Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Чистая комната

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    на панель на большом проекте луше сразу посадить отдельно "художника", это упрощает жизнь и сокращает сроки выполнения.
    Кроме того - не надо "обслуживать тепловоз в одно лицо", это чревато для срыва сроков и риск завалить проект в случае каких-то форс-мажоров личных, плюс при наладке также вдвоём работать лучше и веселее.
    поэтому фактор панели не так важен, как кажется
    Спасибо за консультацию! Прояснил для себя непонятные моменты.
    Зав.лаб сказал, что теперь я "их специалист по автоматизации" и проект скорее всего будет весь на мне (провода только протягивать не буду)))

  2. #22

    По умолчанию

    кстати о панели - на объекте одного Заказчика пару дней назад я встретил довольно странного Франкенштейна -
    контроллер, одного российского производителя из Томска и к нему был прикручен СПК как панель оператора
    шкаф особо ничего не делает, никакой сложной логики там вообще нет, периферии тоже было немного в шкафу. то есть ничего такого, что делал бы именно СПК - нет вообще, это чисто панель.
    проект скорее всего будет весь на мне
    Работы, однако, многовато для одного. Удачи.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    кстати о панели - на объекте одного Заказчика пару дней назад я встретил довольно странного Франкенштейна -
    контроллер, одного российского производителя из Томска и к нему был прикручен СПК как панель оператора
    шкаф особо ничего не делает, никакой сложной логики там вообще нет, периферии тоже было немного в шкафу. то есть ничего такого, что делал бы именно СПК - нет вообще, это чисто панель.

    Работы, однако, многовато для одного. Удачи.
    Спасибо.

    Загуглил производителя из Томска - оказывается у них программирование на кодесис 3.5
    Есть где нибудь какие либо общие рекомендации по режиму работы лето/зима? Или искать описания реализованных проектов?

  4. #24

    По умолчанию

    ну объект это одной ресурсной госкомпании, денег не жалели, всё брендОвое(что они будут делать, когда у них сдохнут частотники, встроенные в двигатель - хз, фирма свалила из РФ после 24.02.22), поэтому я не удивлён, что на пару датчиков уровня и пяток задвижек сделан такой монстр, шкаф там точно стоил вагон денег

    вентиляция у меня всегда вторична и примитивна для нормального вентялиционщика, поэтому ничего не могу сказать
    как правило это либо сразу Заказчик пишет в ТЗ свои хотелки, и хорошо если распишет, а не даст тупо отсылки на всякие ТБ СНИПы номер такойто и прочие РД, ГОСТ, Техрегламент ТС, и сиди потом в этой макулатуре месяц, чтобы понять как сделать
    или либо отделывается универсальной фразой - все свои решения и документацию необходимо согласовать с ним.
    поэтому чисто из опыта - не пренебрегайте "соломкой" согласований, стелите регулярно и по существу, прежде чем приступать к реализации в железе и программированию
    Иначе потом можно влететь на значительный объём переделок, из-за того, что это расходится с теми эротическими фантазиями, что были у Заказчика в голове при подписании договора

  5. #25

    По умолчанию

    Спасибо за советы. Тяжела и неказиста жизнь простого специалиста.
    Можете еще по регулируемой нагрузке подсказать?
    В проекте трехфазный регулятор мощности 3 шт. от SIPIN TECHNOLOGY CO. W7T4V060-20KP который где то существует, но не сайте производителя.
    Думаю заменить на 3 шт. ТРМ-3М-60-RS485 от Меандр, но возник вопрос: можно взять 2 шт МУ110-224.8И и 9 шт. HD-8044.LA [M02] и это получится дешевле чем 3 шт ТРМ-3М-60-RS485.

  6. #26

    По умолчанию

    я не работал с этими штуками
    но если из практики - 3 штуки проще во всём, чем 9 - и рисовать и программировать и монтировать и налаживать
    у 9 больше вероятность сдохнуть, чем у 3
    поэтому несколько цинично, но
    это получится дешевле
    если эта дельта не идёт вам в плюс на карту или на всякие плюшки, упрощающие облегчающие вам вашу работу (модный прибор типа FLUKE, новый комп, ноут, инструмент Книпекс и т.д.) и в учредителях вашей фирмы нет вашей фамилии, то не думайте об этом.
    на многомесячной реализации проекта спокойно может вылезти ещё куча траблов, которая спокойно обнулит все прибыли
    это как в яндексе - ехать там 6-8-10 часов, не одну сотню километров, но соглашаться на новый маршрут, который короче на 5 минут?
    как будто это избавит от многочасовой работы за рулём
    увы, нет.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fizhimik Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Тяжела и неказиста жизнь простого специалиста.
    Можете еще по регулируемой нагрузке подсказать?
    В проекте трехфазный регулятор мощности 3 шт. от SIPIN TECHNOLOGY CO. W7T4V060-20KP который где то существует, но не сайте производителя.
    Думаю заменить на 3 шт. ТРМ-3М-60-RS485 от Меандр, но возник вопрос: можно взять 2 шт МУ110-224.8И и 9 шт. HD-8044.LA [M02] и это получится дешевле чем 3 шт ТРМ-3М-60-RS485.
    Я юзал в работе данные Меандровские девайсы - однозначно они, ни каких косяков не было и в работе они лет около 8-10 у меня. Не заморачивайтесь с колхозом из рассыпухи.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Я юзал в работе данные Меандровские девайсы - однозначно они, ни каких косяков не было и в работе они лет около 8-10 у меня. Не заморачивайтесь с колхозом из рассыпухи.
    Спасибо, все таки думаю Меандр использовать и не заморачиватся с "колхозом из рассыпухи".

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •