Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: опять ТРМ 212

  1. #21

    По умолчанию

    Вопрос по параметрам ручного управления.
    При установке параметра r-L(0 или 1) и r-Out (-1...1), т.е. выход на ручной режим управления ИМ через конфигуратор ТРМ1хх прибор реагирует нормально. Однако при работе через ОРС сервер эти две команды идут с ошибками. Протокол ОРС сервера это фиксирует (ответ на команду err 031).
    03:38:25.759 COM7: адрес 2(8) &#247;чтение r-L данные: 00 00 << 31 12 03 - n.Err = 0x31
    03:38:25.869 COM7: адрес 2(8) &#247;чтение r.oUt данные: 00 00 << 31 99 46 - n.Err = 0x31
    03:38:25.909 COM7: ВРЕМЯ ОПРОСА ВСЕХ ТЭГОВ 220(+-10ms)
    03:38:25.869 COM7: адрес 2(8) &#247;чтение o данные: 00 00 << 28 35 E8 - n.Err = 0x28
    00:26:14.430 COM7: адрес 0(8) запись r-L данные: 01 00 00 << 31 12 03 - n.Err = 0x31
    Приборов в наличие 8шт и чередование работы в автоматическом и ручном режиме является обязательным. Дата изготовления приборов - март 2009. Работать пробовал на 115200 и на 9600.

  2. #22

    По умолчанию

    Еще раз - что Вас смущает, что после выхода в останов значение на выходе =0 или что есть резкое колебание в процессе выхода на уставку? Выход в 0 после останов задается параметром mdst Состояние выхода в режиме 'остановка регулирования'.

  3. #23

    По умолчанию

    Уважаемый Олег!
    mdst-категорически О-т.е.последнее значение выходного сигнала(это общепринято в хим. процессах). Но проблема не в этом.
    При выходе в СТОП положение клапана остаётся прежним и это хорошо, уставка и показания совпадют идеально, включаем регулятор-происходит падение клапана вниз, причём при настройках полученных при АНР, падает до нуля. Манипулируя ПИД настройками и V.Mot удаётся снизить эти падения до 10% от исходного. При регулировании медленных процессов это не страшно, но представьте: пламя горелки, ужас.А ведь 212 позиционировался и как регулятор сооотношения на горелках!
    В процессе наших стендовых испытаний в ТРМ 212 обнаружилось достаточно много позитивных свойств регулятора, но этот "срыв" всё сводит на "нет". Я удивляюсь чего молчит тех. поддержка? вообще то престиж фирмы.... как то...... Одна надежда на Вас Олег.
    С уважением
    мастер
    Химпром
    Волгоград

  4. #24

    По умолчанию

    Насчёт РЭ.
    Всё как бы и ничего, но в связи с моей проблемой очень пугает фраза на стр.64 п.6.2.5.2. Расшифровать бы фразучку то: почему не сможет..., а если V.Mot.изменится в процессе работы (что частенько бывает с МИМами) ну и т.д.

  5. #25

    По умолчанию

    Уважаемый мастер!
    Пробуем помочь чем можем, в том числе тех.поддержка.

    И все же, после установки d составляющей большей 1, что у вас происходит?

    Насчет этого пункта - не волнуйтесь - это катается только 3-поз сервомеханизма с дискретным управлением.

  6. #26

    По умолчанию

    Простите, что долго тормозил. Потом понял что Вас смущает. Провал идет после останов-запуск - т.е. уже в запущенном состоянии. В кратце - в останове регулятор обнуляет накопленный интеграл. Если останавливаете регулятор - используйте режим ручной (а не останов). С кнопок Прог+ВВерх, с компа - r-l

  7. #27

    По умолчанию

    Уважаемый Олег!
    Браво!
    Действительно не падает,но дело в том, что вначале "крестного" пути с 212м мы именно так и переходили, согласно инструкции, и падения отмечались при изменениях уставки, а также при колебаниях ведущей величины. Есть ли какая реальная возможность избавится от обнуления?!
    Насчёт d-, да ничего не происходит, во всяком случае не замечено. В дальнейших исследованиях я обращу на это внимание и информирую Вас. Очень прошу не оставляйте эту проблему!
    С уважением
    мастер

  8. #28

    По умолчанию

    Итак подвожу итоги повторных испытаний, с уточненными условиями работы.
    Факт перевода задвижки в закрытое состоянии при выходе из режима «стоп» подтверждается. Я согласен, что такого быть не должно, такое поведение прибора создает массу неудобств и этот эффект однозначно будет устранен в следующей прошивке (я думаю она выйдет ближайший месяц-полтора).
    А вот если переводить прибор в ручное управление без перехода в режим «стоп», никаких «провалов» не наблюдается. Испытания проводились на «быстрой» модели неоднократно. Поэтому рекомендую пользоваться ручным режимом не переходя в режим «стоп». На рисунках результаты испытаний (один из полученных графиков).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	graf01.JPG 
Просмотров:	313 
Размер:	101.1 Кб 
ID:	1497  
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  9. #29

    По умолчанию

    Уважаемый Максим!
    Благодарю за рекомендацию, мы уже ею пользуемся, но очень прошу Вас не "подводить итог". Если позволите я вышлю Вам график с "провалами"задвижки происходящими без каких либо манипуляций.
    И ещё. В настоящее время нами оплачен счёт на 12 ТРМов (через ваших дилеров). Очень прошу с новой прошивкой, а кстати как с уже приобретёнными ТРМами. Кто в Вашей фирме это может решить?Может быть наш сервисный центр
    С уважением
    мастер

  10. #30

    По умолчанию

    Это, извините опять я.
    Уважаемый Максим, а втечении какого времени производились манипуляции на любезно представленном Вами графике?
    Если это полчаса, час, то ничего не будет, тут нужно время.
    Позволю себе предположить, что регулятор просто не успевает накопить интеграл. Извините за дилентализм.
    С уважением
    мастер

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •