазный счётчик DDSR9588. В паспорте на DDSR9588 указаны шесть параметров, которые он измеряет, указаны адреса регистров, где они хранятся, указан номер функции для их чтения.
    Вот настройки сетевого обмена.
    Снимок.JPG
    В результате ПР200 считывает только три первых переменных, три последних показывают нули (я выводил их все на экран). Если подключить DDSR9588 к компьютеру и опрашивать через программу Termite (с теми же сетевыми настройками и адресами регистров), все переменные нормально читаются.
    А где карта регистров этого прибора? Вероятно вы ошиблись в адресах или в типе переменных, того, что не читается.

  3. #3

    По умолчанию

    Через Termite всё читается. Вот карта:
    WhatsApp Image 2024-03-18 at 15.19.00.jpeg

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей M Посмотреть сообщение
    Через Termite всё читается. Вот карта:
    WhatsApp Image 2024-03-18 at 15.19.00.jpeg
    На первый взгляд, всё правильно, а то что читается, правильно отображается? Или вы не смотрели?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    На первый взгляд, всё правильно, а то что читается, правильно отображается? Или вы не смотрели?
    Да, отображается корректно. Частота 50 Гц, Power Factor - 87 (как понял это КПД). - это то, что приходит на Termite в виде Hex.
    А первые три отображаются нормально.
    Последний раз редактировалось Андрей M; 18.03.2024 в 15:32.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей M Посмотреть сообщение
    Да, отображается корректно. Частота 50 Гц, Power Factor - 87 (как понял это КПД). - это то, что приходит на Termite в виде Hex.
    А первые три отображаются нормально.
    Вы сейчас о чём пишите?
    До этого вы написали, что последние 3 не отображаются, вопрос как отображаются остальные?
    Float при неправильной расстановке байт или регистров, отображается не корректно.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 18.03.2024 в 15:37.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Вы сейчас о чём пишите?
    До этого вы написали, что последние 3 не отображаются, вопрос как отображаются остальные?
    Первые три отображались нормально на экране ПР200 и далее на ПЛК, куда я их отправлял.
    Последние три на экране ПР200 показывают 0, на ПЛК соответственно тоже 0. Но при чтении через Termite выдаёт частоту 50 герц и КПД 87% (то есть данные в регистрах есть, и они правильные).

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей M Посмотреть сообщение
    Первые три отображались нормально на экране ПР200 и далее на ПЛК, куда я их отправлял.
    Последние три на экране ПР200 показывают 0, на ПЛК соответственно тоже 0. Но при чтении через Termite выдаёт частоту 50 герц и КПД 87% (то есть данные в регистрах есть, и они правильные).
    Я к этому и веду, смотрите различия настроек Termite и ПР200. Float при неправильной расстановке байт или регистров, отображается не корректно.
    Проверьте чтение самим ПЛК, без ПР200.

  9. #9

    По умолчанию

    Попробуйте поменять "порядок чтения". Не факт,а всё же....

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Я к этому и веду, смотрите различия настроек Termite и ПР200. Float при неправильной расстановке байт или регистров, отображается не корректно.
    Проверьте чтение самим ПЛК, без ПР200.
    Настройки сетевого обмена и порядок байт выставляются для всего устройства в целом. Если читаются первые переменные, значит настройки верны. Единственное что можно поменять для отдельной переменной - адрес регистра и функцию чтения/записи. Функция чтения для всех переменных в разделе Data Register одна и та же - четвёртая. Адреса регистров правильные, я проверил ещё раз. Да и компьютер напрямую читает по этим адресам.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200:сброс переменных
    от Vit_U в разделе Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2022, 14:37
  2. ПР200 - повреждение энергонезависимых переменных
    от KaVc в разделе Программируемые реле
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.04.2022, 17:35
  3. ПР200+АС4-М = чтение сетевых переменных
    от DrDV в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 19:00
  4. ПР200 + XY_MD02, не читает из датчика
    от vadilen в разделе Программируемые реле
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 07:02
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 22:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •