Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: скорость измерений

  1. #11

    По умолчанию

    Спасибо большое, друзья!
    Вы мне очень помогли.
    Попробуем оплатить.

  2. #12

    По умолчанию

    Можно подключить преобразователь частоты в качестве модуля аналогового ввода 4...20мА , и опрашивать его по MODBUS или CAN. Заодно будет ещё парочка аналоговых выходов , несколько дискретных входов-выходов, встроенный источник =24В для питания датчика и куча дополнительных функций.Если ПЧ не использовать для непосредственного управления мотором , то можно подобрать на минимальную мощность для снижения цены вопроса.
    Последний раз редактировалось Евгений_Томск; 27.06.2009 в 01:26.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Томск Посмотреть сообщение
    Можно подключить преобразователь частоты в качестве модуля аналогового ввода 4...20мА , и опрашивать его по MODBUS или CAN. Заодно будет ещё парочка аналоговых выходов , несколько дискретных входов-выходов, встроенный источник =24В для питания датчика и куча дополнительных функций.Если ПЧ не использовать для непосредственного управления мотором , то можно подобрать на минимальную мощность для снижения цены вопроса.
    Частотник и долго будет опрашивать и передавать в контроллер, и дорого. ИМХО на фик не нужен.

    А вот насчёт ВИБРАТОРа, заинтересовало.
    Тока что-то они долго ответ не дают.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Вам подойдет ПЛК100+модуль аналогового ввода фирмы Senega
    ,датчик давления необходим с выходом 0-10в,0-20 ма,4-20 ма,плюс как минимум панель оператора сми-1.Получится дорого ,но будет работать.
    Описание Senega найдете на Kipservis.ru ,с ПЛК соединяется по модбасу,частоту опроса ставите 100 мс,с панели задаете уставку и гистерезис.ПЛКашка 150 мс отработает,даже с учетом времени срабатывания выходного реле.Логику работы на ПЛК напишете сами какую угодно.
    Ну О-О-Очень ДОРОГО!!!
    НО будет работать.

    А посмотреть про SENEGA где-нибуть можно. В инете не могу найти.
    Или может быть seneCa?

  5. #15

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
    Ссылка битая. Попробую щас по другом у найти.

  7. #17

    По умолчанию

    ftp://ftp.totalkip.ru/pdf/seneca/Z-8AI_RU.pdf --- 8-ми канальный. 9000р. стоит. Хотелось бы подешевше. Например 4 канала.
    И что-то я посмотрел у него мин период 200мс.

  8. #18

    По умолчанию

    ссылка нормальная, у тебя видать проблемы с ФТП, я перед тем как постить - ссылки проверяю...
    если не найдешь могу намылить, но вечером только. (ограничения на работе.)

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hilih Посмотреть сообщение
    ftp://ftp.totalkip.ru/pdf/seneca/Z-8AI_RU.pdf --- 8-ми канальный. 9000р. стоит. Хотелось бы подешевше. Например 4 канала.
    И что-то я посмотрел у него мин период 200мс.
    Приборов,обеспечивающих необходимую вам скорость опроса,и дешевых скорее всего в природе не существует.Т.к необходим мощный АЦП и, соответственно процессор , могущий управлятся с мощным АЦП.
    Посмотрите во вложении,этот прибор предназначен для работы с тензодатчиками,двухканальный,скорость опроса 100мс,аналоговый вход конфигурируется- есть диапазон 0-20ма.Протокол обмена DCON , есть модификация с буквой М с модбасом,с ПЛКашкой "вяжется" без проблемм.По цене точно не знаю , скорее всего в районе 8-9 тыс рублей.
    Дешевле может быть только Вибррраторррр.(Хотя вряд-ли)
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Sergey666; 10.07.2009 в 00:37.

  10. #20

    По умолчанию

    В ближайшее время будет модуль МВ110-8АС, который будет иметь:
    8 входов 4-20\0-10В скорость опроса одного входа 10-15мс. Точность 0,25. Точность будет я думаю сильно выше, но заявлять будет 0,25 - так как поверить на соответствие классу 0,1 в России крайне проблематично...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •