Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Управление освещением (мастер выключатель)

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,672

    По умолчанию

    реле Omron лучшие? не смешите. Не вскрывал Logo! но там релюшки гораздо лучше, в Овен ПР omron дохнет как мухи.

  2. #62

    По умолчанию

    Омрон одни из лучших, у меня например к Финдеру претензии. У релюх DPDT одна пара не замыкалась при включении, несколько штук на оборудовании, чуть ли ни 10% какая то бракованная партия попалась. Пару лет назад вместо G2RS с одной группой контактов подрядчик собрал щиты с Финдером с двумя парами контактов, нужно было крутить приводы Аума, несколько релюх залипло, сложилась ситуация когда на движок привода одновременно подаётся 220 на открывание и закрывание, чуть не спалили дорогую хрень.
    --------
    G2RS с одной парой контактов обожаю, за кучу лет знакомства, контакты сгорали при забивании на простые правила (индуктивная нагрузка), но ни разу не было залипаний.
    -----------
    Кстати, очень давно, к Овену были претензии что релюхи в ПЛК100 и ТРМ гавно полное, перешли на Омрон, претензии пропали.
    Последний раз редактировалось BETEP; 10.04.2024 в 23:08.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    реле Omron лучшие? не смешите. Не вскрывал Logo! но там релюшки гораздо лучше, в Овен ПР omron дохнет как мухи.
    На. Я вскрывал. SLHw09-Relays.jpg SLHw12-RelaysInside.jpg
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,672

    По умолчанию

    Ну вот Logo! у меня работает, а на таких же нагрузках ПР200 релюхи умирали.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Теперь точно всё.
    вы слишком серьёзны
    никакого сарказма не было и никто не утверждал обратное
    реле есть, никто с этим и не спорил, вашего труда никто не умаляет,
    но как вы сами и сказали - это не "стандартная" позиция, а бегать и искать "уникальное предложение" в "магазинах" иногда нет ни времени ни возможности
    поэтому проще да и надёжнее - не заморачиваться на изучение нюансов, написанных мелким шрифтом, а сразу заложить понижайку на стандартное реле, не ограничивая себя в так называемом "форм-факторе"

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Ну вот Logo! у меня работает, а на таких же нагрузках ПР200 релюхи умирали.
    На лого релюхи заметно мощнее чем на ПР

  7. #67

    По умолчанию

    Накупил релюшек от Hongfa на 220 вольт. Посмотрим как полет будет. Попробую для подсветки найти блоки питания с ограничителем пусковых токов.
    Если в релюшка будет рарравать не входящий ток, а исходящий, то по идее можно без ограничителя. Но не хотелось бы чтобы БП был под напряжением 24/7

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timothy_ Посмотреть сообщение
    Накупил релюшек от Hongfa на 220 вольт
    Скажи модель и где брал? Я внесу в 1Ску себе их, чтобы были.
    Цитата Сообщение от timothy_ Посмотреть сообщение
    Если в релюшка будет рарравать не входящий ток, а исходящий, то по идее можно без ограничителя.
    Ооох! Ты хочешь повторить все ошибки всех, кто делал их до тебя =) Многие тоже так же рассуждали. Лучше коммутируй по 230V. Не хватает ещё пожара из-за пробоя чего-нить в БПшке под нагрузкой.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Скажи модель и где брал? Я внесу в 1Ску себе их, чтобы были.
    Ооох! Ты хочешь повторить все ошибки всех, кто делал их до тебя =) Многие тоже так же рассуждали. Лучше коммутируй по 230V. Не хватает ещё пожара из-за пробоя чего-нить в БПшке под нагрузкой.
    Не, это просто размышления, я так делать не хотел.
    А купил вот такое: HF115-230AC-2-LED реле с розеткой 2CO 8A AgNi катушка 230B AC LED, Hongfa по цене 440руб/шт

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. ПР103 управление освещением
    от sasha101830 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2022, 17:42
  2. Управление подьездным освещением со всех этажей
    от ipetrenko в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 22:27
  3. Управление освещением в квартире.
    от NXT в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.04.2017, 16:53
  4. Управление освещением/отоплением в частном доме
    от Dmitriy2013 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 10:12
  5. Управление освещением
    от Grizzled в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •