Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 111

Тема: А нельзи ли создать что то подобное?

  1. #41

    По умолчанию

    ...согласен что надо самому но...думаю что многим годки уже не позволяют начать с азов программирования,и если я (да и наверно и не я один такой) прошу готовую программку то это не для "халявы",а чтоб понять сам принцип,понять какую то базовую основу на "живых" примерах и на их основе создать и сделать свое.а освоив контроллер его можно предложить на своем предприятии.овеновская продукция реально доступная по цене и вдобавок к ней есть форум который оказывает(окажет) поддержку.на больших предприятиях есть большие деньги и высококвалифицированные специалисты и им по карману продукция Simens ,omron.а вот мелким придется по душе.ведь далеко не все держат штат киповцев или тем более программистов,а ограничиваются просто электриками.вот те самые электрики и помогли бы "популизировать" вашу продукцию предварительно освоив ее..в общем предлагаю создать закрепленную тему с примерами,с примитивами,"мигалки","таймерами", и прочими "полезностями" с чего все и начинают.вспомните журнал "радио",там были статьи и для спецов высокого полета и рубрики дя начинающих
    ...какие все нервные....

  2. #42

    По умолчанию

    а темы создать по возрастанию сложности:подключение плк-с компа,с ноутбука,кабеля для соединения и т.д.
    плк+модуль-температура,давление т.д
    плк+модем(естественно овен)
    плк+панель управления
    ...ну и так далее
    ...какие все нервные....

  3. #43

    По умолчанию

    действительно, ведь удалось положить в одну коробочку и блок питания и измерительные преобразователи и программатор и дисплей, сеть, хотя можно было паслать всех к паяльникам. почему не написать примеры для людей жеающих эфективно пользоваться без лишних заморочек. по моему плк 63 единственный пример работы с дисплеем(и на том спасибо), опрос клавы хоть и 6 кнопок совсем не очевидная вещь, до сети я еще не дошел. а между тем вещь революционная.
    Последний раз редактировалось юнный киповец; 25.11.2009 в 14:50.

  4. #44

    По умолчанию

    эээээ я дико извиняюсь, но если все разжевывать и врот пропихивать, то:
    1. дальше типовых примеров потребитель не уйдет
    2. еще и на шею сядет

    а вообще говоря, "западные" компании очень не плохо зарабатывают на обучении. этожжжж не спроста.

  5. #45

    По умолчанию

    Вы как частное лицо высказываетесь, или это политика кампании?
    Я здесь больше нигде не встречал таких выпадов. Не пришлось бы
    извиняться перед работодателем, за излишнюю гордыню в результате узкоспециального образования. Господин ASo. Хочешь заработать,напиши монографию "Всеобемлющее программирование плк63". Я куплю. Только чтоб примеры работали.

  6. #46

    По умолчанию

    извините господа форум, вскипел.

  7. #47

    По умолчанию

    как мне кажется, накал надо сбавить. и не надо считать высказывания отдельных участников как политику фирмы, тем более что они в ней не работают

  8. #48

    По умолчанию

    работники фирмы здесь всегда подписываются полными именами и фамилиями.
    я привел по своему месту работы. как показывает мой опыт - то, что я написал - так оно и есть.

  9. #49

    По умолчанию

    странно когда производитель довольно сложной продукции, пытается лояльно отнестись к попыткам ограничить спрос на собственный товар
    путем поддержки инциндентов сокрытия информации о собственной продукции. зацените - дилер овна предложил мне стать консультантом по программированию плк63. сегодня. представляете размер лужи в которой вы находитесь. только китайские тостеры имеют более куцые инструкции по програмированию. кароче, с вас монография. иначе оправдать факт существования программистов невозможно.

  10. #50

    По умолчанию

    Не знаю что там требует ОВЕН от дилеров, но
    В ОВЕН ПЛК находится RTL CodeSys. По программированию ПЛК вообще, на языках семейства МЭК в частности книг много. По программированию в Codesys - тоже есть, ссылки на книги есть на сайте. Читайте, изучайте, среда бесплатна.
    Каждый производитель описывает свою реализацию RTL - что ОВЕН и сделал. В принципе, ИМХО, на 4 (нет раскладки клавиатуры, не расписано некоторое переключение экранов, и др. шерховатости) но это решается экспериментом на 1 мин и/или обращением в поддержку.
    Поэтому работать можно вполне нормально.
    Далее, эти ПЛК дешевом сегменте, а за все платит потребитель, ибо законов сохранения никто не отменял - а из какого кармана - не важно. Вы же просите еще и бесплатное образование предоставить.
    Ну и это - некогда изучать, вникать - я не доверяю людям, которые нахватались по верхам. Хотябы потому - а зачем тогда вообще учиться???

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •