Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: не работает панель сп270

  1. #11

    По умолчанию

    я что-то уже стал сомневаться в ваших благих намереньях..зачем такие эксперименты? случайно же без вашего ведома такой «опасной» адресации не произойдет.. какую цель преследуете?
    1) вы разобрались, что в память панели желательно записывать начиная с 256 адреса. зачем вы записываете с 0..
    Последний раз редактировалось Илья Кареткин; 09.12.2009 в 00:47.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  2. #12

    По умолчанию

    С ваших слов я понял, что правило обращаться к памяти с 256-го адреса действует только для энергозависимой памяти. Здесь вы это подчеркиваете:
    Цитата Сообщение от Илья Кареткин Посмотреть сообщение
    От себя хочу заметить, что начинать обращаться к памяти Psw(энергозависимой памяти регистров) желательно с 256 адреса.
    На мой вопрос доступны ли мне адреса начиная с нулевого:
    Цитата Сообщение от Consul Посмотреть сообщение
    значит, если у меня параметр Pfw по умолчанию равен 1024, значит мне доступны адреса 0-1023? я правильно понимаю?
    вы снова подтверждаете:
    Цитата Сообщение от Илья Кареткин Посмотреть сообщение
    1) да.
    Значит все-таки с нулевого адреса лучше не обращаться...разобрались....

    В общем, мне просто нужно примерно 40кбайт энергонезависимой памяти. Значит для этого я устанавливаю параметр Pfw=40*1024 +256=41216. И спокойно использую адресное пространство [256-41215]. Правильно?
    Последний раз редактировалось Consul; 09.12.2009 в 11:09.

  3. #13

    По умолчанию

    В панель когда-то (года 4 назад) был залит проект. Решили залить новый -- не шьётся. Кабель взяли как положено -- 4-х проводной (2,3,5,7) перекрёстный (2 и 3 накрест). Ноги 5 и 8 даже закорачивали -- в режим Download не уходит. Может на ней порт Download помер?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •