Показано с 1 по 4 из 4

Тема: нижний порог буим у трм148

  1. #1

    По умолчанию нижний порог буим у трм148

    добрый день!
    есть трм148 с использованием модификации 1. восемь каналов, в каждом по одному пид-регулятору, один буим, один им (тэн). необходима возможность регулировки нижнего порога буим (параметр Pср), при условии, что он в каждом канале один. интересует возможно ли изменение програмного обеспечения трм148 в сервисном центре, или у производителя, под нужную задачу.
    P.s.
    прибор приобретали в июле этого года. про вариант трм148+мву8 (в режиме интеллектуального управления) я в курсе, но интересно именно трм148.

  2. #2

    По умолчанию

    в описаной мной конфигурации, при наличии в канале только одного буим, этого сделать нельзя (нижний порог всегда равен 0, а верхний 100% стр.38 руководство пользователя куbф. 421214.005 рп). интересует возможна ли перепрошивка самого трм чтобы пороги буим выставлялись как в мву8.

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо вам за проявленое внимание. а вот суть проблемы. требуется управлять двумя группами нагревателей в канале, условно назову их «верх» и «низ». режим работы регуляторов – пид. алгоритм работы следующий, при изменении сигнала регулятора, например от 0 до +0,5 мощность нагревателей группы «низ» должна изменятся от 0 до 100%. а у группы «верх» мощность должна изменятся от 0 до 100% при сигнале от +0,4 до +1 того же регулятора. условные уставки +0,5 и +0,4 необходимо изменять независимо друг от друга (конфигуратором). таких каналов 8 штук. в модуле мву8 такой алгоритм реализуем в случае уставки 0,5 параметром Pcph, а для 0,4 парметром Pc.l.p. в трм148 такой возможности нет. для того, чтобы всё работало как задумано ставлю трм 148 + 2 штуки мву8. или можно как-то подругому?

  4. #4

    По умолчанию

    объект - хлебопекарная печь, уже изготовлен. пока один. изначально был заложен один трм148 и один мву8. необходимость в описаном алгоритме управления вылезла в процессе отладки. Pcp отличным от нуля в трм148 я пробовал устанавливать - неполучилось. при уставке, например 0,6, выходная мощность ограничевается на уровне 0,4 при сигнале с регулятора +1, и выше не растёт. я уже писал, вышел из положения установкой второго мву8, один управляет низом, другой - верхом. применение плк не рассмтривается по ряду причин. если опыт работы будет удачным возможна переделка ещё двух печей, поэтому и интересуюсь поддерживает ли трм148 перепрошивку, или нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •