Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: ТРМ-201

  1. #11

    По умолчанию ТРМ-201

    Благодарю за помощь! Резисторы спаял сразу, завтра должны принести 100ОМ. Пока поиграюсь с этими, а интересно с обычными млт погрешность большая? Вопрос не из жадности, а из любопытства.

  2. #12

    По умолчанию

    на 100 Ом бывают разной точности. На 5% и на 1% самые распространенные.
    Я бы посоветовал сперва отсеять лишние тестером. Хотя и у тестеров на режиме сопротивления приличная погрешность.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #13

    По умолчанию ТРМ-201

    Понял, однозначно родные ещё и из за t- стабильности.
    Вообще первый раз подключаю по току, интересно такая большая (t +15%),(вл-50%)погрешность-это нормально? Что делать? Подогнать сдвигом параметров или юстировать датчик.Начальство косится-типа я дурак неправильно подключил.

  4. #14

    По умолчанию

    Вопрос конечно интересный.
    Для начала убедитесь что ничего не перепутали, канал влажности подсоединен к прибору настроенному на измерение влажности, и канал температуры подключен к прибору настроенному на измерение температуры. Потому как настройки приборов различны.
    Убедитесь что правильно задали параметры. 50% это явный перебор.
    Итак 1 прибор. По влажности.
    in.t (тип датчика) i 4.20 (ток 4-20 мА)
    in.l 0- нижний предел измерения
    in.H 100 - верхний предел измерения

    2 прибор. По температуре.
    in.t (тип датчика) i 4.20 (ток 4-20 мА)
    in.l (-40)- нижний предел измерения
    in.H (125) - верхний предел измерения

    Если все правильно. Попробуйте отсоеденить один из каналов, не уменьшится ли погрешность.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #15

    По умолчанию ТРМ-201

    По t в диапазонах был косяк, исправил, всё ОК! А с влагой всё как у вас написано, но всё равно не идёт.

  6. #16

    По умолчанию

    Я поговорил с производителем датчика, они сказали что ничего подобного у них не было.
    Итак занижение на 50%. А резистор то точно 100 ом? Может случайно 50 Ом поставили?
    Во вторых. А чем вы измеряете влажность? Хотя даже если психрометрическим (у него погрешность около 5%) то все равно 50% перебор.
    Может быть конечно ТРМ врет, но мало вероятно. Для чистоты эксперемента попробуйте поменять их местами (естественно изменяя настройки).
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #17

    По умолчанию ТРМ-201

    Нет, трм не врёт, менял по всякому, как эталон пока использовал погодную станцию, психрометр обещали только в четверг. Да и не может быть влажность 17% помоему, хотя дую-растёт, близко к воде подношу тоже, станции тоже особой веры нет, хотя на ней 34%, правда после того как температура пошла грешу на станцию.

  8. #18

    По умолчанию

    ...только на терретории бывшего союза могли придумать - делать прибор с поддержкой входа 4-20 ма, но при этом не указывать в мануале что он (вход) должен шунтироваться резистором в 100 ом

    по заводу начинают ходить ужастные легенды о "продуктах" производсва овен
    Невежество - блаженство

  9. #19

    По умолчанию

    вообще то написано...
    стр 38.
    При подключении датчиков тока к ТРМ201 необходимо использовать
    внешний нагрузочный резистор, через который будет протекать ток
    нормирующего преобразователя, и падение напряжения на котором будет
    измерять прибор. Резистор должен быть прецизионным (типа С2,29В,
    С5,25 и т.п., мощностью не менее 0,25 Вт, сопротивлением 100 Ом ± 0,1 %)
    Цитата Сообщение от BizON
    Невежество - блаженство
    в данном случае очень самокритично.
    Цитата Сообщение от BizON
    по заводу начинают ходить ужастные легенды о "продуктах" производсва овен
    трм 201, 138, си8 - у нас их не один десяток стоит, (а может и не одна сотня) все работает...
    ПЛК вот только недавно начали применять... пока мало...

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
    трм 201, 138, си8 - у нас их не один десяток стоит, (а может и не одна сотня) все работает...
    ПЛК вот только недавно начали применять... пока мало...
    сочувствую ...у нас тоже не мало "овена" осталось (в данный момент происходит замена овеновских приборов на более качественные)

    ПЛК "Овен" - когда-то рассматривались как альтернатива прогамируемым реле Zelio (Шнайдер), победил не Овен

    все кто нахваливает приборы Овен - не имеют возможности сравнить с другими аналогами (даже представители компании говорят - "нашим приборам далеко до совершенства, но зато они дешевле")
    о вопросе цены/качества можно долго рассуждать, но лично я отношусь к приборам Овен как к "пушечному мясу" - подходят для использования в жестких условиях, где не требуется точность измерений, не критична реакция исполнительных механизмов и скорость ответа по сети, при условии наличия запаса для замены вышедших из строя приборов.

    для сравнения возьмите качественный температурный преобразователь и любой ТРМ и при отключенных фильтрах - посмотрите на стабильность показаний

    прошу прощения за критику и отклонение от темы
    Невежество - блаженство

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •