Не сочтите за негатив на фирму "Овен" - кормилица. Но с ПЛК63 они "погорячились". АЦП 15 разрядное, время преобразования одного входа с унифицированным сигналом 800ms!!! Восьми входов < 3,2 сек!!!(из РЭ ПЛК63_731) Плюс пользовательская программа... и того: какое время реакции ПЛК - real time? Кроме того, у ПЛК с литерой М область ввода/вывода ограничена 600 байтами в отличии от 150-го. Разницы в программировании ПЛК63 и ПЛК150 никакой.
Поскольку, ПЛК63 на сегодняшний день, не является СИ, и не имеет ни каких сертифекатов - это "игрушка для юных техникуов". Это не мои слова, а Гос. инспектора.
1) Время опроса входов,я дико извиняюсь, просто для своих применений регулирование ГВС, Отопление, Вентиляция - скорости опроса входов - 3.2 сек вполне хватает. Если хочется быстрее - можно выставить параметры и задушить 7 входов а один сделать быстрым.
2) В М - 600 байтов - что то я такого не наблюдал - уточните - про что речь?
3) Не везде нужно СИ и Котлонадзор. Мое, непечатное мнение про гос. инспекторов, удержу при себе. Редкие исключения лишь подтверждают общее правило. Возможно где то это не так.