Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: опрос мва8

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от light_finder Посмотреть сообщение
    а где можно обнаружить описание значения параметра rEAd для датчика типа "сухой контакт"?
    Принцип работы с сухими контактами и интересующие вас значения приведены в руководстве по эксплуатации на стр.13-14.

  2. #12

    По умолчанию

    спасибо!!!

    а вот еще такой вопрос у меня возник: требуется измерять сигналы с датчиков в виде напряжения в диапазоне 0..1в. я сконфигурировал выходы соответствующим образом. измеряю. получаю результаты в виде Xx.xxx, то есть результат измерения, насколько я понимаю, выдается с точностью до 10 мкв.

    непонятно, какую смысловую нагрузку несет десятичная точка. почему она отделяет именно сотые доли вольта? можно ли настроить прибор так, чтобы он выдавал результат измерения без этой самой точки, а вместо нее посылал бы еще один значащий разряд, тем самым повышая точность измерений в 10 раз? ведь предел измерения известен и задается при конфигурировании прибора..
    Последний раз редактировалось light_finder; 14.05.2009 в 14:32.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от light_finder Посмотреть сообщение
    спасибо!!!

    а вот еще такой вопрос у меня возник: требуется измерять сигналы с датчиков в виде напряжения в диапазоне 0..1в. я сконфигурировал выходы соответствующим образом. измеряю. получаю результаты в виде Xx.xxx, то есть результат измерения, насколько я понимаю, выдается с точностью до 10 мкв.

    непонятно, какую смысловую нагрузку несет десятичная точка. почему она отделяет именно сотые доли вольта? можно ли настроить прибор так, чтобы он выдавал результат измерения без этой самой точки, а вместо нее посылал бы еще один значащий разряд, тем самым повышая точность измерений в 10 раз? ведь предел измерения известен и задается при конфигурировании прибора..
    У вас для этого входа параметры Ain.H и Ain.L чему равны?
    Задайте там 1000 и 0 и увидите разницу и смысл.
    Прибор измеряет, конечно, вольты, а выдает то, на что вы его с помощью этих параметров настроили.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    У вас для этого входа параметры Ain.H и Ain.L чему равны?
    Ну, судя по всему, наверное заданы такие значения (я не знаю точно, так как я их не менял, то есть стоят дефолтные значения):

    Ain.L = 0
    Ain.H = 100

    А если я сделаю так:

    Ain.L = 0
    Ain.H = 1

    то прибор будет выдавать ответы в виде:

    .XXXXX

    то есть в вольтах, правильно я понимаю?

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    Задайте там 1000 и 0 и увидите разницу и смысл.
    Прибор измеряет, конечно, вольты, а выдает то, на что вы его с помощью этих параметров настроили.
    Там 1000 вроде нельзя задать, максимальное значение +999,9, насколько я понял из руководства. Опять же по руководству вопрос возник:

    Только для датчиков с кодами 06, 10, 11, 12, 13
    Код датчика связан с номером контакта наверное. Как по номеру контакта определить код датчика и как настроить параметры Ain.L и Ain.H для датчиков с кодами, отличными от 06, 10, 11, 12 и 13?
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ps Вопрос-то был немного не в этом. Вот при конфигурировании прибора задаются пределы измерений. Зачем в ответе посылать символ '.'? Ведь можно посылать вместо него шестую цифру, а расчет результата производить по формуле: Res = Lim * RecievedValue/10^6 =)
    Последний раз редактировалось light_finder; 14.05.2009 в 15:53.

  5. #15

    По умолчанию

    Что Вы понимаете под словами код датчика связан с кодом контакта???
    Код датчика: это указание на тип подключаемого датчика к аналоговому входу. Выставляется при конфигурировании прибора.
    Пытаться задавать AinL и AinH для датчиков ТС и ТП по меньшей мере странно.
    Читайте пожалуйста документацию.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николаев андрей Посмотреть сообщение
    что вы понимаете под словами код датчика связан с кодом контакта???
    ну я подразумевал под этим вот что: у каждого контакта прибора есть свой номер, правда ведь? я думал, что код датчика определяется номером контакта, к которому данный датчик подключен. а оказывается, код датчика определяется его типом. все ясно. теперь)

    но на вопрос по поводу символа '.' мне никто так и не ответил)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •