Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: трм201 и трм202

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    63

    По умолчанию трм201 и трм202

    Здравствуйте!
    Мы имеем приборы ТРМ201 с версией v02_0025 и ТРМ202 с версией v02_0020a, а скачав с сайта ОРС-драйверы, там приборов с такими версиями не оказалось. Где взять?
    Приборы предполагались использоваться по протоколу ОВЕН-RS485.
    Нужно срочно, т.к. на покупку других приборов нет времени.
    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    подключите как приборы с любой версией 2.хх и выше

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    я перепробывал все варианты, ни какой не подошел.

  4. #4

    По умолчанию

    ТРМ202 ver25 через OPC Owen RS485 выбираем ТРМ202 ver 2.0022.
    Опрашивал Master Scada 3.0.17

  5. #5

    По умолчанию

    2 kimkomnet
    каким преобразователем пользуетесь? есть ли на преобразователе индикатор связи по RS, если он есть и не мигает в момент опроса, то проблема в подключении преобразователя (полярность например)

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Два прибора стоят рядом (в одной коробке): Один из них СИ8, а второй ТРМ202-Н.Р v02.0025. Опрос с СИ8 отличный, ни каких проблем. Подключил ТРМ202 параллельно СИ8 с соблюдением схемы (как-никак 6 лет занимаюсь с приборами ОВЕН). Вот и получается - СИ8 работает (на компе я его вижу), а ТРМ202 работает, но на компе я его не вижу. Перевернув прибор ТРМ202 я увидел версию прибора - v02.0025. Скачав ОРС-сервер там этой версии не обнаружил, я перепробовал все и результат отрицательный. Появилась мысль - может разработчики перепутали полярность, но увы и ах! И в данный момент у меня две версии: 1. нет драйвера в ОРС-сервере для версии v02.0025 и поэтому прибор не видно в сети. 2. не работает интерфейс.
    Далее я заменил ТРМ202-Н.Р на прибор ТРМ201-Н.Р и также перепробывал все варианты, и также обнаружил, что версия там v02.0020а, и также комп его не видет.
    Преобразователь точно работает, тк. к нему подключено: СИ8 - 3 штуки, ТРМ138 - 3 штуки, ТРМ212 - 2 штуки, ТРМ201(v02.0024) - 4 штуки.

  7. #7

    По умолчанию

    загадочно... остается скачать демо Opm1, и попробовать на отдельной линии подключить ваши трм. Opm версий не разбирает и работает со всеми... есть еще вариант, посмотреть лог ошибок в Opc, но скорей всего там будет"прибор не найден". грешить можно еще на сетевые настройки прибора, но здесь я думаю, у вас все нормально...

  8. #8

    По умолчанию

    Еще вариант скачать конфигуратор для ТРМ2хх, там точно есть все прошивки. И не забывайте перезагружать прибор при смене сетевых настроек, в ТРМ2хх новые настройки начинают работать только после выкл.\вкл. питания!

    Ссылка на конфигуратор ТРМ2хх:
    http://www.owen.ru/device/59215627
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  9. #9

    По умолчанию

    добавляю пару переменных. Затем в среде Трейс Мод 6 добавляю источник модбас. добавляю те же переменные что создал и в конфигураторе плк. Сопоставляю адреса. Запускаю исполняемую среду трейс мод. и ничего..по началу я думал, что проблема скрыта в самом трейс моде. поэтому решил использовать орс сервер с поддержкой модбас. Использовал Lectus, IPCDAS DA, OwenOPC результат один и тот же. эмоций 0. Для меня конечно идеальным вариантом было бы использование ОРС Codesys. Но я не знаю как сделать так, чтобы он работал на более низких скоростях порта.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smile Посмотреть сообщение
    добавляю пару переменных. Затем в среде Трейс Мод 6 добавляю источник модбас. добавляю те же переменные что создал и в конфигураторе плк. Сопоставляю адреса. Запускаю исполняемую среду трейс мод. и ничего..по началу я думал, что проблема скрыта в самом трейс моде. поэтому решил использовать орс сервер с поддержкой модбас. Использовал Lectus, IPCDAS DA, OwenOPC результат один и тот же. эмоций 0. Для меня конечно идеальным вариантом было бы использование ОРС Codesys. Но я не знаю как сделать так, чтобы он работал на более низких скоростях порта.
    Как то сумбурно...
    Что используете... Куда и какие переменные добавляете... После добавления переменных компилируете проект и загружаете в контроллер? Creat Boot project
    Что значит на меньших скоростях? Относительно чего меньших, и почему?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •