Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: SysLibCom и PLC Configuration

  1. #11

    По умолчанию

    возможно, порт уже занят под какой-либо мастер/славе в конфигурации.

  2. #12

    По умолчанию

    нет, вся конфигурация по умолчанию, сетевые модули не добавлял.
    а где-нибудь можно вычитать, какой ком-порт какому интерфейсу назначается ?

  3. #13

  4. #14

    По умолчанию

    Спасибо. Боюсь что-либо утверждать, но COM2 - не работает, работает 0 (ноль), т.е. когда P:Ports:=0; IDE при этом ругается, что параметр инвалидный, но работает. Нашел на диске, что прилагался, файлик Библиотека SysLibCom.doc - там есть информация про 0 - RS485 . Я по дурости предполагал, что это лишь перевод syslibcom.pdf , но оказалось что это другой документ, неплохо дополняющий родное описание библиотеки.
    Проблема теперь в другом - не работает SysComSetSettingsEx - выдает 16#FF , а есть необходимость изменить ByteSize 8->7bit. Нет ли предположений, в чем загвоздка ? Заменяет ли SysComSetSettingsEx простую SysComSetSettings или их надо вызывать последовательно?
    Последний раз редактировалось Бармалей; 28.07.2007 в 19:29.

  5. #15

    По умолчанию

    или/или. есть пример, где это показывается, в понедельник вышлю

  6. #16

    По умолчанию

    Пример с удовольствием посмотрю, тем не менее, вот выдержка из документа "Библиотека SysLibCom.doc" :
    Перечисление PORT
    TYPE PORTS : (COM1:=0 – RS485, COM1 – RS232, COM2 – Не исп. на PLC-100, COM3 - Не исп. на PLC-100,COM4 – RS232 отладочный, параметры при вызове не меняются но порт открывается и с ним можно работать);

    Хотелось бы однозначности и задокументированности
    И относительно SysComSetSettingsEx проблема так и не решилась, посодействуйте пожалуйста. Причем эта функция установки параметров у меня не работает ни на RS232, ни на RS485, хотя SysComSetSettings работает в обоих случаях.

  7. #17

    По умолчанию

    Господа из техподдержки, ну дайте, пожалуйста , примерчик на SysComSetSettingsEx для PLC100 !

  8. #18

    По умолчанию

    Пример для работы с последовательным портом
    Если Вы хотите с помощью ...Ex функции управлять ножками RTS DTR порта - ничего не получится - в текущей версии "железа" ПЛК они не распаяны.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar com.rar (7.7 Кб, Просмотров: 136)

  9. #19

    По умолчанию

    Что я хочу с ее помощью, я изложил в посте №14. Необходимо всего лишь изменить ByteSize с 8bit на 7bit. В Вашем примере использования функции SysComSetSettingsEx не нашел.

  10. #20

    По умолчанию Не работает COM2

    Имеется ПЛК 154.И.М. выпуска 2010, обновил прошивку до последней с сайта овен, установил свежие таргеты.
    Скачал пример из раздела "Примеры программ и полезности" и вот что получилось:

    С COM4 работает


    COM4_.jpg
    COMPump.jpg

    Ну а COM 1 нет

    COM1_.jpg

    Стандартные сообщения с COM0

    COM0_.jpg


    В случае применения примера из данной темы, получаем


    COMPump2.jpg

    Вопроса два:
    1. Почему не работает с COM1 через RS232, а через дебаг работает;
    2. Что я делаю не так с примером, не могу передать мои данные в порт?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •