Показано с 1 по 7 из 7

Тема: AC3 и AC4

  1. #1

    По умолчанию AC3 и AC4

    Есть преобразователи АС3 и АС4(не знаю как правильно- латиницей или кириллицей).
    И есть MOXA-преобразователь USB-Com
    Mox'у настраиваю на режим RS485 2 W и читаю ПР-200, CE303

    Mox'у настраиваю на режим RS232 и не могу через АС3(или АС4 использую)-
    может один пакет проскочить- смотрю в OPC Universal Modbus, но в целом нет ответа?

  2. #2

    По умолчанию

    АС3 и АС4
    два разных прибора
    так чего вы хотите сделать?

  3. #3

    По умолчанию

    Не пойму почему через преобразователь Moxa связь устойчивая а через АС3 и АС4 её нет, хотя иногда ответы проскакивают.
    Использую один и тот же опросчик (конфигурацию *.mbp MasterOPC Universal Modbus Server), хотя пытался менять различные задержки в настройках OPC.
    Пробовал на СЕ303(с Multi-Protocol MasterOPC Server и одним и тем же *.mpp) и с ПР200(Модбас).При некоторых наборах задержек ответы иногда проскакивают(смотрю
    вкладыши "сообщения" и "запросы" в OPC Server) но в основном ответов на запросы нет, а с Moxa всё без проблем.Да и переключатели терминальных резисторов пробовал
    менять- нет связи.
    С АС3 использовал Moxa в режиме RS232. Да, и с converter STM485S (232-485) работает.
    Хотя наверно проблема в самих преобразователях, но может у кого были подобные проблемы?

  4. #4
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    Использую в работе все указанные преобразователи. Проблем не возникало, за исключением пляски с драйверами AC4.

  5. #5

    По умолчанию

    была похожая проблема с АС-3, поменял в нем электролиты, проблема ушла....

  6. #6

    По умолчанию

    АС3 - нормально работают, АС4 - это imho чисто поиграться на столе, т.к. могут зависать. Но по идее описанных проблем со связью быть не должно. Если конвертеры (АС3, АС4) не новые, то возможно они неисправны. Рекомендую еще раз проверить линии А и В - может провода где-то переломаны или плохо прикручены (RS485 на короткой линии вполне может работать на одном проводе, но не стабильно). Затем еще раз заглянуть в настройки порта и посмотреть, а не включено там случаем управление потоком или направлением передачи, если да, то отключить. А также глянуть правильно ли указана скорость, формат передачи данных и тип протокола, а для СЕ303 пароль. Потом на СЕ303 еще вроде и на лицевой панели что-то нужно было нажимать, хотя могу и запамятовать.
    И еще на всякий случай убедиться, что на линии нет других мастеров, а то может быть там еще кто-нибудь что-то опрашивает.
    Последний раз редактировалось kfvniiz; 15.04.2024 в 15:08.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBut Посмотреть сообщение
    Mox'у настраиваю на режим RS232 и не могу через АС3(или АС4 использую)-
    может один пакет проскочить- смотрю в OPC Universal Modbus, но в целом нет ответа?
    У старого АС3 7-я нога управляла направлением передачи. Если драйвер не поддерживает стандарт RFC2217, то работать не будет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •