Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Апгрейд муфельной печи.

  1. #11

    По умолчанию

    а какая марка пускателя, либо какие его характеристики должны быть для того чтоб его можно было подключать к трм251?... вообще магнитный пускатель -штука на печи зело полезная. ибо им можно будет отключать напряжение на нагревателях концевиком при открытии двери муфеля.
    ...термопара на моей печи с длинными проводами. так что , наверное кабеля не понадобится.
    п.с. про полярность термопар я даже и и не знал. спасибо что просветили.

  2. #12

    По умолчанию

    ну если мощность вашей печи действительно 1.5 квт, на напряжении 220 в. то ток через будет протекать I=p/u=6.8 ампера.
    на ток выше этого и нужно подбирать пускатель. вам например подойдет - кмэ0910 или кмэ1210 (производитель "экф"), или например кми0910 или кми1210 (производитель "иэк"). можно что нибудь импортное. контакторы имеют четыре нормально разомкнутых контакта. вам нужно только два, поэтому спараллельте их попарно - получите больший запас по току.
    катушка пускателя должна быть на 220 в (это стандарт).
    Незабудьте еще автоматы поставить (тоже на 10 Ампер).
    Последний раз редактировалось Sniper007; 20.04.2009 в 11:22.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #13

    По умолчанию

    о, майн готт! ещё автомат нужен!? автоматы на 7.62 знаю. а вот что это за автомат на 10 а? это нечто вроде предохранителей?

  4. #14

    По умолчанию

    7,62 уже мало используются.
    В 74 году АКМ доработали и калибр теперь 5,45 х 39.
    В данном контексте автоматы - это действительно предохранители.
    Вот они (это ИЭК):
    http://www.iek.ru/products/catalog/part1/sect1/BA47-29/
    Вот здесь каталог компании ЭКФ:
    http://e-ekf.com/index.php?option=co...id=68&Itemid=1
    там всякая электротехника (автоматы в том числе).

    Кстати прибор для вашей печки не вот так вот выглядит:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Печь.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	244.7 Кб 
ID:	1189  
    Последний раз редактировалось Sniper007; 20.04.2009 в 11:52.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #15

    По умолчанию

    ну в последнее время намечается тенденция возвращения к старым ценностям, так что 7.62 -форева!
    по поводу фотографии- да, что-то типа этого. но не видно ручки, коей задаётся уставка температуры и ручки , коей регулируется мощность (возможно на фото просто сняты пластмасски с оных ручек). сегодня вечером запечатлею прибор и тисну фотографию на форуме...вообще печь мне нравится. сделана весьма толково и из "бурановой" плитки. так что при объёме в 5 литров потребляет лишь киловатт. единственный минус на мой взгляд- отсутствие вентиляции в оной...вот электроника таки да, устарела...

  6. #16

    По умолчанию

    вот ещё вопрос- какое сечение должно быть у кабеля термопарного дктк011?

  7. #17

    По умолчанию

    расстояние у вас небольшое так что можно любое. возьмите среднее или самое маленькое - 0.5 или 0.7
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #18

    По умолчанию

    Вот сделал фотку терморегулятора. Как видно они одинаковые...
    http://s52.radikal.ru/i138/0904/cc/61f7c9b431fb.jpg

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    ну если мощность вашей печи действительно 1.5 квт, на напряжении 220 в. то ток через будет протекать I=p/u=6.8 ампера.
    на ток выше этого и нужно подбирать пускатель. вам например подойдет - кмэ0910 или кмэ1210 (производитель "экф"), или например кми0910 или кми1210 (производитель "иэк"). можно что нибудь импортное. контакторы имеют четыре нормально разомкнутых контакта...
    Судя по схеме прибора ТРМ251(Руководство по эксплуатации, стр 69) релейный Выход ВЭ2 , срабатывающий при выходе регулирующей величины из заданого диапазона, имеет нормально разомкнутые контакты.Т.е. в случае оказии (выхода температуры из "рамок") контакты терморегулятора ВЭ2 замыкаются, ток поступает на контактор, тот в свою очередь отключает нагрев у печи. Следовательно, контакторы подключённые к оному выходу ВЭ2 должны иметь не нормально разомкнутые контакты, а нормально замкнутые?

  10. #20

    По умолчанию

    лучше купить небольшое промежуточное реле (рп21,рэк77, Re-407), а через нормально сомкнутый контакт этого реле подсоеденить пускатель.
    если будете использовать концевик от крышки вашей печи, то лучше чтобы он коммутировал промежуточное реле (все таки ток пускателя для концевика может быть великоват).
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •