Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 303

Тема: Подключение устройств с нестандартными протоколами

  1. #271

    По умолчанию

    Если вы наблюдаете весь процесс только с панели оператора, то вывод на данных ПК скорее всего не будет "как два пальца". Установка второй панели тоже будет проблемой.

  2. #272
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks1309 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте я не какой не программист а просто оператор РБУ с оборудованием плк100 и панель оператора овен меня интересует такой вопрос директор поставил задачу провести к нему в кабинет кабель до ноутбука чтоб контролировать в режиме онлайн весь процесс который я веду мы созвонились с фирмой которая загружала проект и объяснили задачу на что нам сказали что для выполнения данной задачи необходимо менять программу и загнули ценник в 150000 р я дико возмущён таким обдирательством и решил сам вникнуть ведь я уверен что есть такая возможность просто дублировать мой монитор который я наблюдаю на панели на монитор директора но ограничив его по функциям. Подскажите прав ли я и так ли сложно это сделать?
    Вы контролируете процесс на мониторе ПК?
    Тогда LiteManagerFREE или TeamViewer ставите и уже сегодня всё работает.
    Если на какой то пром. панели, то ищите поддержку VNC, например WEINTEK решает сполна вашу задачу.
    Как в первом так и во втором случае можно и только смотреть или полноценно управлять.

    ---
    увидел, панель ОВЕН, печаль, до VNC как до Китая.

  3. #273

    По умолчанию

    На всякий случай, уточню. Допускает ли протокол MODBUS TCP передачу других (не MODBUS) пакетов по тому же кабелю Ethernet? Иными словами, могу ли я подключать устройства через роутер (или хаб), который может посылать свои служебные пакеты?

  4. #274
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Aleks1309 программа доступна или у вас нет возможности изменить конфигурацию ПЛК ?
    Там всего-то нужно еще один слейв для TCP сделать для простого наблюдения...

  5. #275

    По умолчанию

    Не скачивается биб-ка на электросчетчики Меркурий. Может у кого есть?

  6. #276

    По умолчанию

    Былобы неплохо иметь на борту поддержку Протокол Т4000 предназначен для работы непосредственно с модулями ввода/вывода контроллера «Теконик», производства ЗАО ПК « Промконтроллер» (ГК «ТЕКОН») по шине RS-485. Так как на этой системе основано большинство систем термометрии на элеваторах.

  7. #277

    По умолчанию

    Здравствуйте. Помогите разобраться. Имею ПЛК 63 и необходимо считать параметр с расходомера ГиперФлоу 3. Протокол HART, скорость 1200. За основу взял пример реализации обмена библиотеки SysLibCom. Отправляю всего одну заранее подготовленную команду:
    (*формат команды протокола HART:
    8 байт: преамбула 0хFF
    1 байт: стартовый 0х02
    1 байт: адрес устройства, 0х01
    1 байт: команда чтения, в нашем случае 0х21
    1 байт: длина запроса, у нас 0х01
    1 байт: адрес данных, расход мгновенный 0х03
    1 байт: контрольная сумма по XOR
    *)

    (*Читаем расход *)
    command1:ARRAY [0..16] OF BYTE:= 16#FF,16#FF,16#FF,16#FF,16#FF,16#FF,16#FF,16#FF,16 #2,16#1,16#21,16#1,16#3,16#20;
    Запрос проходит без проблем, и прибор отвечает, но только до тех пор, пока в функции SysComRead я указываю количество байт 16.
    (*В переменную byte_read мы получаем число принятых байт при чтении порта*)
    byte_read:=SysComRead(port_number, ADR(buf_otvet), 16, 0);
    Но у меня в ответе от ГиперФлоу их приходит больше и если я устанавливаю нужное количество в функции, то начинаются ошибки. Если же этот аргумент менее 16, то вроде работает адекватно. Почему так происходит?

  8. #278

    По умолчанию

    Протокол HART. А вы ничего не перепутали ?

  9. #279

    По умолчанию

    Так в инструкции на ГиперФлоу указано. А что смущает?

  10. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Log_Stas Посмотреть сообщение
    Так в инструкции на ГиперФлоу указано. А что смущает?
    ПЛК "ОВЕН" не поддерживают HART протокол.

Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 21:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 15:03
  3. Подключение устройств к ПЛК
    от инок в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 23:23
  4. Подключение устройств к SCADA
    от lirq в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 16:25
  5. ТРМ 101 (Подключение выходных устройств)
    от Михалыч в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 11:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •