Страница 31 из 83 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 823

Тема: Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    А всё таки на ИП320 скорость 115200 лучше не ставить, пониже лучше. На эффективность не влияет, но сбойных обменов намного меньше.
    Я вечером попробую скорость ниже выставить, но думается мне не совсем в этом дело. Просто обычно при загрузке конфигурации в панель сразу появляется на панели первый экран загруженной конфигурации, а у меня загрузка проходит успешно и ничего не появляется на экране ип320 (пустой экран). Далее подключаю ип320 к плк110 с помощью кабеля кс2 по rs232 и пишет потеря связи...

  2. #302
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,129

    По умолчанию

    Добрый день.
    Пустой экран может отображаться при отсутствии связи со slave-устройством. Через некоторое время на нем должно появится сообщение "потеря связи...".

    Вы можете подключить панель к ПК и проверить ее работу с OPC-сервером или Modbus-эмулятором?

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Пустой экран может отображаться при отсутствии связи со slave-устройством. Через некоторое время на нем должно появится сообщение "потеря связи...".

    Вы можете подключить панель к ПК и проверить ее работу с OPC-сервером или Modbus-эмулятором?
    Да, конфигурация загружается, выскакивает окно на пк, что загрузка прошла успешно при этом экран панели пустой и через некоторое время на панели появляется сообщение "потеря связи...".
    Панель является мастером.
    Я, к сожалению, не в курсе как проверить работу панели с орс-сервером
    В новой модефикации панели увеличилась только память программы до 128кб, настроечные параметры остались теми же самыми?

  4. #304
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lpv22 Посмотреть сообщение
    Да, конфигурация загружается, выскакивает окно на пк, что загрузка прошла успешно при этом экран панели пустой и через некоторое время на панели появляется сообщение "потеря связи...".
    Панель является мастером.
    Я, к сожалению, не в курсе как проверить работу панели с орс-сервером
    В новой модефикации панели увеличилась только память программы до 128кб, настроечные параметры остались теми же самыми?
    Да, с точки зрения сетевых настроек ничего не изменилось.

    Я, к сожалению, не в курсе как проверить работу панели с орс-сервером
    Это достаточно просто. Если у вас есть возможность связаться со мной по skype - постараюсь помочь.

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Да, с точки зрения сетевых настроек ничего не изменилось.



    Это достаточно просто. Если у вас есть возможность связаться со мной по skype - постараюсь помочь.
    Спасибо! Для проверки надо новый орс-сервер Овен скачать?

  6. #306

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Нет - понадобится OPC-сервер, который может работать в режиме Modbus Slave. Например, Insat Modbus Universal OPC.
    Добрый день!
    С ОРС-сервером я вчера операций не проводил, однако проделал следующую штуку:
    - попытался загрузить в панель конфигурацию другого проекта. Все загружается успешно и по завершении успешной загрузки конфигурации в панель на ее экране отображается первый экран конфигурации.
    Далее попытался снова загрузить в панель ИП320 необходимую мне конфигурацию. Идет загрузка по завершении которой выскакивает окно об успешной загрузке конфигурации в панель, однако на панели не отображается первый экран конфигурации, а соответственно при дальнейшем соединении ИП320 с ПЛК110 с помощью кабеля КС2 пишет "потеря связи...".
    Попытался заново выполнить конфигурацию для ИП320, прописал все окна. Загружаю вновь выполненную конфигурацию в ИП320, загрузка проходит успешно по окончании которой на экране ИП320 частично отображается первый экран конфигурации.
    В общем, по каким-то причинам по окончании успешной загрузки конфигурации в панель ИП320 не отображается содержимое экранов.
    Я было подумал, что конвертор USB-RS232 некорректно что-то делает, однако при подключении к ПК с COM-портом такая же ситуация возникает. Не в конверторе дело.
    Есть ли у вас возможность проанализировать мою конфигурацию на ИП320 и подсказать, что выполнено не так и почемуШП4_1.dp2 не отображается содержимое экранов на ИП320?

  8. #308

  9. #309

    По умолчанию

    Когда я делал проекты в 8.0n, то через новый все грузилось в М01 и работало. Этот не открывается в в 8.0n.И внимательнее проверьте соответствие заданных параметров обмена на мастере и слейве. Там точно адрес "1"?
    Последний раз редактировалось Серёга Букашкин; 25.07.2018 в 11:47.

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    В какой версии конфигуратора ИП320 создан выложенный вами проект?
    Я делал проект в конфигураторе 8.0, т.к. имеются на данный момент на руках панель ИП320 предыдущей версии и М01.

Страница 31 из 83 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3193
    Последнее сообщение: Вчера, 12:51
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12
  4. СПК 110 в качестве Панели оператора
    от GSM73 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 00:42
  5. Работа панели оператора ИП320 +ПК-master scada
    от Cilentlekx в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •