Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Апгрейд муфельной печи.

  1. #31

    По умолчанию

    Уважаемый Sniper007, хочу обратиться к вам по схожему вопросу, как и у Кочегара! У меня те же исходные данные печи, а оборудование для ее автоматизации никак подобрать не могу! Имеется в наличии измерители-регуляторы 2ТРМ1 и термодат - 13К2. Необходимо выбрать усилитель мощности... (есть усилитель БСС-25, но с ТРМ-кой никак работать не хочет). Заранее спасибо за ответ!

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deimos Посмотреть сообщение
    19.04.2009, 12:28 Sniper007 написал

    4) У Термодат, Sipin, Fotek есть симисторные модули управляемый токовой петлей. Это что-то вроде ОВЕН БУСТ только уже с готовыми симисторами. В таком случае вам нужен прибор с "И" выходом. Управление будет либо фазным либо по числу полуперидов (смотря какая модель симисторного модуля).
    У Sipin таких твердотелок не нашел, Fotek подключить К ОВЕНам нельзя, т.к. у них входное сопротивление 1300 Ом, а наша токовая петля работает на 1 кОм нагрузку. У Термодата такой характеристики не увидел

  3. #33

    По умолчанию

    Здравстуйте! Прошу совета.
    Имеем муфельную печь 3 фазы по 27,5 А на каждую. Задача нагреть до температуры 600 гр и выдержать 20 мин. Есть контроллер ТРМ 501 и БУСТ2. Читал 3 дня форум, прошу разъяснить по силовой части. Можно поставить симистор типа ТС 142(151) или тиристор (два встречно-параллельно) Т142(151) или твердотельное реле. Вопрос собственно что оптимальнее для данной задачи и что лучше с точки зрения надежности. Еще вопрос по радиаторам. Симистор будет греться сильнее чем два отдельных тиристора. Как практически реализовать посадку на радиаторы? Нужно три (шесть) отдельных радиатора или существуют какие то современные изолирующие прокладки , как были в СССР из слюды? Охлаждение радиаторов вентилятором (или несколькими) также допускаю.
    Заранее спасибо за ответы.

  4. #34

    По умолчанию

    Как Вы планируете управлять БУСТом через ТРМ501?
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  5. #35

    По умолчанию

    Главный вопрос по силовой части. По регулятору+управление тиристорами если подскажете, буду также благодарен.
    Последний раз редактировалось EgorTs; 07.10.2013 в 16:33.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EgorTs Посмотреть сообщение
    Главный вопрос по силовой части. По регулятору+управление тиристорами если подскажете, буду также благодарен.
    http://kippribor.ru/ - тут есть ттр с рекомендованными радиаторами и вентиляторами. ТТР - это по сути развитие симисторов и тиристоров. Лучше ТТР с переходом 0 - такие меньше греются.
    А вообще, это надо делать расчет по тепловыделению(зависит от тока через симистор и падения напряжения на нем, количества ТТР), например при падении на 1,5 В при 100А будет выделятся 150Вт. А при 600А - уже 900Вт. Подбираешь радиатор под максимальный ток на ТТР, а лучше с запасом немного. Ну или что там рекомендовано производителем смотришь. Например на 27 А - BDH-10044.ZD3, радиатор на 3 реле: РТР038 с воздушным охлаждением. Под ТТР можно для лучшей теплопроводности пасту нанести.
    Еще надо учитывать характер внешней среды - т.е. температура в шкафу какая максимум. А лучше сразу в шкаф заложить вентиляцию, если большая мощность. Но на 27 - думаю достаточно дырки в шкафу)
    Сложнее - если воздух грязный(испарения, пыль и прочее) тогда шкаф лучше делать с учетом вентиляции, фильтрации, теплоизоляции и прочих факторов, могущих повлиять на работу автоматики.
    Насчет управления тиристорами сам хочу узнать, как связать ТТР с управляющим входом 3-32VDC с БКСТ(или чем-то подобным), чтобы управлять сразу пачкой нагревателей одним унифицрованным сигналом управления(выход Т на Овнах). А по документации на сайте непонятно, можно ли?

  7. #37

    По умолчанию

    Все проще. Чтобы подключить несколько ТТР - нужно просто взять ТТР для постоянного тока, блок питания на 24В и пропускать через него сигнал на управление мощными ТТР. Таким образом можно хоть сотню параллелить и не надо никаких БКСТ и прочего))))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •