Страница 16 из 83 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 827

Тема: Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы

  1. #151
    Пользователь Аватар для Николай83
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Калининград. Россия
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    YuriBel выкинул из программы все, оставил только передачу веса из модуля в панель.
    Ничего не изменилось. После отключения питания связь между модулем и ПЛК потерялась, соответственно панель при попытке отображения веса пишет потеря связи.
    Связь появляется через CDS как и раньше.

  2. #152

    По умолчанию

    Давайте еще упростим, выкинем панель и все, что с ней связано. Оставим только модуль в конфигурации. Тогда опрос модуля должен начатьсяя при включении ПЛК. Завтра с утра продолжу"надругательства" над вашей программой и выложу тест.

  3. #153
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,842

    По умолчанию

    Для начала Button добавить
    Захват-1.png--->Захват-2.png
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #154

    По умолчанию

    Николай, если еще не разобрались и не отчаялись, предлагаю "есть удава по частям". В приложении три примера. В первом пустая программа, в конфигурацию просто добавлен мастер, который опрашивает 1ТД (70 регистр)раз в 100 мс.И больше ничего. На всякий случай добавлен модуль Button, но тот факт , что ваша ошибка вылезает системно, вызывает некоторые сомнения в том, что виновата кнопка "Старт-стоп". Проделайте следующее:
    Загрузите проект, сделайте его загрузочным, выключите и включите контроллер. Если по части связи контроллера и 1 ТД все в порядке, то на модуле вы должны увидеть мигающий светодиод, это означает, что обмен между контроллером и ТД идет. Тогда переходим к тесту2.
    Тест 2 проверяет взаимодействие с панелью. В конфигурации контроллера организован слейв с двумя регистрами, программа копирует значение одного в другой. Проект в панели позволит вам на второй странице задать уставку, которая отобразится также и в окне контрольного значения (в результате работы программы). Аналогично , попробуйте сделать загрузочный проект, выключите и включите контроллер, проверьте работоспособность связи. Проделайте это несколько раз, только дайте небольшой интервал перед включением контроллера после выключения, чтобы успели записаться ретэйны. Вы увидите, что значение уставки, которое вы ввели, сохраняется, за счет того, что все переменные, описанный в слейве, попадают в область ретэйн.
    Если все в порядке, переходим к третьему тесту. Здесь в конфигурации есть и мастер и слейв. С уставками должно быть все точно также, как в тесте2, на третьей странице панели вы должны увидеть показание веса из модуля. В программе вторая строка копирует его значение из мастера в слейв.
    Проверить на аутентичном железе не могу, нет ПЛК 100, либо вечером, если не уеду в командировку, либо в выходные, смогу проверить на ПЛК110.
    Вложения Вложения

  5. #155
    Пользователь Аватар для Николай83
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Калининград. Россия
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Господа!
    Что-то я совсем голову сломал.
    Вчера вечером при попытке залить в ПЛК "новый" проект обнаружил что все это время в ПЛК был старый (самый первый) проект. В нем не было ни панели, ни модуля. Из этого делаю вывод что все это время ПЛК не принимал никакие проекты. Пробовал уже на 3-х ПК соединиться с ПЛК, не могу установить нигде USB дрова. Даже на ПК с которого заливал самый первый проект не могу связаться с ПЛК. ПК его видят, но в диспетчере устройств видно как неизвестное USB-устройство.
    Я запутался совсем.
    Или я убил ПЛК?
    Какие есть мысли?...

  6. #156
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,688

    По умолчанию

    Подключиться к нему по сети и забыть про USB как страшный сон, сказав спасибо Овен-у

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай83 Посмотреть сообщение
    Господа!
    Что-то я совсем голову сломал.
    Вчера вечером при попытке залить в ПЛК "новый" проект обнаружил что все это время в ПЛК был старый (самый первый) проект. В нем не было ни панели, ни модуля. Из этого делаю вывод что все это время ПЛК не принимал никакие проекты. Пробовал уже на 3-х ПК соединиться с ПЛК, не могу установить нигде USB дрова. Даже на ПК с которого заливал самый первый проект не могу связаться с ПЛК. ПК его видят, но в диспетчере устройств видно как неизвестное USB-устройство.
    Я запутался совсем.
    Или я убил ПЛК?
    Какие есть мысли?...
    При работе с ПЛК ОВЕН забудьте про USB и RS232 для заливки и отладки программы.
    Только ethernet.

  8. #158
    Пользователь Аватар для Николай83
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Калининград. Россия
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    так ведь первый проект я залил по USB!

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай83 Посмотреть сообщение
    так ведь первый проект я залил по USB!
    Аналогично.
    Только потом мне эти пляски с тайм-аутами и потерями связи надоели. Нервы дороже.
    Использовать USB для отладки и заливки программы в ПЛК "ОВЕН" - это мазохизм какой-то.

  10. #160
    Пользователь Аватар для Николай83
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Калининград. Россия
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Вынужден согласиться. У меня есть кабель КС1 (RJ12-DB9F), который шел в комплекте. Как наладить связь через этот кабель?

Страница 16 из 83 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3209
    Последнее сообщение: 06.05.2024, 14:34
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12
  4. СПК 110 в качестве Панели оператора
    от GSM73 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 00:42
  5. Работа панели оператора ИП320 +ПК-master scada
    от Cilentlekx в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •