Показано с 1 по 3 из 3

Тема: СП307-Б и ВОГЕЗ ВТР210И

  1. #1

    По умолчанию СП307-Б и ВОГЕЗ ВТР210И

    Добрый день. Во время создания графического интерфейса для контроллера ВОГЕЗ ВТР210И возникла проблема, в мануале по обмену данными для данного контроллера есть такой момент: "Перед записью значения в любой регистр с адресом больше 0x0001, в регистр с адресом 0x0000 должен быть занесен пароль, разрешающий выполнение соответствующей операции. После каждой операции записи в защищенный регистр, введенный пароль сбрасывается и при необходимости повторной записи, должен быть введен заново." Не совсем понимаю, как можно это реализовать, и возможно ли вообще, в конфигураторе для сенсорной панели. Буду благодарен за любую помощь. Заранее, спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    регистр с адресом больше 0x0001
    ну как я понимаю - это какие-то настроечные регистры, куда десять раз в день не пишут?
    как можно это реализовать
    я не супер в Конфигураторе, но посмотрите инструмент под названием "функциональная область", который позволяет реализовать созданный вами сценарий действий (с ограниченной правда функциональностью, полная свобода - это в макросы), при работе с каким-то графическим элементом на экране или изменением переменной/бита в памяти панели

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uknow Посмотреть сообщение
    Добрый день. Во время создания графического интерфейса для контроллера ВОГЕЗ ВТР210И возникла проблема, в мануале по обмену данными для данного контроллера есть такой момент: "Перед записью значения в любой регистр с адресом больше 0x0001, в регистр с адресом 0x0000 должен быть занесен пароль, разрешающий выполнение соответствующей операции. После каждой операции записи в защищенный регистр, введенный пароль сбрасывается и при необходимости повторной записи, должен быть введен заново." Не совсем понимаю, как можно это реализовать, и возможно ли вообще, в конфигураторе для сенсорной панели. Буду благодарен за любую помощь. Заранее, спасибо.
    Функциональная область (ФО), управление по переднему фронту бита, в ФО ставите присвоить в регистр 4х0, число (ваш пароль). Кнопкой включаете бит и записываете куда надо.

Похожие темы

  1. ПЛК-СП307
    от Александр И. в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 08:52
  2. ПЛК 304 + СП307
    от klark.charlz в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 06:32
  3. СП307-Р
    от murdemon в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 11:55
  4. СП307-Р + S7-300
    от alexk54 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2016, 16:17
  5. СП307+ПЧВ
    от pedro93 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 31.07.2016, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •