Показано с 1 по 10 из 10

Тема: МВУ8 + АС4

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию МВУ8 + АС4

    8 блоков МВУ8 подключены через АС4, 2 параллельные ветки, в одной 6 блоков, в другой, соответственно, 2. Программа на C# использует библиотеку, скачанную с сайта owen_io.dll.
    Проблема: замыкаю несколько контактов на любом из блоков, через некоторые интервалы времени с помощью таймера опрашиваю состояние контактов - все, кроме первого, читаются как незамкнутые, хотя на самом деле они замкнуты, так только на последнем от АС4 блоке в ветке с 6ю МВУ. А на первом блоке в другой ветке вообще отключаются при опросе.
    Вопрос: это проблема связи, или глюк МВУ8?

  2. #2

    По умолчанию

    именно МВУ8? там же просто выходы а не входы...

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Именно МВУ8. Кстати, со второй проблемой разобрался, оказывается, надо было тайм-аут увеличить, он не дожидался данных, и поэтому устанавливался в аварийный режим, который оставлен по-умолчанию, т.е. выключить. На счёт первой проблемы (несоответствие реального и программного состояния контактов) могу уточнить: он (МВУ8) сообщает, что Устройство не отвечает, в результате переменная статуса остаётся в нуле, что в моём случае означает, что контакт разомкнут.

  4. #4

    По умолчанию

    напомню, что оперативные параметры читаются каждый выход по своему адресу. Если прибор имеет адрес 8, то по этому адресу читается 1 выход, по 9 - 2-й и т.д.

  5. #5

    По умолчанию

    а конфигуратор нормально показывает состояние выходов?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    конфигуратор показывает то же самое, т.е. первый контакт отображает нормально, а остальные - тайм-аут. А на счёт выходов - спасибо, что напомнили, но я и сам не забываю об этом.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Проблема решилась сменой адреса прибора. Был адрес 0, поменял на первый свободный, т.е. 64, стал работать нормально. Делаю вывод, что драйверы или приборы не хотят работать с адресами 0-7.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Поправка: проблема решилась для первого, но теперь появилась на втором, т.е. на блоке с адресами 8-15, теперь с ним нет стабильной связи!
    Что делать? Где специалисты ОВЕН? Почему не отвечают?

  9. #9
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста. У Вас есть возможность отключить одну из паралленльных веток. Отключите. А потом проверьте.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Я немного переделал сеть, я оставил одну ветку, теперь все восемь в одной ветке, но проблема осталась, тогда-то я и поменял адреса, но случилось то, что я и описал предыдущим сообщением, т.е. проблемы появились со вторым, по порядку адресов, но не по положению от АС4, блоком. Но ведь порядок расположения блоков от АС4, как я понимаю, не должен влиять? Или я ошибаюсь? Вобщем, на всякий случай, порядок вот таков (обозначу блоки как А, в скобках диапазон адресов):
    АС4 - А(48-55) - А(40-47) - А(24-31) - А(16-23) - А(8-15) - А(32-39) - А(56-63) - А(64-71), тут напомню, А(64-71) сначала был А(0-7).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •