Показано с 1 по 9 из 9

Тема: пайка по термопрофилю

  1. #1

    По умолчанию пайка по термопрофилю

    посоветуйте оборудование для пайки по термопрофилю. в прцесе пайки нужно управлять двумя нагревателями, верхним и нижним. первый вкл нижний нагреватель, его задача подогреть плату до 150 град., скорость нагрева не должна превышать 2град. в сек., выдержка 20 сек, вкл верхний нагреватель который локально доводит место пайки до 250град., верхний отключается, нижний отключается. вообще оптимально выдерживать термопрофиль рисунок во вложении. есть ещё нюанс, припой бывает безсвинцовый, там температура верхнего нагрева должна быть выше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	heat_568.jpg 
Просмотров:	1145 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	1350  

  2. #2

    По умолчанию

    На такие задачи можно посмотреть ТРМ151, ТРМ148

  3. #3

    По умолчанию

    Решил купить ТРМ151-01, для моих целей протокол RS-485, не очень удобен. Можно ли заказать прибор с интерфейсом USB? или RS-232.

  4. #4

    По умолчанию

    К сожалению нет.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhur36 Посмотреть сообщение
    Решил купить ТРМ151-01, для моих целей протокол RS-485, не очень удобен. Можно ли заказать прибор с интерфейсом USB? или RS-232.
    Странно, но вроде нет проблемы, а есть преобразователи интерфейсов
    Автоматический преобразователь интерфейсов RS-232/RS-485 ОВЕН АС3-М
    и
    Автоматический преобразователь интерфейсов USB/RS-485 ОВЕН АС4
    Последний раз редактировалось Andrey V; 19.12.2016 в 13:33.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николаев андрей Посмотреть сообщение
    на такие задачи можно посмотреть трм151
    задача сходная, только никак не могу понять, на какую мощность расчитан этот регулятор? 1500вт потянет?

  7. #7

    По умолчанию

    используя промежуточное силовое реле или пускатель, регулятор может управлять любым нагревателем любой мощности.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от папулов сергей Посмотреть сообщение
    используя промежуточное силовое реле или пускатель, регулятор может управлять любым нагревателем любой мощности.
    а при конкретной нагрузке в 1500вт надо ли что-то ставить или нет. я так понимаю, что если надо, то что-то типа бкст1? если я в чем -то заблуждаюсь, пожалуйста поясните поподробнее, а то никак не догоню что к чему.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhur36 Посмотреть сообщение
    посоветуйте оборудование для пайки по термопрофилю. в прцесе пайки нужно управлять двумя нагревателями, верхним и нижним. первый вкл нижний нагреватель, его задача подогреть плату до 150 град., скорость нагрева не должна превышать 2град. в сек., выдержка 20 сек, вкл верхний нагреватель который локально доводит место пайки до 250град., верхний отключается, нижний отключается. вообще оптимально выдерживать термопрофиль рисунок во вложении. есть ещё нюанс, припой бывает безсвинцовый, там температура верхнего нагрева должна быть выше.
    точно такая же проблема как у тебя. у тебя получилось?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •