Показано с 1 по 10 из 10

Тема: как связать 5 - плк-ип320-мва + один пк

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    50

    По умолчанию как связать 5 - плк-ип320-мва + один пк

    собственно планируется пять щитов организовать с панельками ип320(просто отображение данных с мва) данные с мва так же нужны плк проверка значений тех процесса. данные с плк должны собиратся на комп архив + отображение (мастер скада).щиты разбросанны 100 -200 метров, общая длинна линии метров 400.поэтому думую что надо по 485 ифейсу.было бы много ближе посадил бы через изернет и не парился.подскажите как связать?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    по 485 потянет. если переменных много то изернет предпочтительнее по скорости. подключите орс сервер и добавьте его в мастер скаду.

    можно всю инфу собирать на 1 плк, а его уже к мастер скаде.
    лучше ип320 сделать мастером к своему плк по Rc232. плк по Rs485 соединить в сеть с одним мастером, этот мастер по Rs 232дебаг или изернет соединить с компом.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    извените разверну 5 щитов в каждом плк - мва- ип320 переменых по 10 -15 с одного щита * 5 =50-75 я думую 485 вполне должен потянуть?
    на один плк собирать не желательно, ибо ну не красиво.
    я просто не пойму как и кого делать мастером слайвом.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    с таким количеством переменных опрос будет несколько секунд.
    лучше через изернет.
    в щите плк мастер, мва и ип320-слейв если на одном порте(rs485)
    или ип320 мастер-плк слев(232) + плкмастер-мва слев(485)(предпочтительнее, будет работать быстрее)
    плк через свич подключайте к компу по изернету. только поменяйте через плк браузер Ip, чтобы отличались.
    Последний раз редактировалось lara197a; 30.11.2009 в 08:24.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    спасибо за совет, ответ)буду пробывать такую связку
    изменяюсь что не уточнил(, щиты разбросанны , 1 помещение три щита далее метров 150 следующее там два щита,далее опять метров 100-150 и вагончик там пк(
    подредактировали число переменных нужных в скаде,30 штук, всего)будем пользоваться мастер скадой до 32 точек.
    Последний раз редактировалось Sunnytommi; 29.11.2009 в 20:46.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    для эзернет с мастер скадой лектус орс понадобится

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    не плохо было бы возможно.
    только он денег стоит + свичи плюс + расстояния между плк и того не считая кабелей это + 5000 6000 р, деньги конечно не большие, но на любое новое оборудование начальство, реагирует не адекватно)
    Для отображение на пк задержка в пару секунд, не критична.Хочется на rs485 поднять сеть, без доп затрат.
    Последний раз редактировалось Sunnytommi; 29.11.2009 в 22:04.

  8. #8
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Соглашусь с коллегами.
    Лучше использовать езернет. Тем более для такого количества переменных нет необходимости использовать lectus. В полне подойдет базовый ОРС-сервер codesys. Lectus удобен в том случае если переменных или контроллеров значительно больше чем у Вас.
    Что касается каждого шкафа, то я панель бы подключил по rs232 мастером к плк. А модуль слейвом к плк. Плк по ethernet подключить к ПК.
    По ethernet еще удобнее тем, что у Вас будет возможность редактировать программу не отходя от АРМ оператора.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    По ethernet еще удобнее тем, что у Вас будет возможность редактировать программу не отходя от АРМ оператора.
    Это очень весомый для меня плюс!))Спасибо.А эзернет то потянет такие расстояния? 150 метров,я длиньше 20 м сеть не клал
    Последний раз редактировалось Sunnytommi; 30.11.2009 в 07:22.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    да, до 300м без проблем.
    извиняюсь в сообщении выше описался. прочтите еще раз.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •