Показано с 1 по 5 из 5

Тема: плк.реле.

  1. #1

    По умолчанию плк.реле.

    после трёх месячной работы плк100, стали не срабатывать контакты реле.

    в ремонт можно, конечно прислать, бесплатно, но муторно. каждый месяц слать по 1 плк.

    соответственно возникают два вопроса:
    1. нарушит ли гарантию влезание нашими руками в плк, и выпаивание реле (хотим питание реле вывести на разъём "под винт", и уже туда поставить твердотелку)?
    2. не собирается ли овен, решать, как-нибудь эту проблему? например заменой реле, более качественными? или можно просто поставить конденсатор в параллель контактам?
    Последний раз редактировалось hilih; 29.12.2009 в 09:38.

  2. #2

    По умолчанию

    овен проблему с реле решил. причем радикально - поменяв поставщика (хотя и до этого был очень стабильный и известный брэнд).
    если реле вышли из строя из за брака реле - мы можем просто выслать вам реле, чтобы вы их смогли запаять. внесение изменений в схемотехнику (несанционированная довпайка, дорезка дорожек) повлечет к потере гарантии.

    А где покупались контроллеры? Данная проблема с реле решена сильно больше, чем 3 месяца назад. Уже по моему с год Omron ставим...

  3. #3

    По умолчанию

    контроллеры покупались у дилера овен, в юфо. не буду называть название фирмы. может на складе лежали месяца 2, потом к нам попали. это не важно.
    если мы сейчас вышлем контроллеры в овен, для гарантийного ремонта, вы поставите реле Omron?
    и, как получить хотябы штук 20 этих релюшек, для ремонта своими руками? будем очень рады если проблема с реле решится.
    решили ставить ещё 20 плк, и тут вдруг такое. руководство поставило под сомнение внедрение плк100. но я с гордостью и упорством их отстаиваю.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hilih Посмотреть сообщение
    руководство поставило под сомнение внедрение плк100.

    Цитата Сообщение от hilih Посмотреть сообщение
    но я с гордостью и упорством их отстаиваю.
    а вот это правильно, но мне кажется, что ты спишь и видишь там 150-е
    давно говорил - ставьте 100-е с транзисторными ключами

  5. #5

    По умолчанию

    И зря. В принципе и те реле были не плохими, но расчитаны на работу под нагрузкой? а при малой нагрузке окислялись (у кого нагрузка на реле нормальная проблемм и не возникнет)...
    Сейчас Омроновские стоят нормальные.
    С ПЛК100 проблем вообще практически никогда не было. Только с реле, но это общая беда...
    Реле можем выслать, но тут надо согласовать схему распайки (по моему там посадочные места чуть разные - мы делали доработку платы).
    Если приборы вышлете - реле поменяем.
    Пишите на plc@owen.ru номера контроллеров (17 цифр) и будем думать как тут поступить правильнее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •