Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: управление задвижками

  1. #1
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию управление задвижками

    Подскажите пожалуйста, какой регулятор мне использовать чтобы стабилизировать давление пара на коллекторе. Регулирование должно производиться по PID закону. Данные мне нужно вывести через OPC сервер на Scada - систему. КЗР используется 3-х фазный

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте, Вам подходит прибор ТРМ151-03 модификация, более подробное описание прибора можно посмотреть здесь:
    http://www.owen.ru/device/60161659
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  3. #3
    незарегистрированный
    Гость

    Question

    в трм151-03 присутствует 2 входа. т.е. имеется возможность для управления кзр использовать один вход, а на втором входе получать данные о проценте открытия кзр

  4. #4
    Kazus
    Гость

    По умолчанию

    а в трм151 точно для управления задвижками можно использовать Pid режим или как в трм12 только Pi?

  5. #5

    По умолчанию

    в трм151-03 действительно применяется пид-закон для управления кзр.
    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    в трм151-03 присутствует 2 входа. т.е. имеется возможность для управления кзр использовать один вход, а на втором входе получать данные о проценте открытия кзр
    да, на второй вход вешается датчик положения задвижки и таким образом можно видеть процент открытия задвижки.

  6. #6

    По умолчанию

    для поддержания давления (в том числе и давление пара на коллекторе) настоятельно рекомендую использовать пи-закон регулирования (почти от любого пид регулятора вводом настройки можно получить пи регулятор).
    зачем использовать дифференциальную составляющую для «прыгающего» параметра?

  7. #7
    Kazus
    Гость

    Cool

    насколько я понимаю дифференциальная составляющая как раз и служит для того что бы реагировать на "прыгающие" составляющие регулируемого параметра. именно она должна отслеживать резкие изменения измеряемого параметра и компенсировать их? хотя может я и ошибаюсь. кто поставит точку в прениях?

  8. #8
    Пользователь Аватар для Spirit
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    г. Смоленск
    Сообщений
    26

    Cool

    господа, а в чем суть фразы "управление задвижкой с датчиком положения"? датчик положения можно использовать как второстепенный параметр (например для визуализации в Scada) или же он играет конкретную роль при настроеке регулятора? или же он "подменяет" собой функцию концевых выключателей? объясните кому не лень, пожалуйста. :d

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
    господа, а в чем суть фразы "управление задвижкой с датчиком положения"? датчик положения можно использовать как второстепенный параметр (например для визуализации в Scada) или же он играет конкретную роль при настроеке регулятора? или же он "подменяет" собой функцию концевых выключателей? объясните кому не лень, пожалуйста. :d
    В приборах ОВЕН при использовании датчика положения повышается точность работы прибора, т.е. заданный парамметр поддерживается точнее.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Spirit
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    г. Смоленск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванникова Зоя Посмотреть сообщение
    В приборах ОВЕН при использовании датчика положения повышается точность работы прибора, т.е. заданный парамметр поддерживается точнее.

    Уважаемая Иванникова Зоя!
    Я только перехожу на работу с приборами ОВЕН (раньше работал исключительно с МЗТА), поэтому прошу более подробно объяснить каким путем мы все таки используем датчик положения. Рассмотрим рассмотренный в данной теме прибор ТРМ151:
    Один вход прибора - датчик давления. С этим вопросов нет, все понятно!
    Другой вход прибора - датчик положения задвижки. Тут мне непонятно!
    Ну получили мы на входе прибора информацию с датчика, а как эта информация используется в ТРМ151 дальше?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •