Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Выбранный профиль ПЛК не соответствует профилю целевой платформы

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    1) ПЛК 110-30-R-M. Сделал связь по Ethernet. Сообщение о несоответствии профиля. Что делать? Где найти лог?

    2) В каком положении должен быть переключатель: работа или стоп?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSku Посмотреть сообщение
    1) ПЛК 110-30-R-M. Сделал связь по Ethernet. Сообщение о несоответствии профиля. Что делать? Где найти лог?

    2) В каком положении должен быть переключатель: работа или стоп?
    1) если заглянуть во второй ваш вопрос, то учитывая фразу про переключатель, можно сделать вывод, что у Вас ПЛК110 [М02], соответственно для этой модификации необходим таргет "PLC110-30-M V2", в то время как Вы, скорее всего, используете "PLC110-30-M"

    2) Для связи положение тумблера не важно, но для того, чтобы при последующих включениях контроллера загруженный в него проект запускался, тумблер должен быть в положении "работа".

  3. #23

    По умолчанию

    Здравствуйте, прошу помощи. Подскажите как залить проект лет пять назад написанный под конфигурацию плк110-220.60.р-м. в новый контроллер 110-220р-м02 . Подключаюсь кабелем кс14. Таргет соответствующий установил, все равно ошибка "выбранный профиль не соответствует профилю". Неужели заново переписывать программу с новым таргетом. Подскажите пжл может чего забыл, давно овенами не занимался.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Engel73 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, прошу помощи. Подскажите как залить проект лет пять назад написанный под конфигурацию плк110-220.60.р-м. в новый контроллер 110-220р-м02 . Подключаюсь кабелем кс14. Таргет соответствующий установил, все равно ошибка "выбранный профиль не соответствует профилю". Неужели заново переписывать программу с новым таргетом. Подскажите пжл может чего забыл, давно овенами не занимался.
    Открываете проект, написанный для ПЛК110-220.60.Р-М. Далее в ресурсах ПЛК выбираете Настройки целевой платформы, выбираете соответствующий таргет для новой модификации ПЛК110 [M02]. После того, как таргет будет заменен, необходимо открыть Конфигурацию ПЛК и в верхней панели выбрать Дополнения -> Стандартная конфигурация. К сожалению, при таких действиях слетят переменные, присвоенные в Конфигурации, но другого способа поменять таргет для проекта нет. Алгоритм программы менять не придется.
    Последний раз редактировалось Ильнур Гибадуллин; 11.09.2017 в 22:43.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Всем добрый день! У меня возникла похожая проблема, только подключения до этого происходили неоднократно и проблем не возникало в течение полугода. Но сегодня ПЛК160-У.М начал вести себя странным образом, отправляя не все выходные сигналы и при попытке подключиться к нему сначала возникает ошибка "Выбранный профиль плк не соответствует профилю целевой платформы", а на каждой последующей попытке выдаёт "произошло отключение". При сбросе или перезагрузке контроллера, история повторяется: первое подключение с ошибкой платформы, последующие - "произошло отключение". Программа не редактировалась, также target-файлы до этой ошибки не трогались. Все вышеописанные способы пробовались, ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема и какие ещё могут быть пути решения?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikiMouse Посмотреть сообщение
    У меня возникла похожая проблема, сегодня ПЛК160-У.М начал вести себя странным образом, при попытке подключиться к нему сначала возникает ошибка "Выбранный профиль плк не соответствует профилю целевой платформы". Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема и какие ещё могут быть пути решения?
    Установите на ПК программу Putty. Подключите контроллер к ПК кабелем КС1. Подайте питание на контроллер и через Putty скопируйте лог, который контроллер выдаёт в порт.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Создал проект для ПЛК100.R-L, потом пришлось перейти на ПЛК100.R-M.
    Потратил часа 3 пока вручную забивал ему переменные ввода-вывода.
    В какой-то момент появилось сообщение что таргет не соответсвует.

    Если выбрать целевую платформу заново выводится какой-то текст на немецком языке и при нажатии "Яволь" вся моя область-ввода вывода обнуляется.

    Можно ли подменить таргет без обнуления области ввода-вывода?

  8. #28
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitro Посмотреть сообщение
    Создал проект для ПЛК100.R-L, потом пришлось перейти на ПЛК100.R-M.
    Потратил часа 3 пока вручную забивал ему переменные ввода-вывода.
    В какой-то момент появилось сообщение что таргет не соответсвует.

    Если выбрать целевую платформу заново выводится какой-то текст на немецком языке и при нажатии "Яволь" вся моя область-ввода вывода обнуляется.

    Можно ли подменить таргет без обнуления области ввода-вывода?
    Замечательная программа от Yegor Прога для копипаста узлов конфигурации http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=18269 позволяет перенести всю конфигурацию при смене таргета.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  9. #29

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    ПЛК160 стоит в шкафу так, что точный тип не виден. Есть программа, но при попытке подключиться выдает "Выбранный профиль ПЛК не соответсвует профилю целевой платформы".

    В настройке целевой платформы стоит PLK160-М и можно выбрать PLK160-L . Но после этого не компилируется, ошибки с Модбасом.
    Скорее всего PLK160-М - это верно.
    Вопрос 1: Может еще есть какие либо профили?

    Пробовал подключаться и по Эзернет и по USB, параметры указывал по инструкциям. Кодесис сначала что-то читает, а потом выдает про платформу.

    Вопрос 2: Как подключиться к контроллеру, чтобы удалить все, что на нем есть и записать заново?
    Последний раз редактировалось Фирст; 28.01.2019 в 18:11.

  10. #30

    По умолчанию

    В дополнение к предыдущему.

    Перепрошить контроллер из Кодесиса я тоже не могу, поскольку не могу к контроллеру подключиться.

    Утилита прошивки по Ethernet тоже мне не годится - по стандартному адресу контроллер не пингуется, а новый адрес посмотреть негде, в проекте Кодесиса не настроена конфигурация по tcp/ip.

    И к тому же нет диска, который идет в комплекте с контроллером, не мы его устанавливали. И нет кабеля для Debug COM.

    В общем, не знаю как подступиться...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •